Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от зависимости?

Дата:

Как избавиться от зависимости?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На этой страничке будет обсуждаться черная тема – нужда, неудовлетворенность и зависимость. Эта статья имеет неопределенный заголовок – как избавиться от зависимости? В этой статье мы будем говорить обо всех зависимостей, кроме алкогольной и зависимости от наркотиков. Этих зависимостей я не касаюсь. Кстати, по поводу алкогольной зависимости Вы можете почитать в статье – «Как избавиться от алкогольной зависимости?».

Итак, отвечая на вопрос, как избавиться от зависимости, я автоматически отвечу на вопросы как избавиться от зависимости от социальных сетей, любовной зависимости, игровой зависимости и интернет зависимости. У всех зависимостей одно происхождение – вынудить человека делать это снова и снова. Зависимости имеют разные силы. Понятно, что бывает слабая, средняя и сильная зависимости. От средней и слабой зависимости возможно избавиться, а вот от сильной без помощи посторонних крайне сложно.

Что такое зависимость?

В этом вопросе нужно детально разобраться. Ведь зависимость бывает внешней – это когда человек напрямую зависит от другого. Например, дети от родителей, шеф от кадров, человек от денег. То есть уберите второе и первому станет очень нелегко. Его/её/их положение дел резко ухудшится, а то и вовсе прекратится. И есть внутренняя зависимость. Например, любовная зависимость от человека. Убери этого человека и с зависимым внешне ничего не случится. А вот внутренне он будет очень сильно страдать. Отвечая на вопрос, что такое зависимость, могу сказать что это то, без чего человек не сможет обойтись какое-то время. Почему какое-то время? Потому что от любой зависимости можно избавиться, и не важно, внешняя она или внутренняя. Любая болячка заживает, просто на это нужно время.

Происхождение зависимостей

Откуда берется эта зависимость? Почему от нее так трудно избавиться? Как работает зависимость? Кто читал книги Вадима Зеланда – «Трансерфинг реальности» сами смогут ответить на эти вопросы. Автор объясняет, что это маятники дергают за ниточки, вызывая тем самым неудовлетворенность и нужду. Спорить не буду, ведь действительно кто-то дергает.

Дергает за ниточки

Человек – эмоциональное существо, он всегда стремится к радости и всегда избегает боли. Если что-то ему доставляет удовольствие вновь и вновь, он к этому будет возвращаться. Если что-то доставляет боль – ноги его там больше не будет. Такова наша природа. Когда человеку становится скучно – это вызывает внутреннюю неприязнь, и он всячески пытается от этой неприязни избавиться. И если социальные сети устраняют этот внутренний дискомфорт – этот человек будет долгое время проводить за компьютером. Лишь бы не страдать на стороне.

Музыка – отличнейший способ избавиться от скуки. Я теперь понимаю, почему музыканты так богаты. Я много раз видел, как люди с каменными лицами вставляли себе в уши наушники, включали музыку, после чего им становилось лучше. Компьютерные игры, фильмы, информация – это способы избавиться от скуки. Скука это внутренний дискомфорт, потребность в эмоциях.

Любовная зависимость! Что это такое? Многие люди задаются вопросом, как влюбить в себя девушку или парня? Это можно легко сделать, если Вы умеете читать мысли. Чтобы стать нужным, человеку нужно дать то, что ему не хватает. Я затрагиваю эмоциональные пробелы. Допустим, девушке не хватает мужского внимания. Если мужчина об этом знаете, то он с легкостью может заполнить этот её пробел и тогда он станет нужным для неё.

Тоже самое касается внутренней зависимости от человека. Если один человек заполняет внутренний эмоциональный пробел другого человека, то этот другой может впасть в зависимость. По этой причине расставание между пар так тяжело переносится. Разрывается эмоциональная связь, что ведет к тяжелому внутреннему урону. Для тех, кто расстался, рекомендую прочесть статью – «Как перестать думать о человеке?».

Как избавиться от зависимости?

