Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как развить интеллект — 11 невероятных способов

Дата:

Как развить интеллект?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На этом сайте тема о развитии интеллекта уже обсуждалась в статье «Как стать умнее?». Однако я нашел новые способы, которые помогут Вам развить интеллект. Эти способы не новые, но их нужно обязательно использовать, чтобы был видимый прогресс. Что это за способы, Вы узнаете ниже.

Что такое интеллект?

Сначала неплохо было бы узнать, что такое интеллект, и уж потом знакомиться со способами его развития. Интеллект – это в первую очередь человеческая способность личности, которая позволяет ему мыслить, анализировать, запоминать и извлекать информацию из памяти. Как Вы видите, из этого определения можно сделать вывод, что интеллект охватывает сразу несколько отделов головного мозга. А это значит, что для развития интеллекта, необходим комплексный подход. Ниже я привел самые лучшие способы для развития интеллекта.

Как развить интеллект?

ОтдыхПервый и самый базовый способ это оптимальное время для отдыха. Очень трудно развивать свой интеллект, если Вам постоянно хочется спать. Если у Вас недосып, то рекомендую прочесть статью «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?». Вы ведь сами замечали, что очень сложно на чем-то концентрироваться, когда Ваше внимание рассеяно и углубленно в себя. Были проведены некоторые исследования, которые доказали, что усталость снижает уровень IQ на несколько баллов. Поэтому, для 100% активизации всех умственных способностей, я советую Вам хорошенько высыпаться. Для этого вовремя ложитесь спать.

ЗаписьВторой способ это анализ информации при помощи записи. Иногда к нам приходят идеи, и у нас появляется возможность сделать выбор: или записать идею или запомнить ее. Я советую размышлять над идеями не устно (мысленно), а письменно. В письменной форме Вы будете фиксировать каждый свой шаг, и именно в письменной форме Вы активизируете сразу несколько участков мозга. Кроме того, анализируя информацию или идею в письменном виде, Ваша концентрация увеличивается как минимум в три раза. А это значит, что анализ становится очень глубоким, и Вы сможете принять правильное решение.

Телек offТретий способ – выключайте телевизор. Просмотр телевизора точно не развивает Ваш интеллект, а вот вынос мозга обеспечивается. Я думаю, Вы знаете, что телек оказывает гипнотическое воздействие, а это значит, что Вы становитесь управляемым зомби. Я Вам настоятельно рекомендую после работы находиться одним в комнате с выключенным светом. В темноте и в тишине Вы способны генерировать гениальные идеи и находить реальные способы для решения проблем. Тишина и покой помогают Вам развивать интеллект — запомните это.

Развивающие игрыЧетвертый способ это развивающие игры. Для развития интеллекта Вам поможет игра в шахматы. Эта самая лучшая игра для развития интеллектуальных способностей, так как требует огромной концентрации, логического анализа и расчетов. В ходе игры из-за нескончаемых мыслительных процессов, развивается не только Ваш ум. Эта игра развивает интуицию. А так, если Вам шахматы не нравятся, то Вы можете найти другие развивающие игры. На сегодняшний день их очень много, и проблемы их найти не будет.

ОбщениеПятый способ – общение с разными людьми. Общение не только развивает Ваш кругозор, избавляет от комплексов неполноценности, повышает самооценку и уверенность в себе, но и развивает Ваш интеллект. Для успешного развития интеллектуальных способностей нужно очень много общаться. Если Вы в какой-то теме не разбираетесь, то хотя бы внимательно слушайте, что Вам говорят. Выслушивайте чужое мнение, делайте свои выводы и так далее.

Чтение книгШестой способ – читать книги. Самый банальный, доступный и мощный способ развить интеллектуальные способности. Тот, кто много читает, не дает своему мозгу расслабиться, и тот вынужден расти. Книги это отличный способ прокачать мозги. Кроме того, начитанные люди никогда не испытывают сложности в общении. Им всегда есть, что рассказать своему собеседнику.

ГоловоломкиГоловоломки всегда являлись и будут являться мощным эффективным способом по развитию интеллекта. Я отдаю предпочтение кубику рубику, собиранию пазла, разгадыванию кроссвордов и загадок. А вообще, сейчас Вы с легкостью можете найти что-то свое.







делать обычные вещи по-другомуВосьмой способ – делать обычные вещи по-другому. Я очень часто говорю, что человек – это запрограммированное ограниченное существо. Все мы каждый день делаем одни и те же вещи совершенно одинаково. На пользу Вашему интеллекту это никак не идет, ведь он не напрягается. Поэтому, Вам нужно начать делать обыденные вещи совершенно по-другому. В этом случае Ваш мозг начнет напрягаться. Например, Вы сегодня приняли решение поехать на работу другим маршрутом. И тут начинается долгий мыслительный процесс. Вы начинаете обдумывать, какой дорогой, во сколько надо выехать, чтобы во время приехать на работу и прочие мелочи. Другими словами, Вы начинаете экспериментировать, а это способствует развитию Вашего ума.

Изобразительное искусствоИзобразительное искусство активизирует сразу несколько отделов головного мозга для воплощения поставленной задачи. При рисовании Ваша концентрация увеличивается, Вы как будто отрешаетесь от внешнего мира, далее, мыслительные процессы работают полным ходом, и Ваш мозг вынужден развиваться. Рисовать Вы можете все, что угодно и как угодно. Не старайтесь стать Пабло Пикассо, просто рисуйте то, что задумали.

Непрерывное обучениеНепрерывное обучение. Это десятый способ для развития интеллекта. Чтобы Ваш интеллект развивался, его надо постоянно чем-то кормить. И лучше будет, если эта информация будет новой. Начните изучать иностранный язык, или начните осваивать какую-нибудь программу, в которой Вы полный ноль. Короче, учитесь новому и делайте это с энтузиазмом.



Физические нагрузкиОдиннадцатый способ развить интеллект всего скорее косвенный, чем прямой. Займитесь физическими нагрузками. Начните бегать, подтягиваться, отжиматься. При физической нагрузке вырабатывается нейротропный фактор мозга – белок, отвечающий за развитие нейронов, а нейроны являются ключевым звеном интеллектуальных способностей.

12 способ развития интеллекта это бонусный способ, который стоит всего лишь 300 рублей. Я предлагаю Вам книгу, которая называется: «Как стать умным или секреты развития мышления». Обложку Вы видите ниже.

Как стать умным человеком?

Ознакомиться и приобрести эту книгу Вы сможете здесь. Книга сожержит 48 страниц с уникальнейшей информацией, которую Вы нигде не найдете. Для того, чтобы стать умным человеком, Вам по любому придется потрудиться.

Я хочу сказать, что от интеллекта в наше время очень многое зависит. Конечно, коэффициент IQ не является самым главным показателем для достижения успеха в нашей жизни (хотя в школе и родители считают иначе). Однако с развитыми интеллектуальными способностями Вы будете способны на многое. Перед Вами откроется много новых возможностей, которые сделают Вашу жизнь благополучной и счастливой. Поэтому, развивайте свой интеллект всегда и в любом возрасте.

что такое интеллект, как развить интеллект

Просмотры: 56014    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Валентин
Дата: 2014-05-30

Отличный сайт!

Комментарий дабавил(а): tonimax
Дата: 2013-11-11

Восьмой способ ведет к истощению Эго.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.237.51.235
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 14