Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое карма?

Дата:

Что такое карма?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Здесь поговорим о том, что такое карма и стоит ли в нее верить. По поводы веры в карму, как я выяснил недавно, многие люди не просто верят в ее существование, они утверждают, что знают, что карма есть. Не будем забегать вперед. От себя могу сказать, что что-то такое магическое существует. Не все люди понимают термин «карма» одинаково. И пора разобраться раз и навсегда с этим понятием.

Карма что это такое?

Что такое карма? Простым языком карма – это причинно-следственный закон, согласно которому действия человека учитываются в дальнейшей жизни, то есть определяют его судьбу. Если человек совершал добрые поступки, то в следующей жизни он получит за это награду в виде каких-либо наслаждений. Если человек грешил, то он заплатит за это в следующей жизни какими-либо страданиями. Понятие «Карма» впервые зародилась в индейских религиях и философии.

Закон кармы реализует последствия действий человека, неважно, плохие они или хорошие. Карма делает человека ответственным за его прожитую или даже прожитые жизни. И жизнь преподносит человеку те страдания и наслаждения, которые человек заслужил. Результаты кармы называются карма-пхала. Человек пожинает то, что посеял.

Однако религий много, и у каждой из них свое толкование кармы. Приверженцы философии индуизма предполагают, что людские кармы напрямую контролируется самим Богом или верховным существом, который создал этот мир в соответствии с этим законом. Так вот, адришта – греховная и добродетельная карма некоторых живых существ, не может намеренно дать соответствующие результаты, так как не является разумным, наделенным сознанием началом. То существо, которое управляет адриштой и распределяет все печали и радости жизни в соответствии с кармой является Бог.

В теории буддизма карма порождается исключительно осознанным действием, а не всяким действием вообще. Намерения людей бывают разные: плохие или хорошие. Желания тоже бывают хорошими или плохими. Хорошая карма ведет к хорошим исходам, а плохая карма ведет к плохим исходам. Будда полностью отрицал теорию, которая гласит, что текущий момент предопределен прошлой кармой, и что будущее невозможно изменить.

У кармы есть две части: судьба (дайва) и человеческое действие (пуруша-кара). Первая половина кармы связана с прошлыми деяниями и является частью, которую человек не в состоянии исправить. Вторая половина является «свободной инициативой», где индивид может действовать, создавая условия для изменения будущего. Будда считал, что каждое из нижеприведенных утверждений является верным в конкретных ситуациях:

  • Плохие деяния ведут к плохим результатам;
  • Плохие деяния ведут к хорошим результатам;
  • Хорошие деяния ведут к хорошим результатам;
  • Хорошие деяния ведут к плохим результатам.

Будда призывал своих последователей к тому, чтобы они меняли фокус с прошлого на настоящее, утверждая, что высказывание: «Что посеешь в прошлом, то и пожнешь» аннулирует ценность правильного поведения и блокирует возможность добиться освобождения. По этой причине Будда считал правильным следующее высказывание: «Пожинаешь то, что сеешь в настоящем». Полученные результаты действий в настоящем, по мнению Будды, могут оказывать влияние, как в настоящей жизни, так и в будущих жизнях. Некоторые религии вообще отвергают существование кармы.

Какой теории верить, решать Вам. Многие люди, верующие в карму, начинают перекладывать на нее ответственность. Многие бедные люди утверждают, что им никогда не стать богатыми людьми, потому что изначально родились бедными. И быть всю жизнь бедным – это их удел, тобишь это их карма.

То же касается здоровья, любви, неудач или удач. Если не везет в любви, то человек начинает считать, что такова его карма. Если здоровье всегда на мели, то тоже можно свалить на карму. Человек начинает считать, что высшие силы за грешные деяния наказывают его.

К сожалению, я не могу проповедовать истину в этой статье. Вы можете подключиться к размышлению, оставив свои комментарии под статьей. Сам я считаю, что подобное существует. Со стороны видно, как одни люди получают все, при этом прилагая мало усилий, а другие получают ничего, при этом затрачивая много усилий. И, кажется, что первым высшая сила сопутствует, а другим вставляет палки в колеса, не давая продвигаться вперед.

Одним людям везет в любви, другим нет, одни становятся богатыми и успешными, другие топчутся на месте всю жизнь, одни имеют бычье здоровье, другие постоянно заболевают. Проще говоря: одним все, а другим ничего.

Но в карме ли дело? Может да, а может и нет. Многое зависит от самого человека, и одновременно, от него мало что зависит, так как он всего лишь человек. Например, никто из нас не выбирает место и время, где и когда нам родиться. Кто-то рождается в благоприятных условиях, а кто-то в неблагоприятных. Кто-то рождается здоровым, а кто-то больным. И вообще, мы разве просим о жизни? То есть в этом случае от человека ничего не зависит.

Однако он может своими действиями влиять на свою жизнь. Существует много историй, когда люди выбирались из нищеты, выбивались в люди. К примеру, Ломоносов. Все мы знаем, что он родился в бедной деревеньке, но своими действиями изменил свою жизнь и стал первым русским ученым-естествоиспытателем мирового значения, энциклопедистом, химиком и физиком.

Если бы он все пенял на карму, то не стал бы таким великим человеком. И многие люди, верующие в карму, просто сидят на заборе и бездействуют. Любой человек может разорвать порочный круг, изменить свою судьбу, если будет действовать беспрерывно. Сам Будда сказал, что не верит в судьбу, если человек действует беспрерывно.

Вас же прошу оставить свое мнение о том, что такое карма человека, верите Вы в нее или нет. На этом статья «Что такое карма?» подошла к своему завершению. Удачи Вам во всем и везде.

что такое карма человека, карма что это

Просмотры: 6301    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.83.187.36
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15