Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Кризис семейных отношений

Дата:

Кризис семейных отношенийЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Вот и настал долгожданный кризис семейных отношений. Обычно, кризис в семейных отношениях наступает внезапно, как бы незаметно. Он приходит примерно после 5-7 лет совместного проживания. Иногда раньше, а иногда позже – это неважно. Важно знать – как преодолеть кризис в семейных отношениях. Ведь если от него не избавиться, он может привести к распаду даже самой крепкой семьи. На этой странице мы поговорим о симптомах, причинах и о том, как же преодолеть кризис в семейных отношениях.

Симптомы кризиса семейных отношений

Поговорим о симптомах кризиса семейных отношений. Я выделил семь основных, но их может быть больше. Первый симптом, это когда супруги перестают заниматься сексом. Если вначале своего знакомства одного партнера физически сильно влекло к другому, то во время кризиса семейных отношений интимная близость практически сводится на нет. И как следствие первого симптома возникает второй – супруги теряют стремление нравиться друг другу. Муж начинает при жене рыгать за столом, пукать в постели, не слушать её. Жена прекращает следить за фигурой, красиво одеваться, краситься.

Третий симптом касается воспитания детей. Когда дело касается до этого процесса, супруги начинают ссориться, ругаться, упрекать друг друга. Четвертый симптом это разногласия семейной пары по поводу планов на будущее, распределения семейного бюджета и прочее. Каждый из партнеров начинает преследовать именно свои интересы, и перестает беспокоиться об интересах второй стороны. Пятый симптом возникает из четвертого – либо недопонимание либо полное отсутствие понимания чувств и интересов со стороны обеих сторон.

Шестой симптом – это частое раздражение из ничего. Любое слово и любой поступок начинает подвергаться критике. То, что раньше умиляло – теперь вызывает раздражение. Например, раньше жене нравилось, когда её муж ходил с расправленной рубашкой. Теперь она его ругает за это и говорит, что он ходит как неряха. Или раньше муж не возмущался, когда его жена покупала что-то себе и ему. Теперь он говорит ей, что она тратит его деньги впустую. И седьмой симптом, это когда супруги перестают делиться между собой проблемами и радостями, так как разучились слушать друг друга.

Причины кризиса семейных отношений

Первая причина возникновения кризиса в семье – это обычная усталость. Супруги просто устали видеть друг друга и это неудивительно. Человеку со временем надоедает всё, если этого у него слишком много. Это касается не только в отношении любимого человека, надоесть может и любимая профессия и хобби и музыка и игра. Так человек устроен, и этого не изменить.

Вторая причина это повседневный быт, который сильно выматывает супругов. А когда появляются дети, нагрузка на супругов удваивается и даже утраивается. Жена целыми днями нянчится с малышом, причем каждый день ничем не отличается от другого. День сурка очень раздражает. И муж вынужден работать больше, чем раньше. Ведь жена в декрете, и еще малыш. Вот и получается, что муж сильно устает, и жена каждый вечер ложится спать выжатая как лимон. И в этот момент супруги перестаю друг друга понимать. Муж начинает жаловаться, что он сильно устает на работе, жена кричит, что тоже не без дела дома сидит. И в этом споре как будто происходит перетягивание каната. Ты пойми меня и тогда может быть я пойму тебя.

Привыкание – третья причина. Очень похоже на первую причину. Когда человек к чему-то привыкает – это перестает его радовать. Вначале отношений возникает страсть. Парень и девушка ищут возможность встретиться друг с другом, проводить как можно больше времени. Но позже настает привыкание, тем более в семье, когда присутствие одного из супругов в изобилие. Муж или жена знает, что он или она никуда не денется. И это знание снижает ценность человека до нуля. В результате привыкания супруги теряют ценность, они перестают замечать друг друга, разговаривать между собой и возникает кризис в семейных отношениях.

Возникновения различных проблем являются четвертой причиной возникновения кризиса в семейных отношениях. Проблемы могут возникнуть в финансовой области или с воспитательным процессом, а так же в быту. Не умение сплоченно решать проблемы приводит к разлучению супругов - разводу.

Как преодолеть кризис семейных отношений?

Прежде всего нужно понять, что семья – это труд и очень тяжелый и рутинный. Вы когда выходили замуж, Вам об этом говорили? Например, Ваши родители, подруги? Я уверен, что говорили, вот только слушать надо было, чтобы быть готовой. Первое, что я предлагаю – это временно отделиться. Этот совет далеко не лучший и Вы можете его пропустить. Однако, Вам лучше понять, почему я это советую сделать.

Как я уже сказал, привыкание ведет к кризису в семейных отношениях. Иногда, нужно отдохнуть от своего партнера, дать время себе и ему соскучиться. Ведь Вы же слышали высказывание: «Что имеем – не храним, а потерявши - плачем». Во время кризиса семейных отношений нужно стремиться к этому, чтобы пробудить свои былые чувства. И даже былая страсть может возникнуть. Вам просто надо убедить своего супруга в том, что Вам надо временно пожить отдельно. Если такая возможность есть – используйте ее. На вред это не пойдет.

Другие способы потребуют от Вас воли. Чтобы преодолеть кризис, Вам все-таки придется войти в положение супруга/супруги. Вам нужно научиться понимать друг друга. Поменяйтесь своими обязанностями хотя бы временно. Например, если жена целыми днями сидит дома и нянчится с детьми, а муж работает – сделайте все наоборот. Пускай жена устроится на работу, а муж пускай целыми днями сидит дома и воспитывает детей. Поменяться ролями – наилучший способ понять друг друга и преодолеть кризис семейных отношений.

Сила воли Вам потребуется еще и для того, чтобы избавиться от тех действий, которые раздражают Вашего партнера (жену/мужа). Если Ваша жена сильно раздражается из-за того, что Вы не сливаете в туалете после себя, то исправьте это. Или если муж выходит из себя из-за того, что Вы слишком медленно куда-то собираетесь, то тоже исправьте это. Всегда есть над чем поработать.

Очень хорошо помогает наладить отношения в семье слушание своего партнера. Как я уже описал выше, Вам нужно научиться входить в положение своей супруги или супруга. Жена будет Вам очень благодарна, если Вы научитесь ее слушать. Ведь человек, который умеет слушать, всегда будет ценен для окружающих. Муж также будет рад тому, что Вы его начали понимать. Погружение только в свои проблемы ведет к разладу в семье, так как начинается перетягивание каната. Начинается: «Я целыми днями…», «А вот я…», «Да ты…» и так далее.

Море любвиЕсли Вы хотите получить ответы на такие вопросы как: почему не складываются отношения, как встретить свою любовь, почему отношения портятся, как сохранить отношения, что на самом деле ищут мужчины, что действительно хотят женщины и многое другое, тогда аудиозапись вебинара и отдельная книга – «Море любви или Как построить прекрасные любящие отношения?» для Вас.

На этой страничке Вы найдете полное описание того, что Вас ждет при приобретении аудиозаписи и книги. Аудиозапись вебинара и книга гарантировано помогут Вам решить проблему одиночества или же наладить отношения.

И последнее – надо просто пережить это время. Иногда, кризис в семейных отношениях возникает по причине кризиса среднего возраста у одного из супругов, когда человек начинает пересматривать свою жизнь и пытается в ней что-то изменить. Стремление что-либо изменить затрагивает такие области, как смена профессии, образа жизни, места жительства и даже процесса воспитания детей. Изменение это стресс. Лучше дайте своему спутнику жизни сделать то, что он намеревается сделать, а еще лучше – помочь ему или ей в этом.

Кризис семейных отношений

Просмотры: 9205    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.54.103.76
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 12