Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как открыть свой бизнес и стать предпринимателем?

Дата:

Как открыть свой бизнес и стать предпринимателем?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья является продолжением предыдущей статьи – «Как создать свой бизнес? Как начать свое дело?». Если Вы её не читали, то лучше начните с неё. Там я рассказываю об очевидных ключевых моментах, которые вроде бы всем известны, но в тоже время их забывают как раз тогда, когда хотят открыть свой бизнес. В этой статье продолжим отвечать на вопрос – как открыть свой бизнес и как стать предпринимателем.

В дополнение к той статье хочу сообщить Вам кое-что печальное. Из всех предпринимателей лишь 3% останутся ими. Да, это 100% факт. Статистика против Вас. Вы, наверное, слышали, что 90% новых предприятий погибают в первый же год, остальные 5-7% заканчивают свое существование через 5 лет, а вот оставшиеся 3-5% остаются жить и приносить солидную прибыль своим хозяевам до конца их жизни. Поэтому серьезно подумайте, прежде чем открывать свой бизнес. Шансы не велики, но все же есть. И я уверен, что у Вас все получится. Все-таки как приятно войти в небольшое число людей, которые справились с этой сложной задачей и стали предпринимателями.

Как стать предпринимателем?

Как стать предпринимателем?Теперь поговорим о том, что Вам нужно, чтобы стать предпринимателем и начать законно вести свою предпринимательскую деятельность. Первое, что Вам нужно, это зарегистрировать ИП. Сначала заполняете заявление. Бланк с заявлением о регистрации ИП можно найти в интернете. Кстати, это заявление необходимо заверить у Нотариуса. В мое время это стоило 300 рублей. Потом приходите в налоговую инспекцию и сдаете это заверенное Нотариусом заявление. Не забудьте взять ксерокопию паспорта и ИНН. Там Вам должны выдать квитанцию об уплате государственной пошлины, так как регистрация ИП стоит денег. В мое время (2010 год) это стоило 1000 рублей, а может и больше. Снова приходите в налоговую и сдаете оплаченную квитанцию. Вам скажут, к какому числу документы будут готовы. Вы приходите в назначенный срок, забираете документы и официально становитесь индивидуальным предпринимателем.

Печать ИПСледующий шаг это сделать печать ИП. Без нее Вы не сможете заказывать у дилеров товары, так как помимо подписи Вам ещё пригодится печать. Заходите в интернет, пишите «Изготовление печати» и свой город. Приходите по нужному Вам адресу и говорите, нужна печать ИП. Вам сделают её за пару дней. И что самое приятное, не успели Вы зарегистрировать ИП, как к Вам на почтовый ящик придет бумажка об уплате налогов. Так что подготовьте свой кошелек к тому, что он похудеет. Срок уплаты этих налогов составляет целый год, поэтому не торопитесь.

Выполнив всю эту процедуру Вас можно поздравить, теперь Вы оффициально стали предпринимателем. Это означает, что Вы можете покупать товары оптом и продавать их в розницу. Если у Вас не было бы ИП, то такое право у Вас бы тоже не было. Кстати, в свое время я пытался получить субсидию. Мне нравится, что субсидия должна составлять 45 000 рублей, но даже она облагается налогами, в итоге у остается всего лишь 30 000 рублей. Это мне там так сосчитали. В России живем. Если что, субсидию мне не дали. Мне сказали, что для этого не нужно быть зарегистрированным как ИП. Чтобы получить субсидию, нужно числиться как безработный. А я уже был зарегистрирован как ИП и не числился безработным. И я решил получить субсидию через брата, так как он не был ИП. И все равно не дали. Ему типа работу нашли – грузчик. И сказали нам, что начинать надо не с предпринимательства. Ещё они будут решать за меня с чего мне начинать. Поэтому мы плюнули и ушли.

Расчетный счетДля того чтобы нормально совершать денежные операции, Вам потребуется открыть в банке расчетный счет. Для начала выберите банк. К этому делу отнеситесь со всей серьезностью. Не выбирайте первый попавшийся. После того, как Вы выбрали банк, заполняете заявление на открытия расчетного счета. Кроме этого Вам потребуется копии таких документов, как: паспорт, свидетельство о государственной регистрации (ОГРНИП), свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН), уведомление о присвоении кодов статистики (Росстата), выписка из ЕГРИП. Через некоторое время Вам сообщат об открытии расчетного счета, дадут его номер, дату открытия и реквизиты банка.

