Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Неуверенность в себе? Как побороть неуверенность в себе?

Дата:

Как побороть неуверенность в себе?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

А Вы считаете себя неуверенным человеком? Всего скорее да, а то бы не находились на этой странице! Ну что ж, тогда Вы попали по адресу. Именно в этой статье мы рассмотрим причины неуверенности и способы, которые помогут Вам побороть неуверенность в себе. Итак, начнем!

Неуверенность в себе присуща многим людям и является распространенной болезнью 21 века. Я не преувеличиваю. Прямо сейчас тысячу людей не принимают правильных решений, не совершают приятных поступков, лишают себя общения, не знакомятся, не достигают новых вершин все только потому, что боятся и не верят в свои силы. Они ведут себя в заблуждение, говоря себе: «У меня не получится», «Со мной не захотят общаться», «Кому я интересен?» и так можно перечислять до бесконечности. И до тех пор, пока человек не станет уверенным в себе, он не будет действовать, а значит достигать результатов.

Причины неуверенности в себе?

Главная причина неуверенности в себе являются неправильные внушения, даваемые нам в детстве, в юном возрасте родителями и другими авторитетными для нас людьми. Неудачи тоже настраивают нас против самих себя. Например, если четыре девушки отказались пойти на свидание, то человек начинает сомневаться в своей привлекательности. После четырех отказов он просто не может подойти к другой девушке и предложить сходить с ним на свидание. А если и сделает это, то через огромный страх.

То же самое могу сказать про бизнес. Если у предпринимателя три бизнеса закончились крахом, то на четвертый он может не отважиться. Неуверенность в себе и своих силах просто не дадут ему сделать это. А совет – «Просто поверь в себя» не поможет. Откуда может взяться вера, если три раза открыть свое дело не получилось? Поэтому неудачи является жирной причиной неуверенности в себе.

Про то, как родители убеждают нас в том, что мы ни на что негодны – знают все. Другие люди тоже, почему то считают, что если у них что-то не получилось, то значит и у нас тоже ничего не получится. Они говорят: «у тебя ничего не выйдет», «даже не вздумай», «куда тебе». Когда Вам так говорят, не верьте! Мы все разные люди, и что-то хорошо получается у нас, а что-то у других.

Другие причины неуверенности в себе связанны с типом темперамента. Некоторые люди просто родились с такими чертами характера, что сами по себе неуверенные люди. Но даже в таком случае можно воспитать в себе уверенность, но сделать это будет гораздо сложнее.

Если говорить о последствиях неуверенности, то они просто масштабны. Многие люди из-за неуверенности остаются одинокими, бедными, забитыми и несчастными людьми, и чувствуют себя неполноценными личностями. Они живут однообразно и боятся сделать что-то новенькое. А делать шаги – это мощный способ побороть неуверенность в себе.

Как побороть неуверенность в себе?

Об основных причинах неуверенности в себе мы поговорили. Пришло время рассмотреть способы, которые помогут Вам побороть неуверенность в себе. Для начала рассмотрим упражнения, которые помогут Вам избавиться от страха общения. Просто здесь Вам не потребуется посторонняя помощь, Вам не надо обращаться за помощью к психологу или психотерапевту. В этом случае Вы действуете самостоятельно, а это то, что нужно для борьбы с неуверенностью в себе.

Но Вы не сможете стать общительным, если просто будете читать эту статью и ничего не делать. Нельзя научиться кататься на велосипеде, не сев на него. Невозможно научиться общаться и отстаивать свое мнение, не отстаивая его. Чем больше Вы общаетесь, тем меньше неуверенности Вы испытываете. Поэтому я рекомендую Вам пробовать что-то новое, экспериментировать, корректировать свое поведение, и не бояться допускать ошибки. И помните, видимые изменения не наступят за один день.

Чтобы нормально чувствовать себя в общении, Ваш фокус должен находиться на самом процессе общения, а не на внутренних ощущениях и страхе неудачи. Вы будете впечатлять людей только тогда, когда перестанете стараться понравиться людям. Ведь дети при общении не пытаются кому-то понравиться. Они ведут себя естественно, легко и непринужденно, не думая о том, что о них подумают.

