Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как перестать бояться?

Дата:

Как перестать бояться?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Очередной вопрос и очередной ответ ожидает Вас в этой статье. Сегодня поговорим про страх. Тема страха очень хорошо разбиралась в отдельном разделе. Но всегда хочется дополнить ответы новыми приемами и методами. Вопрос звучит так – Как перестать бояться? Вопрос немного размытый, не так ли? Ведь бояться можно чего угодно, например людей, животных, экзаменов, самолетов, клоунов, драки и так до бесконечности. Все эти фобии не возникают на пустом месте. Всегда есть причина чего-то, а уж потом возникает следствие. В нашем случае следствие – это страх.

Опасность боязни

Люди могут все, но лишь в том случае, когда в них отсутствует страх. Вот Вы, например, сколько бы сделали в своей жизни поступков, если бы перестали бояться? Намного больше и это факт. Страх – это тормоз, который не дает сдвинуться с места. Страх – очень сильная негативная эмоция, которая затрудняет движение вперед. Многие люди из-за боязни упустили очень много возможностей в своей жизни. Многие не принимали важного для себя решения, и все из-за боязни провалиться. А ведь жизнь человека на сегодняшний день могла бы быть совсем другой, если бы его ничто не останавливало.

Боюсь летатьНапример, Петя боится летать на самолете. Как Вы думаете, какие возможности он упускает из-за того, что боится летать? Очень много! Он не побывает в других странах, не познакомиться с обычаями и менталитетом других культур, не увидит достопримечательностей других стран, не познакомиться с интересными людьми и вообще, дальше мне даже перечислять не хочется. За Петю очень обидно! Если убрать боязнь летать на самолете, то все это он получит. А так, пока он сидит у себя дома в комфортной норке, ничего нового ему не светит! Возможно, Вы это понимаете, поэтому и задаете вопрос – как перестать бояться чего-либо.

К сожалению страх чего-либо не очень просто преодолеть. Иногда нужно встретиться с ним лицом к лицу, причем несколько раз. Тогда он исчезнет. Здесь нужна смелость и решительность. Давайте снова возьмем пример с Петей. Вот он боится летать, из-за чего упускает уйму новых возможностей и впечатлений. Что ему делать в таком случае? Он может переступить свой страх и преодолеть себя, то есть сесть на самолет и улететь, допустим, во Францию, Париж. Там его Диснейленд ждет!

Вот он говорит себе: «Чего я боюсь, ведь самолет это самый безопасный транспорт! Мой самолет точно не упадет, уж слишком большая честь для меня погибнуть такой смертью. А там, в Париже я погуляю по Диснейленду, по прикалываюсь с французами, увижу много чего нового. Решено - лечу!». Да такое самовнушение помогает снизить уровень боязни перед полетом, но во время взлета будет внутренняя паника. Петя будет кричать: «Какого хрена я себя заставил, блин теперь деваться некуда. Я в самолете, да еще в небе, и мне не выползти отсюда до тех пор, пока он не сядет! Зачем я на это согласился?».

Далее, когда он прилетит в Париж, он почувствует облегчение, и радость от того, что он преодолел свой страх и сейчас, благодаря своей отваге находится в Париже, где его ждут новые приключения. Прилетев обратно, он поймет, что летать на самом деле не так уж и страшно, но страх еще будет с ним. Когда он полетит в следующий раз, он снова будет бояться, но уже меньше. А когда он полетит в двенадцатый раз, он полностью перестанет бояться летать, потому что теперь это его зона комфорта.

Так что поймите, самое мощное и сложное средство – это переступить свой страх, это преодолеть себя. Зато потом как приятно на душе, страха больше нет, и Вы чувствуете себя героями.

Как я уже сказал ранее, ничего не возникает просто так, в том числе боязнь. Боязнь возникает из-за прошлого опыта. Допустим, Вы обожглись от утюга, и в другой раз Вам даже будет немного страшно к нему приблизиться. Или Вас отвергла девушка, из-за чего Вы боитесь знакомиться. Или Вы провалились в бизнесе, из-за чего теперь боитесь вкладывать деньги в новое дело. И этот прошлый опыт управляет нами. Ведь вначале не было никакого страха, а потом он возник из-за чего-то. А именно – из-за неудач или слухов.

Например, человек боится летать, потому что несколько раз в новостях слышал, как разбился тот или иной самолет. Человек боится приглашать девушку на свидание, потому что предыдущие девушки ему отказали. Бизнесмен боится вкладывать деньги, так как несколько попыток его чуть банкротом не сделали. Человек боится выступать перед публикой, так как в прошлый раз он выступил крайне неудачно. И так далее.

Как перестать бояться?

Перешагнуть страхПервый способ мы рассмотрели выше – взглянуть страху в лицо и перешагнуть его. И сделать это надо несколько раз. Допустим, Ваня боится приглашать на свидание девушек из-за того, что ему откажут, как в прошлые пять раз. И тут он принимает решение все-таки приглашать понравившихся ему девушек. Да, он понимает, что ему могут отказать, он этого боится. Но с каждой попыткой, он понимает, что отказ – это не так уж и страшно. И с каждым разом он все смелее и смелее приглашает девушек на свидание. Он перестает бояться, начинает чувствовать уверенность в себе, и благодаря этой уверенности ему дают положительный ответ.

Второй способ – это превратить свою боязнь в игру. То есть если Вы чего-то боитесь, то сделайте из этого игру. Предположим, Вы бизнесмен и боитесь вкладывать деньги в новое дело или в развитие имеющегося дела. Да, это страшно, но если Вы относитесь к этому, как к игре, то боязнь потерять деньги исчезнет, потому что Вы уже смирились с такой вероятностью. Вы можете играючи знакомиться с девушками, делать безумные поступки, говорить то, что раньше не решались – потому что всё это для Вас ИГРА! А в игре можно и проиграть и выиграть. Но если это игра, то всегда можно начать сначала.

Вот допустим, Маша боится выступать публично. Она выйдет на сцену, и будет вести себя словно так, как будто перед ней сидят львы людоеды, а не люди. Конечно, с таким настроем она и вести себя будет соответствующе. Но предположим, что Маша превратила это выступление в увлекательную игру. Она уже имеет другой внутренний настрой, ведь это же игра. Игра не представляет реальной опасности для жизни. С таким пониманием она выйдет на сцену с улыбкой, и будет вести себя совсем иначе. Маша будет «играть» перед публикой, и на нее обратят внимания, на нее будет интересно смотреть, и ее будут внимательно слушать. Маша перестанет бояться выступать публично.

Так что поймите, то, что не является угрозой для Вашей жизни – можно превратить в игру. Нужно только на это настроиться, и тогда все выйдет удачно.

СмирениеТретий способ – смирение. Надейся на лучшее, готовься к худшему. Именно этот метод я использую, когда хочу перестать бояться вероятности неудачи. Этот метод снижает страх, но не устраняет полностью. Этот способ очень похож на первый. Лучше сочетать все три способа и тогда боязнь исчезнет практически полностью. Просто в голове несколько раз прокрутите негативный сценарий, скажите, что если так произойдет – ничего страшного – терять все равно нечего. И тогда страх отпустит Вас.

Ну а если Вы совсем не можете взять себя в руках, тут Вам поможет опытный психолог. Ведь они для этого и существуют. Поэтому, если есть возможность – воспользуйтесь этим советом.

Как перестать бояться?

Просмотры: 8564    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.89.127.249
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 3