Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Оплачено стаканом молока

Дата:

Оплачено стаканом молока

Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит… молока!

И тот стакан — дал силы снова жить!
Поверил он — есть в мире доброта!
Минуло много лет… он доктор стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.

Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно!
Ей срочно операция нужна!

Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!…
Квитанцию к оплате принесли,
- Всю жизнь платить! — подумала тогда,

И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет!
Он рядом написал:
«Оплачено стаканом молока!»

Просмотры: 9261    Рейтинг:    Голосов: (51)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): АЛЕКСАНДР
Дата: 2014-01-28

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПРИТЧА,ИЛЬ ,ИСТОРИЯ ПУСТЬ ДАЖЕ И ВЫМЫШЛЕННАЯ,НО ТРОНУЛА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ!

Комментарий дабавил(а): Александр
Дата: 2013-09-27

Просто здорово и благородно поступил доктор! Стихотворение замечательное и в некоторой степени поучительное. Не зря бытует выражение: долг платежом красен. И, пожалуйста, побольше размещайте таких историй из жизни. С уважением Алескандр.

Комментарий дабавил(а): Людмила
Дата: 2013-09-22

В жизни каждого человека случаются подобные ситуации- и не раз.В моей тоже. Но больше всего я помню об одной. Когда-то я услышала в теленовостях просьбу помочь спасти полугодовалую девочку: нужны были деньги на операцию в Германии. Я тогда зарабатывала немного и смогла перечислить только 1000 рублей, и мне было даже неловко от этого ( думала: "Что эта тысяча, когда нужны миллионы") Но какова же была радость, когда позже услышала в новостях, что люди собрали столько денег, что хватило ещё и другому ребёнку помочь. А через несколько лет пришлось спасать моего ребёнка. Я до сих пор остро помню 28 декабря 2002 года, когда все люди готовились праздновать Новый год, а мне доктор говорил: "У нас закончилось лекарство и поступит только после 10 января, а капельницы с ним Вашему ребёнку жизненно необходимы ещё три недели без перерыва. Прервать - это приговор.Единственный выход - покупайте сами". Стоила одна ампула- 500 руб, а в день надо было две, значит, 1000 р. А я с ребёнком от дома далеко, денег нет,звонить некуда. Я пришла в больничную палату, прижала к себе своего долгожданного сыночка и словно онемела от ужаса и боли - ни слёз, ни слов не было. Но люди - люди каким-то образом узнали - и вся областная больница несла и несла мне деньги. Целые две недели каждый день мне хватало на эти драгоценные ампулы. Вот тогда я чётко осознала, какую роль сыграла та моя 1000 рублей, отосланная другому ребёнку и увеличенная сейчас для моего в 14 раз. С тех пор, когда слышу, что человек жалуется: "Я помогаю этому человеку, а он ничего в ответ и даже обижает меня" - говорю: "Когда Вам будет нужна помощь - Вам вернётся Ваша доброта, помощь придёт, и совсем необязательно, чтобы она была именно от этого человека"

Комментарий дабавил(а): ВладиМир
Дата: 2013-09-16

От Добра Добра не Ищут! но Все Доброе Добром к Вам Вернеться. Мы Есть То...

Комментарий дабавил(а): kim.1947@mail.ru
Дата: 2013-09-12

Трогательно до слез !

Комментарий дабавил(а): Игорь
Дата: 2013-09-08

ПОСТУПОК ЖЕНЩИНЫ БЫЛ ОБЫКНОВЕННЫМ,А ВОТ КОГДА ГОСУДАРСТВО НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ ОТДАЙ ЖИЗНЬ,А ГОСУДАРСТВО НЕ В СИЛАХ ТЕБЕ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАТЬ.

Комментарий дабавил(а): Юлия
Дата: 2013-09-07

Шикарное стихотворение, которое в очередной раз подтверждает о силе добра.

Комментарий дабавил(а): Alex
Дата: 2013-09-07

"Делай добро и бросай его в воду..."

Комментарий дабавил(а): Igor
Дата: 2013-09-07

День добрый! Огромное спасибо за притчу!И все таки в мире больше хороших людей.Если бы жители Земли соблюдали самый главный закон человеческих отношений,важнее чем все законы и конституции всех стран взятых вместе,то гораздо больше было счастливых и добрых людей! ОТНОСИСЬ К ДРУГИМ ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБ ДРУГИЕ ОТНОСИЛИСЬ ТЕБЕ!Всем любви и счастья!

Комментарий дабавил(а): МАРИЯ
Дата: 2013-09-07

Спасибо огромное! Эта притча сильно всколыхнула мое сердце,которое,надо признаться с возрастом и болезнями становиться черствее.Не скажу,что я эгоистка,но как то стала равнодушнее к проблемам других,не всем хочется помочь.Если человек неприятен мне то и желания помочь нет.Может я не права?

Комментарий дабавил(а): Светлана
Дата: 2013-09-07

Эта притча напомнила мне один случай из моей жизни. В лихие 90-ые я на время декретного отпуска уехала из Москвы к родителям. Однажды приехав за декретными деньгами и пособием по уходу за ребенком, я ничего не получила (тогда месяцами задерживали зарплату). Завтра мне ехать домой, а вечером денег было только на полбуханки ржаного хлеба, метро (доехать до вокзала) и постель в поезде. Вот я села в поезд, ехать сутки. Из еды после ужина и завтрака от полбуханки хлеба осталось 2 кусочка. Так есть хотелось! Подходит проводница и... оказывается постель в фирменном поезде стоит дороже, и сутки мне придется сидеть, а так хотелось лечь и забыть, что возвращаюсь без денег, что проездила зря, да и есть во сне не хочется. Она пошла дальше, а у меня самопроизвольно потекли слезы. Смотрю в окно, а они текут. И тут мужчина, сидевший напротив меня, молча встал и ушел, а вскоре принес мне спальный комплект. Я была ему так благодарна. Денег моих он не взял, утром его уже не было, но постоянно его вспоминаю с благодарностью. Когда ко мне обращаются люди на улице за помощью, я всегда помогаю и вспоминаю тот случай. Покупка старику-бомжу, доедавшему с тарелок остатки еды пока не унесли посуду, обед; оплата проезда в автобусе парнишки-студента, забывшему дома деньги; периодические тарелки супа и хлеб соседу-наркоману, когда пацан совсем загибается от голода - это все плата тому незнакомцу.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.216.190.167
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7