Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как развить мозги?

Дата:

Как развивать мозги?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На написание этой статьи меня вдохновил мой старший брат, который постоянно тупит и задает глупые вопросы. Когда он мне снова задал тупой вопрос, я ответил ему, а потом сказал: «Иди развивай мозги!». Потом над моей головой возникла лампочка! Я подумал, что наконец-то пришла новая тема для статьи – «Как развивать мозги?». На этом сайте есть подобная статья – «Как развить интеллект?». Дополнительно можете почитать её.

Что такое мозг и как он устроен?

Мозг человека является самым сложным биологическим механизмом, созданный природой. Этот биологический орган имеет безграничный потенциал, который навряд ли будет раскрыт в полной мере. Несмотря на 21-ое тысячелетие, тайная жизнь серого вещества продолжает оставаться загадкой.

В человеческом мозге таинственно всё: начиная с его возникновения на голубой планете и заканчивая его тонкими связями с внешним миром и Вселенной, которые непосредственно оказывают влияние на глубины человеческого подсознания. Эти тайны очень сильно будоражат воображение, вынуждают людей искать новые и новые нетрадиционные способы изучения человеческого мозга.

Вот и получается, что человек своим мозгом пытается изучить свой мозг. Мозг изучает себя – вот какой вывод можно сделать. Мозг – это совершенный механизм, который занимает привилегированное положение. Мозг сделан из нежнейших тканей, и наша черепная коробка является надежной защитой для этого самого важного органа. Человеческий мозг составляет всего лишь 2% от общей массы человеческого тела, и поглощает 20% получаемого нашими легкими кислорода.

Полушарии мозгаМозг состоит из левого и правого полушария, которые занимаются своими отдельными делами. Это как два мозга в одной черепной коробке. Левое полушарие занимается логическим и абстрактным мышлением, правое – конкретным и образным. Дела у них разные, но оказывать помощь друг другу они не забывают.

Если левое полушарие начнет управлять психикой, то настроение человека резко улучшится. Человек станет добрым и приветливым. Если правое полушарие возьмет на себя такую обязанность, то депрессий, стрессов и раздражительности не избежать. Агрессия и вспышка гнева – нормальное явление в таких делах.

Чтобы Вам стало более понятно устройство мозга, посмотрите четырехминутное видео.

Как развить свой мозг?

А теперь о том, как развить свой мозг. Двумя русскими учеными (не помню их имен), было доказано, что наш мозг содержит триллионы нейронных клеток, а это значит, что человеческий мозг способен запомнить всю информацию в мире, способен обладать всеми знаниями мира. А что на деле? Среднестатистический человек даже алгебру выучить не может, как подобает. И этот факт очень сильно огорчает. В нас заключена такая МОЩЬ, а мы ее не используем. Вот и возникает вопрос – Как развить мозги?

Ведь от развитости нашего мозга зависит технологический прогресс. И мы переплюнули бы всех пришельцев из других планет, если бы нам дали такую силу. Но есть одно НО. Как говорят в народе – гениальные люди душевно больные. Если бы наш мозг работал на 22%, мы бы уже были бы гениями. И, к сожалению, у нас было бы особое восприятие мира, из-за которого в мире наступил бы хаус. Я уверен, что кто-то специально нас ограничил, чтобы избежать хауса.

Самое любопытное, что я обнаружил, это то, что когда наступает технологический застой, рождаются специальные люди, которые его продолжают. Это Леонардо Да Винчи, Альберт Эйнштейн, Томас Эдисон, Генри Форд, Бил Гейтс, Стив Джобс, и другие мозговатые личности. Такие люди сыграли наиважнейшую роль в нашем мире. Благодаря им мы имеем то, что имеем сейчас. Но даже они хотели бы ответить на вопрос – «Как развить свой мозг?». Ведь людям всегда мало и хочется больше.

