Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от долгов?

Дата:

Как избавиться от долгов?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Ваши финансы всегда поют романсы? Казалось бы, только что погасили все свои долги, и вдруг внезапно, как снег на голову, пришли новые долги. Откуда они взялись эти долги… долги… долги? «Как избавиться от долгов?» – вот о чем мы сегодня с Вами будем говорить. Все будет зависеть исключительно от Вас. Долги – это тоже привычка, как постоянно пить чай, грызть ногти, курить или пить алкоголь. Все дело в Вас. В этой статье рассмотрим основные причины крысиных бегов.

Основные причины долгов

Вчера я прочел одну статью, которая пришла на мой электронный ящик. Статья так и называлась – «Как избавиться от долгов?». Автор Александр Андреев. Он писал про мышление, как обычно. Люди, которые вечно находятся в долгах – имеют долговое мышление. Долговое мышление – это когда человек постоянно думает, как выбраться из долгов. То есть если фокус внимания постоянно находится на решение этой проблемы, то эта проблема будет повторяться снова и снова. Там где фокус, там энергия, а где энергия, там и созидание.

Интересная теория Андреева, не так ли? А теперь ответьте на вопрос – «Вы часто думаете о долгах?». Возможно не каждый из Вас, но большинство читателей этой статьи постоянно думают о том, как им избавиться от долгов. А как может быть иначе? Если есть проблема, ее надо решать? Я уверен, что Вы так же думаете. Но чтобы решить проблему, необходимо сменить фокус внимания. Александр Андреев советует заменить вопрос: «Как мне избавиться от долгов?» на вопрос: «Как мне создать богатство?». Наверняка многие из Вас не поймут, зачем это нужно. Опять же, все дело в фокусе. Если Вы чаще будете думать о том, как Вам создать богатство, рано или поздно Вы создадите его, а проблемы с долгами исчезнут. Но если Вы и дальше будете продолжать думать о том, как избавиться от долгов, то крысиные бега станут для Вас бесконечностью.

Как избавиться от долгов?

ДолгиСамый простой способ избавиться от долгов это не влезать в долги. Какая простая формула, не так ли? Однако для многих людей это непосильная задача, ведь так многого хочется. Значит, завышенные потребности являются еще одной причиной влезания в долги. Денег нет, но человек берет кредиты. Многие люди не могут нормально жить из-за этих долгов, ночами не спят, днем суетятся. Чтобы такое не повторилось с Вами, необходимо как следует подумать, стоит ли брать кредит, за какое время Вы его сможете погасить. Многие люди даже об этом не думают. А ведь анализ должен присутствовать. Хорошо, если в семье есть такой человек, который ведет семейный бюджет. Обычно этим занимается женщина. Прочтите статью – «Как экономить деньги? 7 практических рекомендаций».

Идем далее. Чтобы не было долгов необходимо меньше тратить и больше зарабатывать. Звучит просто для тех, у кого маленькие потребности. Человеку, которому мало что нужно от жизни так и поступает. В его заначке деньги скапливаются. Противоположность этому другая ситуация. Человек тратит больше, чем зарабатывает, потому что ему слишком много нужно. Большие потребности – это очень хорошо. Большие потребности мотивируют человека достигать большие цели. Но почему-то некоторые люди вместо достижения цели берут кредиты и покупают то, что им не нужно.

ПотребителиТаких людей называют потребителями. Во всем мире нас учат потреблять, но не зарабатывать деньги. Нашему обществу очень выгодно, чтобы Вы и другие тратили свои денежки безжалостно. И человек неосознанно подчиняется этой системе. Так что перестаньте быть потребителем и начните создавать что-либо, что принесет Вам деньги. Помните, есть потребители и создатели. Создатели создают для потребителей, потребители ничего не создают, они только потребляют. У создателей нет проблем с деньгами, а у потребителей всегда есть. Кроме того, создатели мало в чем нуждаются, так как получают долгосрочное удовлетворение от собственных творений, потребители получают кратковременное удовлетворение от какой-либо покупки.

Разумеется, стоит навести финансовый порядок в своей жизни. Если Вы оказались в такой вот ситуации, это означает, что до этого финансового порядка в Вашей жизни не было. В первый же месяц запишите в блокноте или на компьютере Вашу настоящую финансовую ситуацию. Запишите все – Вашу наличность, безналичные деньги, все кредиты и долги. Также весь месяц ведите учет расходов и доходов, чтобы точно знать, на что уходят деньги.

На второй месяц проанализируйте свою финансовую жизнь за месяц, займитесь составлением бюджета. Запишите все источники доходов. Запишите все расходы на следующий месяц (основываясь на статистике, полученной за первый месяц работы с программой). И придерживайтесь бюджета, как бы тяжело Вам ни было.

Анализ финансовПоследний совет – составьте план действий, которые помогут Вам избавиться от долгов. В конце-то концов, начните больше зарабатывать. После того, как погасите очередной долг – не создавайте новый долг. Я понимаю, что мышление потребителя – это очень вредная привычка. Смените ее на другую привычку – привычку создавать. Вы будете получать больше кайфа, когда будете отдавать людям.

Избавьтесь от иждивенческого мышления. Перестаньте ныть и жаловаться на жизнь. Вся Ваша жизнь в Ваших руках, и все кредиты тоже. Никто Вас не обязывал влезать в долги. Надо думать, прежде чем, что-либо делать. Иждивенцы считают, что от них ничего не зависит, им вечно кто-то должен, и они оказались в такой ситуации, потому что судьба у них такая. Все это чушь. Человек сам себя загнал в эту яму и теперь ему же надо оттуда выбираться. Возьмите жизнь в свои руки и начните действовать.

Эта статья больше говорит о том, как не влезать в долги. И правильно. Чтобы избавиться от долгов, нужно не влезать в новые долги. Ваша жизнь находится под Вашим контролем. Старайтесь фиксировать каждое свое действие, думайте о последствиях заранее. Прежде чем брать кредит, необходимо заранее все просчитать и проанализировать.

как избавиться от долгов

Просмотры: 10339    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.222.117.109
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7