Как открыть свой бизнес?

Итак, предпринимателем Вы стали, а теперь о том, как открыть свой бизнес. Для начала Вам придется определиться с правовой формой Вашего предприятия. Существует всего лишь несколько правовых форм: Общество с ограниченной ответственностью (ООО), Открытое акционерное общество (ОАО), Закрытое акционерное общество (ЗАО). Это основные виды правовых форм. В большинстве случаев используется ООО.

Если у Вас торговое предприятие, скажем, продуктовый магазин, то Вам нужно обязательно будет соблюдать правила СанЭпидНадзора, пожарную безопасность и много чего еще. Открытие своего бизнеса в России не очень простое дело, так как многие будут вставлять Вам палки в колеса. Но в России такие вопросы отлично решаются одним проверенным способом. Проблемы будут возникать обязательно, и решайте их по мере поступления. Главное – сохранять спокойствие.

КомандаЧтобы Ваш бизнес успешно функционировал, Вам нужна команда. Один в поле не воин. Предприниматель один в бизнесе – не предприниматель. Поэтому, сядьте за стол и подумайте, сколько человек Вам нужно взять в штат, какой квалификации, каких профессий. К примеру, возьмем продуктовый магазин. Я точно знаю, что мне нужны: 4 продавца, один старший продавец, бухгалтер. Магазин работает круглосуточно, значит, первая пара работает неделю, потом работает вторая пара. Первый продавец работает первые полдня, вторая вторую половину дня, и так неделю. Затем эту пару сменяет вторая пара, которая работает также. Старший продавец работает пять дней в неделю с понедельника по пятницу. Задача старшего продавца делать заявки, принимать товар, расплачиваться с поставщиками, обсчитывать накладные. Бухгалтер выполняет всю бухгалтерскую работу. Примерно так Вам надо мыслить. Эта процедура ещё называется составление организационной структуры.

РекламаПосле этого Вам нужно подумать, какими способами или методами Вы будете раскручивать свое предприятие и товар/услугу, которое оно реализует. Какую именно рекламу Вы будете использовать? Сколько это будет стоить? Все это необходимо сделать на листке бумаги. Если Вы считаете, что можете обойтись без рекламы, то Вы пока что не бизнесмен. Любое предприятие, особенно на начальном этапе, вкладывает максимум средств в рекламу. Потому что Ваш клиент не узнает о Вашем предложении, если ему не сказать. Реклама сообщает Вашим потенциальным клиентам о том, что у Вас есть такой-то товар или услуга, который решает такую-то проблему.

Чтобы Ваш созданный бизнес процветал, Вам необходимо будет корректировать свои действия, менять стратегию, что-то убирать, что-то добавлять. И такой процесс может идти до бесконечности. Например, вначале Вы будете работать с одними поставщиками, потом менять их ну других. Персонал Ваш тоже будет меняться. Сначала Вам потребуются одни люди одной профессии, потом другие люди с другой профессией и так далее.

Большая бизнес играЕсли Вы действительно хотите перейти из разряда наемника в собственника, то Вам необходимо получить практичные знания от практика. И к огромнейшему счастью для Вас я нашел настоящего практика с 20-ти летним стажем в бизнесе – Сергея Змеева.

Этот человек передаст большую часть своих знаний Вам в курсе «Большая Бизнес Игра». Подобной информации в интернете нет и не будет. Он расскажет обо всех граблях, на которые наступают предприниматели при создании своего собственного дела. Все подробности данного курса здесь.


Запомните одно – бизнес это трудно, свой бизнес – это большая ответственность, которая ляжет именно на Ваши плечи. Я уверяю Вас, что будет так, что Вы даже ночами спать не будете, так как Вы будете думать о своем бизнесе. У палки два конца. Бизнес приносит деньги, но не спокойствие. В следующей статье я расскажу Вам о видах бизнеса, и каким бизнесом в наше время заниматься лучше всего.

как открыть свой бизнес, как стать предпринимателем

Просмотры: 5161    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.133.12.172
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5