У всех у нас есть свои страхи и комплексы, но не все превращают их в предмет поклонения. В процессе общения будьте всегда сосредоточены на процессе общения, а не на страхах. Когда Вы думаете о страхе, Вы не видите и не слышите своего собеседника, поэтому терпите неудачу в общении. Все свое внимание уделяйте своему собеседнику, а не внутреннему диалогу и мыслям. Если Вы сделаете это, то Ваш разговор всегда будет удачным.

Теперь поговорим про успех. Успех – это единственная деятельность, где Вы никому ничего не должны. Перестаньте слушать других людей, у которых за спиной у самих ничего нет. Установите свои моральные принципы и живите в соответствии с ними. Те люди, которые могут оценивать Вас по достоинству не будут Вас оценивать. Прислушайтесь к старой китайской мудрости — «Кто понимает, не оценивает; а кто оценивает — не понимает».

Опираясь на это высказывание, Вы сможете побороть неуверенность в себе, раскрыть для себя новые возможности и приобрести внутреннюю свободу. Осознавая это, Вы сможете наравне общаться с разными людьми и высказывать свою точку зрения.

Предлагаю Вам взять листок бумаги и написать в нем все самые ужасные страхи, которые могут с Вами произойти во время общения. Например, «надо мной посмеются», «меня не воспримут всерьез», «меня проигнорируют», «запор в голове, я не знаю что сказать», «начну бубнить и невнятно говорить», «собеседник уйдет после минуты общения со мной», «меня ударят по яйцам», «опсикаюсь в штаны». Затем, на другой стороне напишите положительные моменты, которые Вы получите, когда избавитесь от страха и поборете неуверенность в себе. Найдите 12-18 положительных моментов, не меньше. Например, «на меня обратят внимание», «я узнаю что-то новое», «приобрету опыт», «преодолев страх, я буду чувствовать себя победителем», «удовлетворение», «новые впечатления». Теперь сравните два списка. Что по Вашему лучше? Что важнее? Страх критики и осуждений или спокойное будущее и жизненный успех? Там где важнее, туда и шагайте.

Теперь перейдем к тяжелой артиллерии. Как Вы уже поняли, именно общение помогает побороть неуверенность в себе. Поэтому Вы должны использовать любой предлог для общения. И лучше начать там, где Вам непривычно. Это должны быть совершенно незнакомые для Вас люди. Так Вы быстрее поборете неуверенность в себе. Сами подумайте, Вы их не знаете, и они Вас тоже не знают, и если Ваше общение закончилось неудачей, то переживать из-за этого не стоит. Берите количеством, а не качеством.

Запомните, вначале результат не важен, важен сам процесс. Начинайте общаться со случайными людьми, неудача с которыми никак не повлияет на Вашу жизнь. Например, в спортзале подойдите к какому-нибудь человеку и заговорите с ним о накачке мышц, или о сушке, или о чем-то своем. На дискотеке ведите себя точно также. Не бойтесь подходить знакомиться, ведь люди для этого там и собрались.

Магазины являются подходящим местом для общения. Подойдите к продавщице и попросите ее проконсультировать Вас по какому-либо товару. Если Вы герой, то можете заговорить в маршрутке, но это для продвинутых людей (до этого уровня надо дойти). Самое главное – общаться, и делать это надо каждый день.

Фиксируйте свои внутренние ощущения. Что Вы почувствовали, когда попросили у прохожего дать немного денег? Вам было страшно подойти? А когда на дискотеке подошли к девушке или парню и спросили где находится туалет, Вам было страшно, или Вам было легко? Такая фиксация помогает Вам увидеть свои результаты.

Если Вам сложно найти подходящую ситуацию для развития уверенности, то устройтесь на работу, где надо много общаться с незнакомыми людьми. Запишитесь на курсы ораторского искусства. После пару выступлений на публике Вы станете гораздо увереннее в себе. В случае неудач не критикуйте себя и не ругайте. Если Вы сделали первый шаг – Вы уже победитель. Просто действуйте.

В заключении я Вам предлагаю прочесть статьи раздела «Самооценка и уверенность». Этот раздел поможет Вам приобрести уверенность.

Неуверенность в себе, Как побороть неуверенность в себе

Просмотры: 13716    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.118.184.237
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10