Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Спор О судьбе

Дата:

Спор О судьбе

Два ученика сильно поспорили. Один считал, что всё в жизни предопределено, а другой утверждал, что человек сам творит свою судьбу. Их спор продолжался долго, поэтому они решили обратиться к Учителю для внесения ясности.

- Учитель, как вы считаете, кто из нас прав? Я думаю, что всё в жизни предопределено, и человек не в состоянии повлиять на свою судьбу

- Ты прав, - был ответ Учителя.

- Но как же? – вступил в разговор другой ученик. – Неужели так? Я считаю, что человек сам творит свою жизнь. Если всё предопределено, то какой вообще смысл жить?

- И ты прав, - ответил Учитель.

- Но как мы можем быть оба правы? - спросил ученик, который считал себя творцом своей судьбы.

- Ты сам творишь свою жизнь, а он находит предопределения своей судьбы, поэтому я сказал, что вы оба правы, - пояснил Учитель.

Просмотры: 3941    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Наталья
Дата: 2014-02-09

Здравствуйте,а я точно знаю, что либо ты делаешь свою жизнь, либо тебе ее кто-то сотворит.

Комментарий дабавил(а): Андрей Сазонов
Дата: 2014-02-08

Здравствуйте, все кто участвует в данном проекте. Я, как психолог, считаю, что мы сами творим свою судьбу и это предопределено лишь врожденными психическими свойствами нашей ЦНС,которые мы не можем изменить,но в состоянии корректировать. И есть еще Его Величество Случай, который в состоянии кардиннально изменить события в нашей жизни. Поэтому полностью согласен с Учителем. Он прав на все 100%.

Комментарий дабавил(а): Ирина
Дата: 2014-02-07

почитала комментарии: очень тонкие и умные. Могу добавить к этому лишь то, что Господь, уготовив нам предназначение, зорко следит, как мы его выполняем. Однако его претензии хоть и основательны, но в мелочах... ОН не станет мелочится. Важна линия развития ДУШИ, а поступки лишь формируют ее.

Комментарий дабавил(а): Татьяна
Дата: 2014-02-07

Я считаю, что судьба не является чем-то фатальным и предопределенным. Наша личная судьба и коллективная судьба человечества заключается в том, чтобы с помощью проявлений индивидуальной свободной воли создавать разные последствия через наши личные мысли и поступки. Таким образом, эгоистичные негативные мысли и действия создают личную судьбу , основанную на результатах этих отрицательных намерений, в то время как позитивные (добродетельные) действия создают положительные результаты и положительную судьбу.

Комментарий дабавил(а): Евгенй Тернов
Дата: 2014-02-07

"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе" - та к устами О. Бендера сказали Ильф и Петров (классика!)Вопрос достаточно тривиален на самом деле и давно разрешён в рамках православного богословия, в чём и я убедился на собственном опыте. Человек - образ и подобие Божие, и должен творить сам по канонам прекрасого, как и поручено ему любящим Отцом. Но в случае отклонения от пути Истины (как и следования ему) исход вполне предопределён, как и написано в Священном Писании Ветхого и Нового Завета и развито в святоотеческом Предании. Работает всё, но для каждого случая и человека индивидуально, что впрочем подтверждается и теориями вероятности, матстатистики, сигналов, автоматического управления, кибернетикой и др. Итак, предопределённость в конечном результате - поощрение и развитие либо наказание и деградация. А "царский путь", как всегда, между ними - к Истине приближаются асимптотически.

Комментарий дабавил(а): Липец
Дата: 2014-02-07

Я поддерживаю ответ мудреца. Всё относительно и зависит от мировосприятия... НО! Если взять только действие, а не думание о нём, тогда о какой судьбе может идти речь? В действии есть наблюдение, а думание о наблюдении... любая мысль приведёт к появлению судьбы, либо же её отрицанию...

Комментарий дабавил(а): Анна
Дата: 2014-02-07

Кто как считает правильно для себя, тот так и живет. Человек сам творец своей жизни в любом случае!

