Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как отучиться и перестать грызть ногти?

Дата:

Как отучиться и перестать грызть ногти?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Пришло время узнать, как избавиться от вредной привычки – грызть ногти. Грызение ногтей является вредной привычкой, но не настолько сильной, как употребление алкоголя или курение. И вреда от этой привычки нет. Но грызение ногтей со стороны выглядит очень некрасиво. Вот Вам понравиться парень, который грызет ногти? Фу – скажете Вы. А девушка выглядит привлекательной, когда во рту у нее ноготь от большого пальца? Нет! Поэтому, здесь я Вам расскажу, как отучиться грызть ногти. Многие способы не новые, но применяли ли Вы их? Если Вы до сих пор грызете ногти, то нет. А если да, то это не сработало, так как старая привычка любит возвращаться.

Почему человек грызет ногти?

Люди грызут ногти не только на руках, но иногда и на ногах. Почему? Вроде как грызение ногтей снимает стресс. Я по себе заметил. Когда я нервничаю и не могу успокоиться, я начинаю грызть ногти. Интересно то, что я не контролирую это дело. Руки как будто сами в рот лезут. А потом удивляешься, почему у меня нет ногтей. Или вопрос возникает: «Почему я ногти не подстригаю? Они не растут что ли?». Вам смешно, а мне и другим любителям погрызть ногти – НЕТ. Помимо тех вопросов – возникает основной – «Как перестать грызть ногти?». Об этом ниже!

Как отучиться грызть ногти?

Лак для ногтейЧтобы перестать грызть ногти, я бы Вам посоветовал намазать их говном, но навряд ли Вам такой вариант понравится. Если Вы поняли, то это была шутка. На самом деле ногти можно помазать специальным горьким лаком, который продается в любой аптеке. Горький лак не имеет цвета, и к тому же он укрепляет структуру ногтей. Самое главное, что этот лак имеет горький вкус. Именно он хорошо избавляет человека от привычки грызть ногти. Вам нужно нанести этот лак на все десять ногтей (кому-то на 20 ногтей), и когда Вы начнете по привычки грызть ноготку, в Вашем рту появится очень сильная горечь.

Такой метод отлично помогает избавиться от привычки грызть ногти. Вам не нужно контролировать свои действия и плакать тогда, когда ногтя уже нет. Вы почувствуете во рту жар тогда, когда ноготь будет еще цел. Такие лаки не имеют запаха в отличие от говна. Поэтому Вы можете спокойно ходить по улицам, пожимать руку знакомым при встрече, ковыряться в носу и так далее. Этот метод самый лучший для того, чтобы отучиться грызть ногти.

Если лак Вам не помогает, то Вы можете воспользоваться народными средствами. Я говорю о горчице или хрене. Этот метод очень помогает отучить грызть ногти детей, а вот взрослых нет. В отличие от лака, горчица имеет запах, но он не будет Вам мешать в повседневной жизни.

Грызть карандашДругой способ – это замена. Как я уже сказал, человек грызет ногти тогда, когда нервничает. Если под рукой ничего нет, он начинает грызть свои ногти. Их ему не жалко, ведь они всё равно вырастут. Так вот, когда Вы заметите, что начали грызть ногти, возьмите карандаш или ручку, и начните покусывать его. Таким образом, Вы избавитесь от стресса за счет посторонних предметов. Но только не грызите чужие вещи. А то бывает так, что пришел на собеседование, Вам дали ручку для того, чтобы что-то написать, а Вы потом начали грызть её кончик. Я тут вспомнил случай из жизни. Когда ко мне приходил репетитор по химии, она грызла кончик моей ручки. А до этого я грыз этот кончик. Вот и получается, что она грызла мою грызенную ручку.

Есть ещё один действенный способ перестать грызть ногти, но он предназначен для женщин. Нарастите ногти или сделайте маникюр. Почему этот способ действенен? А все просто! Ну кто захочет портить красоту, за которую хорошо заплатил? Женщины в таких делах очень внимательны. Ведь наращивание ногтей гелем или акрилом – процедура не из дешевых. Плюс к этому искусственные материалы твердые и плохо поддаются грызению.

Как перестать грызть ногти?

Если Вы хотите перестать грызть ногти быстро, то не забывайте думать о своем здоровье. Хоть я и сказал, что вреда от грызение ногтей нет, всё же стоит думать о последствиях. В течение дня Вы держались за поручни, деньги, пожимали руки, чесали задницу, ковырялись в носу и тому подобное. После всего этого шанс занести заразу в свой организм возрастает. Если Вы и грызете ногти, то хотя бы руки помойте. Ведь о здоровье надо думать в первую очередь.

И не забывайте думать о том, как Вы выглядите со стороны, когда грызете ногти. Ладно там если Вы один, но когда Вы это делаете на улице, где ходит толпа и за этим следит… Ну сами понимаете, что это некрасиво. Хотя если говорить откровенно, этой толпе дела до Вас нет. Люди слишком заняты своими мыслями, и ничего они не видят.

