Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как ускорить обмен веществ (метаболизм)?

Дата:

Как ускорить обмен веществ (метаболизм)?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о здоровом образе жизни и правильном питании. Тема статьи: «Как ускорить обмен веществ?» или «Как ускорить метаболизм?». От работы метаболизма зависит Ваша внешняя фигура и красота. И если Ваш обмен веществ работает правильно, то стройная фигура Вам гарантированна. Статья написана для всех желающих эффективно похудеть. Читайте ее внимательно.

Что такое метаболизм?

Метаболизм это обмен веществ или процесс, протекающий в человеческом организме под влиянием различных биохимических факторов. Ежедневно в человеческий организм поступают различные питательные вещества, которые используются для нормального поддержания энергии и жизнедеятельности организма. Даже когда Вы спите, Ваш организм все равно расходует энергию на энергетические процессы. Однажды в газете я прочел, что за ночь человек сжигает 400 калорий во время сна.

Метаболизм является непрерывным процессом, который происходит в два этапа:

Катаболизм – это разложение сложных питательных веществ и тканей на более простые вещества, чтобы потом они использовались для поддержки процессов организма.

Анаболизм – это синтезирование новых структур и тканей. В этот момент идет восстановление мышечной ткани.

МетаболизмМетаболизм бывает нормальным, замедленным и ускоренным. Кстати говоря, я хочу Вам объяснить, почему люди, после длительной диеты начинают быстро набирать вес. Когда человек начинает голодать, его метаболизм начинает замедляться, калории расходуются медленнее. И когда человек срывается, то есть начинает питаться как раньше или больше, он начинает набирать вес за счет замедленного метаболизма, который откладывает лишнюю энергию в виде подкожного жира. Запомните, голод и низкокалорийная диета замедляют метаболизм. Но что его ускоряет?

Как ускорить обмен веществ?

Существуют различные факторы, которые влияют на скорость метаболизма. Сначала коснемся простых факторов: возраст, вес, пол, болезни, количество подкожного жира. Скорость метаболизма оказывает воздействие на количество калорий для поддержания нормальной жизнедеятельности человеческого организма.

Существует универсальная формула, которая поможет Вы узнать необходимое количество калорий, которые Вы должны ежедневно употреблять для нормального существования.

Если Вы мужчина: (66 + (13,7 * вес) + (5 * рост) – (6,8 * возраст)) * 1,2

Если Вы женщина: (655 + (9,6 * вес) + (1,8 * рост) – (4,7 * возраст))* 1,2

У меня получилось 1870 калорий. Мне кажется, что я столько в день не употребляю. Я много двигаюсь и питаюсь умеренно. Но это вовсе не означает, что теперь можно много кушать. Если Вы за день съедите шоколада на 1500 калорий, все равно Ваш вес прибавится. Необходимо соблюдать дневной рацион белков, жиров, углеводов и сахара.

КалорииМногие люди замечают, что кушают на 1500 калорий, а их вес растет, когда их организму положено 1800 калорий. Почему так происходит? Просто где-то имеется перебор. Недавно я узнал, что ежедневное количество сахара у женщин не должно превышать 50 гр., а у мужчин 60 гр. Если человек съедает больше, то лишний сахар откладывается в виде подкожного жира.

Я очень люблю напиток «Липтон». Раньше я его литрами пил. Потом я решил посмотреть состав этого напитка. Я увидел, что в 100 мл. содержится 6,9 граммов сахара. Это означает, что в двух литрах этого напитка содержится 138 граммов сахара. А я каждый день его пил по литру. То есть уже передозировка. Неудивительно, почему я так растолстел даже при активном образе жизни. Обидно, но что теперь делать.

Поэтому, если Вы хотите ускорить свой обмен веществ, Вы должны знать, сколько энергетической ценности к Вам поступает в организм (жиры, углеводы, белки и сахар). Избыток питательных веществ замедляют обмен веществ и даже его нарушают. С сахаром мы определились: 50 гр. для женщин, 60 гр. для мужчин.

