Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как создать свой бизнес? Как начать свое дело?

Дата:

Как создать свой бизнес? Как начать свой бизнес?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На этот раз статья о бизнесе. А точнее о том, как создать свой бизнес? Многие люди страстно желают работать на себя, а не на дядю, быть хозяином, а не наемным. Но вот только не знают, как начать свое дело? Скажу сразу, в рамках одной статьи рассказать всё и обо всем у меня не получится. Поэтому данная тема будет разделена на три части. В этой части поговорим о том, что мешает человеку создать свой бизнес и начать свое дело. Мы поговорим о том, с чего начать. Я Вам даже порекомендую некоторые идеи, а Вы будете сами решать, воспользоваться ими или нет!

Как начать свое дело? С чего начать?

СтартПрежде чем начать свое дело, Вам нужно… нет, не идея! Вот Вы сами как считаете, с чего надо начать, чтобы создать свой бизнес? Лично я уверен, что первый пункт – ГОТОВНОСТЬ. Да, именно готовность. А теперь объясню по подробней. Как-то раз я смотрел телевизор. Там показывали какую-то гадалку, которой звонили и которой задавали различные вопросы. Так вот, позвонил мужчина, представился. Его зовут Женя. Он спросил гадалку, стоит ли ему начинать бизнес, ведь он еще так молод, ему всего лишь 28 лет. Я поперхнулся, так как я занимаюсь бизнесом с 19 лет, и когда с братом начинал – я не думал о своем возрасте. Кроме того мы сами с братом начали свое дело. То есть идею придумали (весовое мороженое), стартовый капитал раздобыли, аренду нашли, оборудование купили, нашли продавцов и так далее. И гадалка ответила ему, что возраст не имеет значение, дело в ГОТОВНОСТИ.

И я с ней согласился. Ведь если я готов заниматься бизнесом, то причем тут возраст? Наверное, все дело в стереотипном мышлении. Мы привыкли думать, что для того, чтобы стать бизнесменом, нужно быть старше 30, а то и 40 лет. Нет ребята, нужна готовность. Именно готовность становится первым пунктом для того, чтобы стать бизнесменом и начать свое дело. Это первый момент!

ТерпениеВторое, что Вам потребуется, это МОРЕ ТЕРПЕНИЯ. Да, бизнес отличается от наемного труда тем, что для того, чтобы в нем преуспеть и что-нибудь заработать, Вам придется вкладывать много усилий, времени, денег, и хуже того, Вам еще придется терпеть неудачи, дела будут идти совсем не так, как надо, и после всех мучений, Вы можете прогореть! Большинство, осознавая это, не идут в бизнес. Проще работать на дядю. А чё!!! Ответственности меньше, стабильность, комфортность, не надо много думать и денег правда тоже меньше, причем намного. И если Вы не обладаете терпением, то делать в бизнесе Вам просто нечего. Вы не продержитесь. Терпение – это второй пункт, который поможет Вам создать свое дело!

Третий пункт – УПОРСТВО. Это очень важно! Именно упорство и упрямство помогает добиться всего, о чем человек мечтает. На начальном этапе становления бизнеса Вам придется очень много работать, очень много думать, изучать, набираться опыта, расходовать силы, и при этом Вы ничего не будете зарабатывать. Даже убытки будут! И если человек при первой же трудности расплачется, начнет сопли пускать, то начатое дело он не доведет до конца. А доводить начатое дело до конца – очень важно.

Четвертый пункт самый важный. Вам необходимо побороть свои страхи. Именно страх не дает человеку начать свое дело. Легче начать собственный бизнес тем людям, у которых пока нет семьи. То есть, нет детей, жены. Почему я так считаю? Потому что те люди, у которых есть жена и дети, им очень трудно отважиться на этот шаг. Ведь им придеться бросить работу, а как же семья? А если бизнес не пойдет и деньги все сгорят, то что тогда? Чем я свою семью буду кормить? Если я прогорю, то мне придется искать новую работу, если на прежнюю не возьмут! И так далее. Эти страхи тормозят!

Другое дело, когда нет семьи, не жены не детей. В этом случае действовать легче, если Вас не тормозит Ваш молодой возраст, как того Женю. И все равно страхи возникают типа, а вдруг я вложу много денег, сил, времени, а бизнес не получится? Слишком много ответственности. Я не знаю. Я не смогу. Это слишком трудно для меня. Я не способный и не вышел мордой. Бизнес для избранных.

Если Вы себе такое говорите, то как бы сказал Генри Форд – Вы правы. Если Вы думаете наоборот, а именно, что Вы на все способны, то Вы снова правы. То, что Вы там себе на придумывали, будет для Вас правдой до тех пор, пока Вы с этим согласны. И как ни крути, Вам придется избавиться от страхов и подобных убеждений. Или Вы никогда не начнете свое дело и не станете предпринимателем. Я надеюсь Вам это понятно!