Из вышесказанного я надеюсь Вы поняли, что любая зависимость вызывается дефицитом каких-либо эмоций. Когда появляется скукота, человек старается ее погасить. Поэтому он слушает музыку, встречается с друзьями, смотрит кино, устраивает вечеринки, пьет алкоголь. Если эмоции убрать, свести на нет, тогда человеку будет абсолютно все безразлично. Он даже с дивана не будет вставать, так как им ничего не будет двигать.

Избавиться от зависимости, дело не из легких. Все зависит исключительно от Вас. Сейчас я приведу несколько способов, которые помогут Вам избавиться от любой зависимости (не считая от наркотиков). Итак, главное, что Вы должны понять, это то, что от любой зависимости нужно избавляться постепенно.

Как избавиться от зависимости от социальных сетей?Предположим, Вы пытаетесь избавиться от зависимости от социальных сетей. Сколько раз в день Вы заходите в контакт (vk.com)? 20-30 раз? Тогда снизьте количество заходов в контакт на 5-7 раз в день. Через пять дней снова снизьте число заходов на 5-7 раз, потом снова и снова до тех пор, пока не добьетесь желаемого количества. Таким способом я избавился от привычки постоянно проверять почту. Теперь я ее проверяю максимум два раза в день.

Чтобы от зависимости было легче избавиться, нужно сменить фокус внимания. Необходимо отвлечься от источника зависимости. Например, Вы заметили, что стали зависимой от своего парня. Постоянно ему пишите, звоните, вызываете на встречи и так далее. Вашему парню вскоре это может надоесть, и он может похолодеть к Вам. Так вот, Ваш парень не должен быть Вашим единственным интересом. Необходимо найти ещё что-нибудь. Это что-нибудь или кто-нибудь будет отвлекать Вас от Вашего парня. И пока Вы отвлекаетесь, зависимость ослабевает, а вскоре вообще пропадет.

В моем случае я таким способом переключил свое внимание с интернет зависимости на компьютерные игры. Было время, когда я был подсажен на углу информации. Весь день читал и читал. А когда я не читал, я испытывал внутренний дискомфорт. И это заставляло меня читать снова и снова. Потом я решил найти для себя другое увлечение. Я вернулся к старым интересам и начал снова поигрывать в компьютерные игры. Мое внимание переключилось, и я избавился от интернет или информационной зависимости.

Другой пример. Чтобы целыми днями не сидеть за компьютером (компьютерная зависимость), я пропадаю в спортзале, бассейне и хожу на танцы. Я ищу возможность целенаправленно выйти из дома, чтобы держаться подальше от компьютера. И это срабатывает идеально. Занимаясь другими делами, я забываю о компьютерных делах. Если Вы хотите избавиться от зависимости, Вам нужно поступать в точности так же.

МедитацияПоскольку зависимость сопровождается внутренним дискомфортом, тобишь негативными эмоциями как нужда и неудовлетворенность, необходимо очиститься от всего этого. Нужно избавиться от эмоций, вот что я имею в виду. Эмоции отсутствуют тогда, когда Ваш мозг функционирует на более низких частотах и бьют ключом, когда функционируют на высоких частотах. Вся химия, все эмоции порождаются нашим мозгом. Если он функционирует на низких частотах, эмоции практически отсутствуют. Чтобы этого добиться нужно медитировать.

Кто-то возразит. А Вы когда встаете с кровати только что проснувшись – Вы испытываете какие-нибудь эмоции? Нет! Вам даже есть не хочется. И всё потому, что Ваш мозг находится на альфа уровне – низкая частота мозга. Если Вы начнете медитировать, то Вы добьетесь эффекта пустоты. Вас уже ничего не будет задевать, нужда и неудовлетворенность исчезнет, Вы приобретете счастье и внутреннюю независимость. В этом состоянии Вы свободный человек, Вами ничто не правит! И если Вам это надо, читайте статью: «Как правильно медитировать?».

Если Вы не будете медитировать, отвлекаться на что-нибудь другое, то тогда Вам придется силой своей воли избавляться от зависимости. Такой способ заставит Вас страдать. Сидеть дома и терпеть не освободит Вас от зависимости. Необходимо действовать. Вперед!!!

как избавиться от зависимости, что такое зависимость

Просмотры: 16134    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.212.39.149
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10