Комментарий дабавил(а): Петр Гимбуро
Дата: 2014-02-07

Благоразумие и рассудительность Господа и да-мы! Всё светское общество! Жить вы не хотите ли? Сколько не стараетесь вы, сколь не замыкаетесь вы, Жизнь вас зовёт, закручивает, заворачивает, завораживает к себе! Но, чтобы попасть на Жизнь, надо встать на путь Господень: - на другие рельсы, где прямо идёт и пойдёт путь ваш в Эту самую Жизнь! Да, но изменяться вы к Правде в этой самой большой Жизни: - вы всё же все не желаете! Почему? Почему здоровый образ жизни нашей и вашей: - один!, и Он не наступил ещё?? Почему единого образа Жизни, то есть, - Жизни по Образу и Подобию Сотворившего нас Единого Бога Жизни: - Живого Иисуса Христа, Воскресшего в нас, - в вас не наступает, не приходит к вам лучший - - (описание знака см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») Образ? Вместо - - (описание знака см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») - хорошего вашего?! Может у вас недостаёт рассудительности и благоразумия? И вы не знаете, где их искать и где сии берутся и произрастают сии для вас? Как и Правды Вы не знаете?! И, возможно, не знаете, где дерево Правды произрастает!?! Отвечаю: - в книге Жизни всё это богатство для всех нас, живущих в мире, - разом даётся и имеется: - Притч.1:1-7, 8:5-11, 19:8:11, Прем.Сол.8:6-18, Сирах.1:1-27, 10:3, 22:31, 26:11, 50:29-31, Иер.3:15-17, 1Мак.8:1-4-16, 1Кор.6:6-10. Ради поиска ответов на поставленные в эпиграфе вопросы будет написана сия статья; и уже нами, - учениками Его - по Вере Слову и исполнении заповедей Его нам, устава и повелений Его всем Верующим Слову Его чрез Пророков и Апостолов Его преподанных: - в Науку Жизни: - написаны три книги-Проповеди об Учении Жизни. Итак, вам, людям, дана жизнь. Вашего участия в сем процессе вначале небыло совсем, пока вы не осознали себя в теле: - руки две, голова, туловище, ноги две и посередине кому как повезло. Человек ограничен в физическом мире своим телом, но в астральном плане – душа, которая в крови – Лев.17:11-14, она подвижна, ибо она выше, она устроена тоньше, чем наше физическое тело, и телу не принадлежит, а тело наша душа получает по желанию своему и с учетом её исполнения воли Божией – 1Фес.4:3-8, ибо тело без крови не живёт. Душа первична в теле, чтоб вы знали, и она есть вожжи в руках исполнителя жизни нашей и вашей! Руки же человека, по воле Божией, связывают воедино сердце человека с голосом горла и головой и всеми органами чувств в теле. Вы знаете, что в мозгу головы нашей и вашей нет ни одной клетки, отвечающей за мысль: - это написал в своей книге академик НАН Беларуси, Виктор Вейник, погибший в автоаварии в 1994 г, к сожалению, и написавший нам об этом знании учёных мира, и написавший верно. К сожалению, запамятовал сейчас название этой книги. Я услышал от некоторых людей, с которыми общался в то время: – 1998 г, что это его книга полезная, вот, вспомнил и название: - «Почему я верю в Бога?», и для того моего уровня развития сознания, – она стала лучом в царство знания и познания духа своего, который живёт в сердце человеческом: в середине тела его, как позже я узнал из Писаний Святых Его, Которые (Писания я имею ввиду) для нас и вас всех явились ныне, в этом болоте лжи на земле, - Источником Правды и Жизни. Ибо без Правды, Которая у Бога, и только – Рим.3:4, к жизни в своём теле человек не сможет приступить, он так и остаётся в мире людей сем смертном на обочине жизни, - рабом людей – Рим.6:16 и духов злобы поднебесных, которые Бога не познали, да и знать не желают, ибо не знают Страха Божия, Который для Человеков становится Источником Жизни! Ибо Жизнь только и возможна в Боге нашем, Который повесил землю ни на чем: - на водах – Иов.26:7-14: - Слово Его есть воды чистые, и осуществляет Бог Жизнь всей вселенной и каждой твари на земле в отдельности: - чрез Премудрость Свою и силу Духа Святого, Которую даёт повинующимся Ему людям. Понять сие Учение человекам стало возможно после того, как Бог открыл нам знак «Победы Божией» – 1Мак.13:15, который вмещает в себя семь печатей: – семь духов семи ангелов Его, которыми Он Творит в нас Новую Тварь – Человека! Человека с большой буквы, ибо в нас, Новых сВыше, сотворенных Им по Образу и Подобию Своему: - поистине, Он являет величие Своё, когда мы стоим в молитве (священнодействием сим, неся в руках своих, как печать Света нерушимого имени Его, суд, истину и Правду делая, дело Веры: - - как Он САМ, умаляя эго своё с гордыней сросшееся в нас, как терновник – Ис.9:18-21, 33:12-22, Наум.1:7-10-15, сквозь который духу нашему малому пройти невозможно!), служа Ему: - Духу Животворящему, - в обновлении Духа своего малого, в освобождении его, осленка вчерашнего, из Египетского рабства. Это весьма сложное и громоздкое, как бы, понятие, на первоначальное наше состояние людское, безсознательное, которое характеризует личность: - как все: - создание глухое и слепое, хотя имеются и слух и зрение, но перевернутое: - и поэтому это Учение в нас не ложится само на сердце наше: - должно