Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




В чем смысл жизни?

Дата:

В чем смысл жизни?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Ответить на вопрос в чем смысл жизни человека, пожалуй, самый сложный вопрос с которым я когда-либо сталкивался. Если Вы задавались этим вопросом, то прекрасно меня поймете. А ведь мы все когда-то задавались вопросом — в чем смысл жизни? Я даже помню, мы коллективно давали ответы на этот вопрос, но к единому мнению так и не пришли. Поэтому ответы, данные в этой статье, тоже будут неоднозначными. Какой из них подходит Вам — решать только Вам. И будет здорово, если Вы на форуме или в конце статьи в комментариях дадите свой ответ.

В чем смысл жизни?

Многие греческие философы и восточные мудрецы задавались вопросом — «Для чего я живу?». И Вы тоже задавались подобным вопросом. Таким вопросом часто задаются те люди, которые не имеют конкретных целей. Они каждый день делают одно и то же, и даже не понимают, зачем и для чего они это делают. Они не знают куда двигаются, они теряют себя. Многие даже пытаются покончить с собой. А зачем жить, если не знаешь, ради чего живешь? Поэтому ответить на вопрос — «В чем смысл жизни?» является первостепенной задачей человека.

Давайте посмотрим, как живет большинство людей. Каждое утро звонит будильник, человек вскакивает с кровати, умывается, потом ест на ходу, стоит в пробке (ладно, если в своей машине, а если в забитой маршрутке???), вечные стрессы, авралы на ненавистной работе, постоянная спешка, дети, семья, головные боли и так далее. Разве в этом смысл жизни человека? Постоянная спешка куда-то и непонятно куда!!! Именно поэтому многие люди спиваются. Они просто не выдерживают такого темпа, у них нет своих целей, они идут чужой дорогой.

Знаете, я лет пять назад слушал Алексея Луконина, он как раз описал вот такую жизнь большинства людей. Советую Вам тоже его послушать. Аудио-трек называется «Секреты Миллиардеров». Хотя бы начало послушайте.

Итак, выводы: Если Вы задаетесь вопросом — В чем смысл моей жизни? — значит, у Вас нет своих целей, Вы не знаете, чем хотите заниматься и что именно будет доставлять Вам удовольствие. И если Вы не найдете свою цель, то есть вероятность, что Вы так же начнете потихоньку спиваться. Я не шучу, такова статистика. Вот Вам статья — Необходимость целей.

Есть категория людей, которая подобными вопросами не задается. Поэтому они не читают эту статью и им проще, чем Вам. Они говорят: «Да зачем париться по этому поводу, живи и наслаждайся!!!». Однако вскоре они, так или иначе, зададутся этим вопросом. Вот только Вы уже на него ответите и приобретете счастье, а им придется испытать массу страданий, а потом изрядно потрудиться. Ответы так быстро не находятся. Некоторые люди ищут свой смысл жизни даже 10 лет.

На самом деле, смысл жизни человека заключается в том, чтобы найти свое предназначение или любимое дело и посвятить себя именно ему. Если Вам двадцать лет, то потребность в самореализации становится приоритетом. Если Вы не знаете, в чем Ваше предназначение, тогда читайте разделы Мечта и Виденье и Поиск своего предназначения. Если Вы последовательно выполните все задания, то вопрос в чем смысл жизни потеряет для Вас актуальность. Однако не спешите уходить с этой странице. Коль начали читать, так читайте до конца.

Пора заниматься любимым деломВы видели, как счастливо выглядят те люди, которые идут своей стезей? Вы видели, как люди сияют от того, что в жизни они самореализовались как личность? Ведь какое это счастье создавать то, что Вы любите, гордиться творениями, которые Вы создали и которые любите, быть среди людей и общаться с людьми, которые Вы любите, заниматься делом, которое любите.

Вы должны понимать, что ни что так сильно не придает смысл жизни, как конкретная истинная цель. Ваши цели могут быть разными. Вы можете посвятить себя творчеству или семье, детям, друзьям. Главное, чтобы цели были Вашими. Если у Вас есть цели на год, то весь год Вы будете жить со смыслом. Вы будете знать, к чему стремитесь, и подобные вопросы просто не смогут крутиться в Вашей голове.

Ответьте мне на вопросы: Зачем Вам тратить жизнь на не любимую работу, на людей, которых Вы не любите, на вещи, которые Вам не нужны? Все это делает Вас несчастным, а когда человек несчастен и опустошен, тогда он и начинает задаваться вопросом — В чем смысл моей жизни?. Ну а как тут не задаваться, если человек испытывает бесконечную боль. Он чувствует себя одиноким, у него возникает апатия практически ко всему, всегда нет настроения, и ему просто ничего не хочется делать.