Как развивать мозги?И теперь давайте перейдем к ответу на вопрос – Как развить свой мозг?. Мозг можно развивать в двух направлениях. Первое направление – логическое, второе – воображение. Смею напомнить Вам, что левое полушарие (логика) мы упорно развивали в школьные и студенческие годы. Правое полушарие остается менее развитой, чем левое. Ведь его развитием во взрослой жизни мы занимаемся довольно редко. Мы больше думаем логически, и почти мало используем свое воображение.

И чтобы развить соответствующее полушарие – необходимо выполнять соответствующие задачи. Для развития левого полушария Вам нужно будет выполнять логические задачки, разгадывать кроссворды, собирать пазлы, изучать иностранные языки и так далее.

Для развития правого полушария необходимо заняться искусством. Например, можно заняться рисованием. Я лично вообще рисовать не умею. Картину придумать могу, а перенести ее на холст – вообще никак. Если я начну заниматься рисованием, то через несколько лет мой мозг станет более развитым. Для развития воображения подойдут такие деятельности или профессии, как дизайн, визажист, архитектор, писатель, актерское искусство, сценарист и так далее. Все эти профессии или деятельности требуют активацию правого полушария.

Все эти способы банальны, и объяснять мне Вам не надо, что и как. Здесь же хочу Вас познакомить с нейробикой. Нейробика это отличный способ развития мозга. Все, что Вам нужно делать – это разбавлять обыденность чем-то новеньким. Конкретно говоря, Вам нужно выполнять повседневные дела, используя нестандартную комбинацию органов чувств. Главная задача – испытать новые эмоции от выполнения повседневных дел. Например, Вы можете попробовать завязать шнурки с закрытыми глазами. Или одеться с закрытыми глазами. Вы даже не представляете, какие эмоции Вы получите от этого процесса.

Вы можете почитать или написать текст задом наперед. Давайте прямо сейчас попробуем. «амет иьтатс ястеавызан – Как ьтивзар йовс гзом?». Блин, пока писал – чуть с ума не сошел. Эту строчку я писал минут пять. Что значит мозг неразвит. Для тех, кто не понял, что там написано, перевожу – «Тема статьи называется – Как развить свой мозг?». Попробуйте и Вы что-нибудь написать задом наперед. Это очень непросто, хотя кому как.

Отлично развивает мозг и память координация движений. Поскольку я занимаюсь танцами, то смело могу сказать, что hip-hop отлично развивает мозги. Я вчера был на двух занятий, это два часа, и мой мозг чуть не лопнул. Столько новых и классных движений я выучил и не выучил, что хотелось все бросить. К счастью я не из тех людей, которые так поступают.

Недавно начал изучать английский язык. Это вообще жесть. В своем городе я нашел клуб, где русские люди говорят только на английском языке. На русском языке говорить нельзя, видите ли it destroy the main goal, как мне сказали. Способов развить свой мозг много. Но только не думайте, что Вы станете таким же умным, как Бил Гейтс или Стив Джобс. Все они были рождены гениями для технологического прогресса. Ведь люди делятся на потребителей и создателей. Вторая категория создает для первой.

А теперь проверим, какое полушарие мозга у Вас более развито, левое или правое. Для этого взгляните на картинку ниже и скажите, в какую сторону вращается девушка, почасовой или против часовой. Если почасовой, то значит у Вас сильнее развито левое полушарие, если против часовой, то правое полушарие. Некоторые могут вращать девушку своей волей в обе стороны. У меня иногда получается, но в большинстве случаях у меня она крутится почасовой.

В какую сторону вращается девушка?

Ниже я Вам видео встроил для того чтобы Вы поняли, что девушка может крутиться в другую сторону.

Как развить свой мозг? Больше занимайтесь умственной деятельностью. Сочетайте логику с воображением. Если будете руководствоваться только логикой, то Ваша девушка всегда будет вращаться почасовой стрелке. Удачи Вам в развитии мозга.

как развивать мозги

Просмотры: 14389    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.227.136.157
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9