Норма белка в сутки составляет 1,5 граммов на 1 кг. тела. Если Вы занимаетесь бодибилдингом, то это норма может удваиваться. Я выяснил, что белок не трансформируется в жир. Но он может нанести вред органам (почки, печень). На освоение белков организм тратит больше энергии, чем на освоение жиров и углеводов.

Если говорить о жирах, то здесь зависит от возраста. Скажу среднюю цифру: до 120 грамм в день. Те, кто желает похудеть, употребление жиров нужно снизить до минимума.

Норма употребление углеводов зависит от Вашей физической активности. 300-500 граммов в сутки. Прошу заметить, что лишние углеводы легко трансформируются в подкожный жир. Поэтому меньше кушайте булочки, тортики, шоколадки, и больше употребляйте рис, макароны, гречку. Эти продукты содержат быстрые углеводы.

Как ускорить метаболизм?

Начну с самого простого. Каждое утро натощак пейте воду. Кстати, по поводу воды мне есть, что Вам сказать. Многие диетологи советуют пить много воды в период похудения. Это полезно для кожи и организм худеет быстрее. На самом деле это не так. Если пить много воды, то вес уходить не будет. Вода мешает сжиганию жира, так как всасывается в него. Ежедневный объем употребляемой воды не должно превышать 8 стаканов. Если Вы пьете мало воды, то Ваша моча желтого цвета, если нормально, то она прозрачная.

Вы сотню раз слышали, что питаться нужно маленькими порциями. Почему? Потому что наш организм зачастую не справляется с большими объемами еды. Метаболизм от этого работать быстрее не будет. Я знаю, что питаться мелкими дробными порциями бывает сложно. Голод хочется утолить надолго. Да и время не позволяет столько есть. В этом случае берите еду с собой.

Физическая активностьДвигательная физическая активность это самый лучший способ ускорить обмен веществ. После занятия спортом Ваш организм мгновенно сжигает все поступающие в него калории. Двигательная активность всегда давала хорошие результаты. А если Вы начнете заниматься наращиванием мышечной массы, то эффект будет еще лучше. Полкило мышечной ткани расходует 35-40 калорий в день, в то время как жир около 2-х калорий. Чем больше у Вас мышечной ткани, тем больше Вы сжигаете калорий в минуту.

Продукты, содержащие компонент ОМЕГА-3 как раз содействует работе пищеварительной системы. ОМЕГА-3 содержится в морепродуктах, рыбьем жире, льняном и оливковом масле, грецких орехах. ОМЕГА-3 положительно влияет на организм в целом.

Как я уже сказал выше, на усвоение белка затрачивается больше калорий, чем на усвоение других элементов. Поэтому, если Вы не вегетарианец, кушайте мясо, рыбу, орехи, бобовые. В мясе нет углеводов, а богатый в нем белок создает чувство сытости на долгое время.

Фрукты являются отличным ускорителем метаболизма. Это и неудивительно. Фруктовые кислоты стимулируют работу пищеварительной системы. Они помогают сбросить лишний вес и улучшить самочувствие. Но баловаться ими тоже не следует. В них содержится сахороза.

Красный острый перец за счет своей жгучести и содержания капсаицина повышает температуру тела и ускоряет метаболизм на 25%. Имбирь тоже помогает ускорить обмен веществ.

КалорииПосещайте сауны и бани. Делайте антицеллюлитные массажи. Это силовой массаж, который разгоняет кровь по всему организму, прокачивается лимфа, вследствие чего ускоряется обмен веществ. Вакуумный массаж улучшает микроциркуляцию крови в тканях, ускоряет метаболизм, способствует локальному выведению избыточной жидкости и токсинов из организма.

Секс, контрастный душ, солнечный свет, эфирные мосла, эфедрин, яблочный уксус, фолиевая кислота, витамин B6, кофе, зелены чай ускоряют Ваш метаболизм.

Если Вы читали статью внимательно, то заметили, что не так уж и сложно ускорить обмен веществ. Все это делается на раз-два-три. На этой замечательной ноте я заканчиваю эту статью и желаю Вам успехов. Будьте здоровы.

Как ускорить обмен веществ, как ускорить метаболизм

Просмотры: 4036    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.235.6.60
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5