Но если Вы находитесь в коллективе, например в школе, то замечание Вам сделают. Мне и моему брату однажды сделали. Мы сидели вдвоем и оба грызли свои ногти. Мы сильно переживали за свои оценки, поэтому и появилась такая привычка. И учителю истории надоело на это смотреть. Она просто сказала на весь класс: «Волковы, перестаньте грызть ногти». Неприятно было. Могла бы подойти и сказать нам так, чтобы никто не слышал. А тут на весь класс… Поэтому следите за собой.

Обгрызенные ногтиОт грызения ногтей есть побочный эффект – уродливые пальцы. Опять же расскажу про себя. В школе я так любил грызть ногти, что и кожу тоже сгрызал. От этого дела мои пальцы выглядели очень ужасно. Мясо, болячки, засохшая кровь – вот что я видел на своих пальцах. Мама помазала мои пальцы зеленкой, чтобы дезинфицировать их. И ко мне все подходили в классе и спрашивали, что с моими пальцами. Я говорил, что у меня перчатки такие плохие, что пальцы стираются, когда бьешь по мешку. Глупая отмазка, не так ли? Но мне верили, а я перестал грызть ногти.

И, конечно же, Вы должны понять, что грызение ногтей уродует их. Думаете человеку понравится, когда он увидит уродство на Ваших руках? Вот представьте себе такую ситуацию. Молодой человек с девушкой сидит в ресторане. Когда он начинает открывать меню, она начинает замечать его «красоту» на руках. Думаете, какие выводы она сделает? Человек нервный, не контролирует себя, имеет острые зубы. Не лучший способ произвести хорошее впечатление на девушку. Если будет наоборот, то есть девушка с обгрызенными ногтями, то это вообще караул. У мужчины сложится впечатление, что она неухоженная и не следит за собой.

В некоторых статьях я прочел что для того, чтобы отучиться грызть ногти, нужно поспорить с кем-нибудь. Якобы, если грызун проиграет, то он потом должен будет угостить ужином победителя в дорогом ресторане. Я не рекомендую Вам к этому совету прибегать, так как Вы всё равно проиграете. И где гарантия, что Вы будете честны в споре?

Так же я не рекомендую Вам наказывать себя за нарушение слова. Вы, конечно, можете этим советом воспользоваться. Например, отрежете себе палец за то, что начали грызть ноготь, но тогда Вы останетесь без пальцев. Это я утрированный пример привел. Поймите одну простую вещь – привычка есть привычка. Вы не избавитесь от нее за 21 один день, как говорят многие авторы. Нужно как минимум месяц.

Подстригать ногтиИ последний совет, который поможет Вам отучиться грызть ногти – подстригайте ногти как можно чаще. Это способ подходит мужчинам, так как они не отращивают их. Если Вы очень коротко будете подстригать ногти, тогда Вам нечего будет грызть. Ну если на ногах только! Тогда подстригите ногти и на ногах!

На этом у меня всё! Пока я писал статью, я не грыз ногти, так как пальцы были заняты делом. Это тоже может стать советом для Вас, который поможет Вас отучить грызть ногти. Когда Вы нервничаете и Вам хочется что-нибудь погрызть, займитесь ручным делом.

Как отучиться грызть ногти, как перестать грызть ногти

Просмотры: 46531    Рейтинг:    Голосов: (20)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Виолетта
Дата: 2015-10-14

Обломинго. Мне не помогает ничего, и я их грызу уже... 21 год. Т.е. с 6 или 7 лет грызу, а мне уже 28. Когда понервничаю - сгрызаю в фарш. И никакие способы не прокатывают. Единственное, что хоть чуток помогает - скрести мыло. Грызанешь мыло - отворачивает сразу. Но увы, ненадолго.

Комментарий дабавил(а): Кристина
Дата: 2015-07-18

Мне и горький лак не помог. Грызу ногти,ручки,карандаши-все твердое вобщем. Что делать?Около 9 лет грызу ногти(и не только) - ничего не помогает.

Комментарий дабавил(а): Юра
Дата: 2015-04-15

я теперь буду пробывать грызть карандаш или жевать жвачку

Комментарий дабавил(а): Софья!
Дата: 2015-03-25

Эх! А мне интересно: Сколько стоит этот горький лак и как он действует? Это не больно?И кстати хочу сказать Лёхе: Я играла на гитаре и она у меня есть! Не помогло!Мне все го то 12 лет, а я так испортила жизнь себе! Мне было так стыдно когда мой одноклассник спросил меня-почему я так коротко стригу ногти!Пожалуйста напишите совет по почтовому адресу sofya.ryabova.2003

Комментарий дабавил(а): Павел
Дата: 2014-04-15

Спасибо

Комментарий дабавил(а): Леха
Дата: 2014-03-10

Очень очень ну очень меня эта привычка докапала ниче не помогало, пока я не нашел для себя индивидуальный подход. Пошел купил гитару и начал учиться играть, через месяц у меня руки стали нормальными, теперь играю каждый день, а не грызу. Может вам поможет :)

Комментарий дабавил(а): София
Дата: 2014-03-04

Во всех ли аптеках и засколько продаетса< горький лак>?, Он только для ногтей придназначен,а то просто стидно< приходиш в аптеку спрашываеш,а на тебя смотрят,как ето 10 с половиной лет девочка грызет ногти!!!( пришлите на 3 вопроса ответ по gmail)( для меня ето очень важно)

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.216.190.167
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6