нам и вам стать с головы своей на ноги: - и мир перевернётся для вас, как и для нас. Это есть подвиг души нашей (и, несомненно, вашей!?) смертной и труд тяжкий (духовное Учение Его для всех людей постигнуть в Совершенстве): - отбросить свою заботу о плоти, и посвятить всего себя: - Господу! Что значит: - отдать себя (описание знака см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») самого на служение для Господа (описание знака см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») - Духа по Учению Его: - Деян.2:38-42. Это Учение Его расписано нами в Откровениях Его нам в трёх книгах-Проповедях: - «Наука Верить …», том 1, 2, и «Вечное Евангелие – Откр.14:6». Вместе: - Наука Жизни вечной, написана нами для всех людей мира сего и ждёт своих исследователей, последователей, переводчиков на все языки мира сего: - Слова Божия и Откровения от Него: - по Учению Его, - чтобы все люди Спаслись от плена души своей – Суд.5:8-11, Иер.2:24-27, Зах.9:9-13, Матф.21:2-7, 2Пет.2:15-19 – сбросили иго Вавилонское в это последнее Время: - по желанию своему, и унаследовали Жизнь вечную, получив от руки Его уСыновление по Духу (описание знака см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») Святому, принятому из рук Его руками нашими: - от Него: - к нам, по Благодати Его: - Он переходит и Живёт в нас – Евр.3:6 вечно в странствии нашем во Вселенной Его! Эта огромной важности тема Спасения замалчивается Властями мира сего, где процветают в душах, затемнённых грехом непослушания Ему, - все болезни тела его, мира сего! Всех тел людей мира сего, которые в жизни души своей в этом воплощении на земле, в теле своём: - не нашли, или даже не искали?! - перехода в мир иной!, и смерть - - -, – как древнее проклятие от Него на перво-человеков, - преследует всех нечестивых людей до самой кончины мира сего. Это обращение наше в словах сих пишем мы к вам: - во Имя Его - - (описание знака см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») к благоразумию и рассудительности вашей: - спасти призвано и у ВАС осленка вашего духа и ослицу души вашей, которые должны все вместе у всех людей земли сей, разом: - теперь претерпеть трансформацию, трансмутацию и Синтез от знака Огня, как молния, чтобы унаследовать ВАМ Жизнь. Аминь. Вот сей Огонь: - Имя Его Чудное в Знаке Молнии питающего нас Огня Его Благодатного (описание знака см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») в освящении-крещении-помазании-очищении от руки Его Суда Его - - в Покаянии нашем: - души, тела и духа нашего, чтобы нам не умереть! Да исполнится Слово Его: - мы не умрём, но изменимся – 1Кор.15:51-53 чрез Апостола Его – призванного Им из противников Его учения, а ставшего одним из лучших Его учеников после принятия Духа Святого (чрез рукоположение – 1Иоан.2:20, 27 помазанника Его – брата Ананию – Деян.9:17-20), - Апостола № 13: - Павла. Ибо известно нам стало, как и вам теперь, что все люди: - лжецы – Рим.3:4. 9:24, 08.05.2013 г. записал для вас Петр Гимбуро. Будьте здоровы. PS. … чрез Премудрость Свою, Дух Святой, Кровь Иисуса Христа, - что есть Душа Мира, осуществил Спасение Своё Бог мира: - для людей мира сего: - по Благодати, и ученики Его записали нам сию Благую Весть чрез Евангелия и Послания! Поэтому читайте Писания Их, создавших для нас, по воле Его: - всех последовавших поколений: - Новый Завет, чтобы мы смогли найти Дверь и перешли с этого гибнущего мира: - в Мир Его нерушимой вечности, Который стоит твердо ни на чем: – на водах чистых Слова Его – Иов.26:7-14. А наш мир людей, из-за нечестия людей: - разрушится вскоре, по Слову Его по Писаниям! И первые в падении душ народов всех в огнь преисподней земли повинны были и будут ещё, - Власть мира сего: – если не обратятся люди сии к Господу земли и неба, и не помогут встать с коленей рабства Вавилонского (описание знаков см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») - и заблуждения Египетского (описание знаков см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.»), народам своим подвластным в государствах их, то их общий мир, основанный на нечестии их с насилием, - внезапно разрушится и погибнет окончательно в огне геенны. И будет гореть мир душ сих нераскаянных: - вечно, чтобы им очищаться огнём неугасимым, в своих мучениях самосожженной совести – вечно! Так изрекли уста Господни. Как есть, так и есть, - и была всегда Жизнь , (описание знаков см. стр. 6-7 в книге-Проповеди «Наука Верить …, том 1.») вечная, так есть и пребудет вечно смерть вечная. Аминь. Перепроверена статья и поправлены сноски – 15.06.2013 г, 5:40, 16.06.2013 г, 19:40, 18.06.13, 19:16. Перечитано всё ещё раз 19.06.13, 19:56. Ссылка на сайт, где была опубликована книга-Проповедь «Наука Верить …» том 1. http://samlib.ru/g/gimburo_p_i/. Добавлена ссылка 21.06.13 г, 7:39.

Комментарий дабавил(а): svetlana
Дата: 2014-02-07

Вопрос действительно сложный.Я не согласна с учителем.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.129.39.55
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8