Так что если Вы хотите по-настоящему приобрести смысл жизни — начните создавать то, что любите. Эта рекомендация станет ответом на Ваш вопрос.

Вот для чего тратить свое время на дело, которое Вы не любите? Чтобы что? Заработать много денег? А какой толк с денег, которые пришли благодаря делу, которое Вы не любите? Ну купите Вы себе вещички, которые не будете любить. Заведете новых друзей и войдете в общество, которое Вы не будете любить?

Для чего Вам тратить свое время на людей, которых не любите, а просто хотите быть хорошеньким и вежливым с ними? Зачем работать на босса, которого терпеть не можете? Зачем стараться хорошо выглядеть в глазах тех людей, которых не любите? Зачем тогда жить, если Вас окружает только то, что Вы не любите? Конечно, при таких условиях смысл жизни потеряется. Это не удивительно.

В чем смысл жизни человека?

В чем смысл жизни?Так что повторюсь: чтобы найти свой смысл жизни и стать по-настоящему счастливым человеком, начните создавать только то, что Вы будете любить! Будьте с теми людьми, которых любите. Уделяй время тем, кого любите. И наоборот: бросайте дела, которые не любите. Оставляйте людей, которых не любите. Если Вы это сделаете, то Вы обретете смысл Вашей жизни.

Лучше голодайте, чем ешьте что попало.
Лучше будьте одиноки, чем вместе с кем попало.

(Омар Хаям)

Смысл жизни также теряется, когда человек начинает жить будущем временем, игнорируя настоящее. А если человек начинает жить прошлым, то это вообще беда. Арнольд Шварценеггер не любил думать о прошлом. Он считал, что в этот момент он терял время на то, чтобы подумать о будущем. Но люди так устремлены в будущее, что теряют из виду настоящее. Жизнь проносится мимо них, а они не замечают этого. Они в очередной раз теряют свой смысл жизни, который пронесся перед ними. Альберт Эйнштейн говорил: «Я никогда не думаю о будущем, оно и так наступает довольно быстро». Задумайтесь над этими строками.

Почему бы Вам прямо сейчас не выглянуть в окно и не посмотреть, что творится вокруг. Наверняка Вы увидите людей, которые так же, как и Вы — вечно куда-то спешат. Почему бы Вам прямо сейчас не по наслаждаться своим бытием? Что… не привычно! Так начните развивать эту привычку.

Это вторая моя рекомендация по приобретению смысла в жизни — начать жить настоящим, а не будущем и уж тем более не прошлым временем.

Лично это мои ответы на вопрос: «В чем смысл жизни человека?». А в чем Ваш смысл жизни — решать только Вам. Однозначного ответа на этот вопрос не было и никогда не будет. Так что призадумайтесь над моими ответами.

И напоследок я предлагаю Вам посмотреть 15-минутное видео, который так и называется «В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Остановись и подумай.. всего 15 минут!»

в чем смысл жизни человека, смысл жизни

Просмотры: 15841    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): oleg
Дата: 2021-01-20

А в чем, собственно, наш смысл жизни? https://ari.org.ru/v-chem-smysl-zhizni/

Комментарий дабавил(а): Владимир
Дата: 2018-05-23

Основное Содержание Смысла Жизни Человека на земле - Освоить Поведение Образца Праведной (в ВЫСШЕЙ Степени Справедливой) ЖИЗНИ. Тот, Кто Решится на Это - Остановит Суету личной Жизни и Приобщится к ЖИЗНИ в Присутствии и Действиях Святых Ангелов. Это не религия и не философия. Это Итог Следования по Пути и Тропе, ОПРЕДЕЛЁННОЙ для Разумного Человека. Подробнее на сайте - slovogospodina.info

Комментарий дабавил(а): zakko2009
Дата: 2016-06-27

Однако Владимир Шебзухов Жил-был на свете столяр. Он делал табуреты. Прожив своё на Свете, Достойно мастер помер. Уж до Небес добрался. (Не требовалось сил). «Кем на земле ты звался?» -- Господь его спросил. «Я спец по табуреткам! Их много у меня. Хвала была не редкой. Знать, прожил жизнь не зря! Детьми назваться могут. И в том секрета нет; Что выстраданный в родах, Мой каждый табурет…» Представший прерван знаком. (Знакомо бытиё) «Завидую, однако, Но… каждому своё!» Тут мастер растерялся «Я, что-то не пойму! – Но храбрости набрался -- Завидуешь… чему???» «Что ты так не услышишь От многих табурет -- А в чём же смысл жизни?» -- Был мастеру ответ.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.141.41.187
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5