ВераИ конечно же ВЕРА. Без нее человек тоже не сделает шаг для того, чтобы начать свое дело. Если я не верю – я не действую. Предупреждаю Вас, если Вы расскажете о своей идее создать свой бизнес, например друзьям или родственником – готовьтесь. Они начнут Вам такое рассказывать, что Ваша вера может пошатнуться. Они будут всячески Вас отговаривать, как пытались нас отговорить наши родители. Они говорили, что лучшие места для точек уже заняты, это надо то-то и то-то, у Вас не выйдет и так далее. Мы сделали выводы, что лучше нам молчать о том, что мы все-таки будем действовать. Мы по-тихому начали работать. Пока нас ночами не было, наши родители считали, что мы с девками гуляем. Но какое было их удивление, когда мы рассказали им о нашем тайном деле. До сих пор помню эти большие глаза. А все потому, что мы верили в успех нашей идеи.

Как создать свой бизнес?

Выше я Вам рассказал о фундаментальных моментах, которые помогут Вам начать свое дело. Теперь поговорим о фундаментальных моментах, которые помогут Вам создать свой бизнес. И, конечно же, здесь нужна ИДЕЯ! Идеи бывают разные. Многие зарабатывают деньги нечестно. Другими словами это мошенничество. Вторые зарабатывают честно, то есть эти бизнесмены приносят ценность на рынок, за которую люди готовы платить. Чтобы не было проблем с законом, лучше придерживаться ко второму варианту.

Я не знаю, есть ли у Вас идея или нет. В любом случае её всегда можно найти. Дело в том, что возможности нас окружают повсюду. Достаточно выйти на улицу и раскрыть глаза. Когда Вы это сделаете, Вы увидите, сколько идей можно найти. Прислушайтесь к сердцу. Спросите себя: «Чем я хочу заниматься?». И оно Вам подскажет. Может это не бизнес вовсе. Ведь бывают случаи, когда люди закрывают свои бизнесы и идут работать на обычную работу. И на работе они чувствуют себя более счастливыми. Задумайтесь и Вы!

Допустим, Вы определились с идеей. Желательно её протестировать! Вы должны знать, пользуется ли Ваш товар или услуга спросом. Запомните правило – СПРОС ПОРОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Вы должны отталкиваться именно от спроса, а не создавать предложение. Необходимо спросить себя: «Какую ценность я могу принести рынку? Кому товар или услуга нужна? Какую проблему решает мой товар или услуга?». Чтобы много не писать, предлагаю Вам посмотреть видео Игоря Зайцева – «Как тестировать идею бизнеса?». Продолжительность 16 минут, а пользы до фигище.

Теперь остается самое важное – найти способ реализовать бизнес-идею! Вначале, как и все начинающие бизнесмены не знают с чего начать. А начинать надо со сбора информации. Читайте книги, статьи о Вашем бизнесе, общайтесь с предпринимателями, ходите к конкурентам. Не бойтесь спрашивать. Я с братом так и делал, ведь я тоже не хрена не знал с чего начать. Погрузитесь в свою идею. Задавайте себе вопросы, находите ответы. В нашем информационном веке найти ответ на какой-либо вопрос не составит труда. Самый лучший вариант это найти человека, который уже прошел этот путь. Он может стать Вашим наставником и помочь Вам создать свой бизнес с нуля.

Создание бизнесаПосле того, как Вы собрали всю информацию, а именно, Вы знаете какое оборудование купить, в какой месте будет стоять Ваш объект, какими услугами или товарами торговать, сколько людей потребуется, сколько все это будет стоить – пришло время составить план действий и начать его воплощать. Это очень не простой шаг, так как страх Вам будет очень сильно мешать! Но Вы справитесь. Я в Вас верю! Именно по такой структуре начинается любое дело.

Большая бизнес играЕсли Вы действительно хотите перейти из разряда наемника в собственника, то Вам необходимо получить практичные знания от практика. И к огромнейшему счастью для Вас я нашел настоящего практика с 20-ти летним стажем в бизнесе – Сергея Змеева.

Этот человек передаст большую часть своих знаний Вам в курсе «Большая Бизнес Игра». Подобной информации в интернете нет и не будет. Он расскажет обо всех граблях, на которые наступают предприниматели при создании своего собственного дела. Все подробности данного курса здесь.


В следующих статьях начнем говорить об этом более подробно. В этой статье я только дал лишь фундаментальные знания, которые Вы обязаны знать, если хотите создать свой бизнес и начать свое дело! Вам задание – прочтите книгу Абчука «12 шагов к собственному бизнесу». В этой книге заложена вся исчерпывающая информация. А сбор информации – это самый долгий и трудный шаг на пути к созданию своего бизнеса.

как создать свой бизнес, как начать свой бизнес

Просмотры: 24258    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.242.75.224
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11