Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Полезные и вредные привычки

Дата:

Полезные и вредные привычкиЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье рассмотрим полезные привычки человека, которые делают его счастливым и успешным, рассмотрим вредные привычки человека, которые губят его, ответим на вопросы, как избавиться от вредных привычек, и как встроить полезную привычку. От набора правильных привычек зависит вся жизнь человека. Поэтому читайте эту статью очень внимательно, ведь она может изменить Вашу жизнь. Итак, поехали!

Если Вы хотите стать успешным и богатым человеком, Вам необходимо иметь те же привычки, что имеют эти люди. Поэтому я предлагаю Вам БЕСПЛАТНО получить книгу «5 привычек, ведущие к успеху». Из этой книге Вы узнаете пять основных привычек, которые делают и сделают Вас успешным человеком. Обязательно прочтите ее.

5 привычек, ведущие к успеху

Что такое привычка?

Привычка это одно и то же повторяющее действие, которое человек выполняет автоматически, не осознавая это. Другими словами, привычка это поступки, которые мы совершаем без усилий и неосознанно.

Привычка возникает очень легко. Когда человек делает какое-либо новое для него действие, например, учится кататься на велосипеде, сначала он делает это осознанно и прикладывает много усилий. Его внимание фиксируется на равновесии, руле, педалях, скорости и пути. Сначала за всем этим следит сознание, но потом, с течением времени, когда человек привыкает к езде на велосипеде, он потихонечку начинает переставать следить за всеми тонкостями езды. Теперь он ездит на велосипеде, не задумываясь о том, как он сел, как держать равновесие, руль, куда смотреть и так далее. Все это отложено в его бессознательное и теперь всеми операциями руководит именно его подсознание.

Поэтому избавиться от привычки очень сложно. Для этого нужен сознательный контроль. О том, как избавиться от привычки, поговорим ниже. А сейчас рассмотрим полезные и вредные привычки человека.

Вредные привычки

Итак, сначала поговорим о вредных привычках. Вредные привычки не дают человеку возможность реализовать себя как личность в этой жизни. Очень часто вредные привычки не вредят его обладателю, зато наносят ущерб окружающим. Например, привычка громко говорить, смеяться там, где не надо, перебивать собеседника, грубить. Но эти привычки не так уж и опасны, и они при желании легко устраняются.

А как можно отличить плохую привычку от полезной? Очень просто. Если одно и то же повторяющее действие наносит вред обществу, здоровью или делу, то это плохая привычка, и наоборот. Так что последите за собой и своими действиями. Они приносят пользу Вам и обществу, или наносят вред?

Самые вредные и опасные привычки в нашем обществе являются: пьянство, курение, обжорство, злоупотребление медикаментами, наркомания, токсикомания, игровая зависимость. От этих привычек вред наносится его обладателю и окружающим его людям.

Вообще, вредную привычку можно рассматривать как болезнь. От них не то, что избавляться, от них излечиваться надо. Но помимо плохих привычек еще имеются дурные привычки, которые не являются болезнью. Они возникают из-за неуравновешенной психики и неустойчивостью нервной системы человека.

К дурным привычкам относятся: грызение ногтей, ковыряние в носу, агрессия, переедание, умение язвить по любому поводу, ревность к каждому столбу, много спать. Все эти привычки не так вредны для его носителя и окружающих.

Чтобы избавиться от вредной привычки, я Вам советую посмотреть видеоролик. Посмотрите его несколько раз, я уверен, что после просмотра, Вы будете на полпути к здоровой и счастливой жизни.

Полезные привычки

Пришло время поговорить о полезных привычках. Вообще, цель этой статьи — помочь Вам избавиться от плохих привычек, и выработать новые полезные привычки. Как я уже говорил, от привычек зависит вся Ваша жизнь. И если Вы хотите в ней преуспеть, то Вам необходимо не только о них знать, но и встроить.

Первая полезная привычка – рано вставать. Как говорится, кто рано встает, тому Бог подает. Все успешные люди спят до 6 часов в сутки. Вот только не надо возмущаться. Это первая привычка, которую Вам необязательно встраивать, если Вам она не нравится. Однако я заметил, что когда я просыпаюсь в семь часов утра, я успеваю сделать намного больше, да и день кажется длинным, что очень сильно радует.

