Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как улучшить память и внимание в домашних условиях?

Дата:

Как улучшить память и внимание в домашних условиях?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Я рад Вас видеть на своем сайте. И сегодня мы поговорим о том, как улучшить память и внимание в домашних условиях. Конечно, не все методы развития памяти будут домашними. Для реального результата нужно использовать более продвинутые методы, которые не используются дома. Кстати, пока мне память не изменяет, давным-давно я писал статью: «Как развить память и внимание?». Развить это одно, а улучшить это совсем другое. Прочтите ту статью после прочтения этой. Не забудьте об этом.

Как улучшить память и внимание в домашних условиях?

Бодрое состояниеДля улучшения памяти и внимания необходимо иметь одно важное состояние. Оно называется: бодрое состояние. У Вас не будет никакого прогресса, если Вы будете сонливым, вялым, вследствие чего туго будете соображать. Так что сначала позаботьтесь о своем состоянии. Дома у Вас есть отличная вещь – постель. Ложитесь спать вовремя, чтобы проснувшись, Вы чувствовали себя бодро и энергично. Читайте статью: «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?». Я надеюсь эта задача Вам ясна.

Прежде чем мы начнем к практике, я Вам хочу рассказать один очень интересный факт. Наш мозг включает в себя хреллиард нейронов, которые взаимодействуют между собой. Нейронов в нашей голове больше чем звезд во всей галактике. Было доказано, что человеческий мозг может запомнить всю информацию, которую имеет наш современный мир. Все вместится в нашей головушке. И это прекрасная новость. Но мы пока еще не научились пользоваться такими безграничными ресурсами нашего мозга.

И если Вы говорите, что у Вас плохая память, то Вы занимаетесь реальным самообманом. Память у Вас безграничная. Если Вы все быстро забываете, то дело не в Вашей памяти, а важности. Я быстро забываю те вещи, которые мне не важны, и напрочь запоминаю то, что мне жизненно важно.

Чтобы улучшить память, можно прибегнуть к очень простым задачам. Например, на мой мобильный номер часто приходит спам смс рассылка. Чтобы от этого номера мне больше не шел спам, мне нужно его прописать в сообщении и отправить на специальный номер, чтобы его заблокировали. Но как всегда перед моими руками не было ручки и бумаги, чтобы записать номер спамера. Я помню, как сидел в автобусе и подумал, а почему бы мне просто не запомнить этот номер, а потом ввести в сообщение. Нужно запомнить всего лишь 9 цифр (89 – первые две цифры не считаются). Я так делал несколько раз, и я обнаружил, что запомнить 9 цифр это легко. До этого я думал, что я не справлюсь, слишком много цифр. Это был мой самообман. Для теста найдите у себя в контакте номера телефонов, и начните их запоминать. Потом запишите на бумаге те номера, которые Вы пытались запомнить. Для начала улучшения памяти и внимания это не плохой старт.

Так же со мной были случаи, когда мне нужно было иметь при себе паспорт, а его не было. Если бы я знал свои данные, то можно было бы их просто продиктовать, и все было бы нормально. Поэтому я стал запоминать свои паспортные данные. Я запомнил все, кроме кода подразделения. Почему-то эти цифры постоянно вылетали из моей головы. Сейчас я это исправил. Когда я регистрируюсь в какой-либо системе, где нужно указать паспортные данные, мне не нужно искать мой паспорт. Все есть в голове. Это Вам второе задание – запомните свои паспортные данные. Это очень важно для Вас самих же. Подобные запоминания я делал со своими электронными кошельками, где очень много цифр. Я понял, что плохая память только в головах у самих людей. Всё Вы можете, просто Вам нужно в это поверить.

НевнимательностьЗабывчивость связана с нашим вниманием. Внимание и память сильно связаны между собой. У меня в жизни много раз бывали случаи, когда мне что-то говорили, а информация пролетала между ушей, потому что мое внимание было внутри меня – я думал о чем-то своем. Я замечал такую тенденцию и у других людей – им что-то говоришь, а они потом не помнят. Заботы и суета являются пожирателями нашего внимания. Иногда мы не помним, как дошли до нашей точки. Все произошло на автопилоте.

Для улучшения внимания нужно развивать осознанность. О том, как это делать, читайте в статье: «Осознанность. Что это такое и как ее развить?». Там описаны основные методы развития осознанности. Осознанность = внимание. Человек большую часть времени витает в облаках. Необходимо спуститься с небес на землю.

В школе актерского мастерства мы постоянно улучшаем память и внимание. Однажды мы сидели в круге. Нас было 18 человек. Одного человека попросили встать к стенке, чтобы он никого не видел. Пока он стоял задом, наш педагог менял нас местами. Потом тот пытался нас рассадить так, как это было до расстановки. Задание было неожиданным для него, поэтому он не справился. Другие участники сразу же начали запоминать кто и где сидит. Когда я пошел к стенке, педагог немножко изменил правила. Когда я обернулся, мне показалось, что одного человека не хватает. Я начал его искать и нашел за стенкой. Моя память и внимание меня не подвели. Я справился с заданием.

Потом задачу усложнили. Одного человека снова развернули спиной к другим людям, и педагог попросил описать конкретного человека: как он выглядит, какая прическа, в чем одет, какая обувь. На 80% он справился. Но я бы точно не справился. Я мало внимания обращаю на обувь и цвет глаз. Вы же можете использовать эти упражнения. Например, перед Вами находится человек. Обратите свое внимание на его одежду, обувь, цвет глаз, прическу, походку. Выберите трех персонажей и запомните их от и до. На следующий день, если Вы их увидите, обратите внимание, есть ли изменения. Может обувь сменилась, прыщик появился, зуб исчез. Всё это способствует улучшению Вашей памяти и вниманию.

Имеются и банальные методы улучшения памяти и внимания, о которых мы иногда забываем после окончании школы и ВУЗа. Это чтение книг и пересказ изложенного материала. То есть Вы прочли несколько страниц какой-либо книги, а потом пересказали. Например, Вы прочли эту статью, потом перескажите, что я Вам здесь дал и рассказал. Этот способ не нужно недооценивать.

Бодрое состояниеВитамины и минералы влияют на улучшение памяти и внимания. Я Вам предлагаю пить настой шалфея. Его рекомендуют пить при сильной забывчивости и «слабой голове». Этот рецепт используется еще с 14 века, а современные ученые доказали, что эфирное масло шалфея содержит вещества, способствующие запоминанию информации. Пить настой шалфея необходимо трижды в день за полчаса до еды.

Напоследок я Вам предлагаю посмотреть видео, которое называется: «Упражнения для развития памяти и интеллекта». Все вопросы пишите в комментариях.

Как улучшить память и внимание в домашних условиях

Просмотры: 6277    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Константин
Дата: 2016-02-10

Интересно

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.145.163.58
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8