Спать до двенадцати часов это уже дурная привычка и от нее надо избавляться. Поздно ложиться спать это тоже дурная привычка. Советую Вам ложиться в постель до полуночи, а вставать в семь часов утра. В это время суток, пока другие спят, Вы сможете насладиться тишиной и покоем. Очень советую эту привычку выработать.

Правильное питание. Ну как можно жить без этой привычки? Согласитесь, что когда Вы правильно питаетесь, Вы чувствуете себя намного лучше. Очень будет здорово, если Вы начнете питаться живой пищей, а именно: морепродукты, фрукты, овощи (желательно свои из грядки). Мертвая еда это жареное мясо, фастфуд, кока-кола или пепси. Я не говорю, что Вам нужно от них отказаться, но будет лучше, если Вы сократите их потребление.

Питайтесь кашами, пейте соки, употребляйте витамины (комплевит), но главное – не на жирайтесь до отвала. Переедание – это дурная привычка, а нам же нужна полезная привычка. Кушайте чаще и в меньших количествах. Вы столько раз это слышали, и все равно продолжаете на ночь банкет себе устраивать. Это вредная привычка. Устраивайте себе банкет утром, а ночью пускай желудок отдыхает вместе с Вами. Эту привычку нужно встроить обязательно.

Быть благодарным. Эта привычка одновременно проста и сложна. Искренне благодарить иногда очень сложно. Но Вы должны помнить о законе обмена энергией, который гласит: «Получишь столько же, сколько отдал». Чем больше позитивной энергией Вы делитесь с окружающими, тем в большем количестве она к Вам вернется. Вы можете этому не верить, но понаблюдайте за людьми или за собой. Вы заметили, как хорошо у Вас складываются отношения с другими людьми, в делах, когда Вы делаете все с радостью и благодарностью? А когда Вы излучаете негатив и ненависть, Ваши дела по невидимым причинам с горы съезжают, отношения с людьми портятся, в результате чего Вы остаетесь один у разбитого корыта. Поэтому научитесь благодарить этот мир, себя и окружающих. Это очень полезная привычка.

Четвертая полезная привычка – перестать завидовать. Зависть это не порок, это болезнь, и Вам не следует ей болеть. Вообще, зависть до хорошего никого и никогда не доводила. Хотя бывают исключения из правил, когда люди добились успеха из-за зависти. Но это другой вид зависти, я ее называю созидательный. Про зависть Вы можете прочесть в статье — Что такое зависть и как избавиться от зависти? Здесь же отмечу, чтобы не завидовать, Вам нужно перестать себя сравнивать с другими, свои успехи с успехами других.

Жить сегодняшним днем. Это самая при самая полезная привычка в мире. 99,99999999% людей живут для завтра, делают для «потом», живут в ожидании будущего, а на сегодня наплевать. Сегодня их не устраивает, а завтра будет лучше – так живут почти все люди. Но вот наступает тот долгожданный день, когда все вроде бы и есть, да вот только радости нет, а это значит, что надо выполнить новые условия и тогда будет тебе счастье. Это все иллюзия.

Другие люди живут прошлым. Они вспоминают, как им было хорошо жить во времена Советского Союза, там было все, а теперь возможностей нет, работа плохая, жить стало хуже. Я в СССР не жил, но знаю одно, сейчас возможностей намного больше, чем тогда. Жить прошлым это еще хуже, чем будущем, поэтому человек и не видит возможностей, которые всегда находятся перед его носом. Чтобы их увидеть, начните жить здесь и сейчас, делайте для «сегодня», радуйтесь сегодняшнему дню каким бы он ни был.

Мыслите позитивно. Перестаньте портить воду в своем организме. Вот Вам видеоролик, в котором Вы увидите, что происходит с водой при воздействии на нее негативных и позитивных мыслей. Здесь правило простое, кто мыслит позитивно, тот становится успешным и счастливым, тот кто мыслит негативно становится больным и несчастным. Выбор за Вами. Что Вы выберите, успех и счастье или болезнь и несчастье?

Выше я уже говорил об обмене энергией. Здесь все тоже самое. Будете пользоваться позитивом, будете получать позитив, будете пользоваться негативом, будете получать негатив. Решайте сами.

Седьмая полезная привычка — беспрерывное обучение. Эта привычка является не просто полезной, это один из основных секретов успеха успешных людей. Выбрав путь беспрерывного обучения, Вы обрекаете себя на успех и счастливую жизнь.

Восьмая привычка – делать чуть больше, чем запланировали. Эта очень шикарная привычка, которая тоже ведет к успеху. Допустим, Вы работаете менеджером в отделе продаж и в день Вы совершаете 95 холодных звонков клиентам как запланировали. На работу в год уходит 48 недель по 40 часов каждая неделя. За год такими темпами Вы совершите 4560 звонков. Если Вы будете делать чуточку больше, скажем 102 звонка в день, то итого за год составит 4896. Разница в 336 звонков, а значит, больше клиентов купят то, что Вы им предлагаете, и Вы больше заработаете для себя денег.

То же самое в спорте. Если по программе Вы должны заниматься на шести тренажерах по три подхода, то Вы и в этом случае можете выполнить чуть больше. Позанимайтесь на восьми тренажерах по четыре подхода. Эффективность Вашей тренировки вырастет, а результаты будут виднее.

Только не вздумайте применять этот совет в поедании еды. Если Вы страдаете ожирением, то здесь наоборот, лучше съесть поменьше, чем запланировали, а спортом позанимайтесь побольше. Эта привычка очень классная, я сам ей пользуюсь. Очень Вам советую.

О самых полезных привычках я Вам рассказал. На самом деле их намного больше. Если я что-то упустил, напишите в комментариях.

Как избавиться от вредной привычки и выработать полезную привычку?

Чтобы избавиться от привычки, Вам потребуется максимальный контроль, решительность, сила воли и время. Искоренить въевшуюся привычку бывает совсем нелегко.

Первое, что я Вам рекомендую это создать необходимые условия для искоренения вредной привычки. Например, Вы хотите перестать много жрать. Для этого Вам нужно будет реже ходить по магазинам. Перестаньте покупать всякую дребедень, которая сделала Вас тучным человеком. Когда Вам захочется есть, и Вы откроете холодильник, то заметите, что привычной еды в нем нет. Вместо этого лежат огурцы, помидоры и другая полезность. Вам ничего не останется делать, как кушать то, что есть.

Со временем, Вы начнете худеть, привычка жрать исчезнет, а вместо этого Вы научитесь экономить деньги, а экономить деньги это тоже полезная привычка. Видите, как хорошо все получается.

Второй совет – это контроль. Если Вы не будете контролировать себя, то Вы вряд ли избавитесь от вредной привычки. Если у Вас не получается контролировать себя, попросите кого-то, кто согласится на это. Для начала, рекомендую Вам завести блокнотик, в котором Вы будете записывать свои наблюдения.

Если у Вас есть привычка грызть ногти, то каждый раз, когда Вы начинаете их грызть, записывайте в блокнот время и дату. Все свои промахи в отношении Вашей привычки записывайте в блокнот. Позже Вы заметите, как лист остается все более чистым, а Ваша привычка уже не нуждается в Вашем постоянном контроле.

Третий совет – это самогипноз. Если избавиться от вредной привычки совсем не получается, то самогипноз это то, что Вам нужно.

Для начала расслабьтесь, очистите голову от ненужных мыслей, выключите внутренний диалог и посидите так десять минут. Не забудьте выбрать тихое и уютное место. Вас ничто не должно отвлекать.

После этого начните представлять себя без вредной привычки. Например, Вы хотите перестать пить. Представьте себя, как здорово будет, когда Вы перестанете быть зависимым от алкоголя, как Ваша жена начнет Вас уважать и любить, как Ваши дела пойдут в гору, сколько друзей Вы приобретете, как изменится Ваша жизнь. Создайте образ счастливого и успешного себя и держите его в голове как можно дольше. Если образ вызывает положительные эмоции, то самогипноз удался, если не вызывает, значит Вам есть над чем поработать.

полезные привычки, вредные привычки, как избавиться от вредной привычки, как выработать привычку, что такое привычка

Просмотры: 70855    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Сергей
Дата: 2019-09-24

Никогда бы такого не подумал! Спасибо за ценную статью, скину жене ссылку, она меня как раз по этой теме мучает уже не первый год) Наткнулся на еще одну статью по теме, с позволения модератора скидываю ссылку https://mentalsky.ru/75-privychek-zdorovoj-i-dolgoj-zhizni/. Тоже понравилось

Комментарий дабавил(а): саша
Дата: 2017-05-18

Не хватает привычки про спорт

Комментарий дабавил(а): саша
Дата: 2017-05-18

Не хватает привычки про спорт

Комментарий дабавил(а): саша
Дата: 2017-05-18

Не хватает привычки про спорт

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.223.107.124
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5