Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как открыть свое дело? Как начать свой бизнес и стать бизнесменом?

Дата:

Как открыть свое дело? Как начать свой бизнес и стать бизнесменом?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Продолжаем нашу тему – Как открыть свое дело и как стать бизнесменом! Если Вы не читали предыдущие статьи - Как создать свой бизнес? Как начать свое дело? и Как открыть свой бизнес и стать предпринимателем? То очень рекомендую, так как в них изложена очень нужная информация. А сейчас о том, как начать свой бизнес. Как я и обещал, в этой статье поговорим о том, какие виды бизнеса существуют. Ведь для того чтобы открыть свое дело, необходимо четко знать, к какому виду бизнеса будет относиться именно Ваш бизнес.

Виды бизнеса

Производственное предпринимательствоПроизводственное предпринимательство – этот вид предпринимательства в России считается одним из ведущих. Основная роль такого вида предпринимательства – организация производства. Наглядными примерами производственного предпринимательства могут послужить автомобильные, строительные организации, предприятия, производящие различную косметику, фармацевтические препараты, пошив одежды и на подобии этого. Такие виды бизнеса являются самыми необходимыми для современной рыночной экономики. Но в тоже время организовать такой вид бизнеса очень и очень непросто. Производственное предпринимательство сразу не приносит большую прибыль в отличие от других видов бизнеса. Кроме того нужен очень солидный капитал для создания производственного предприятия. Без государственной поддержки и сплоченной компетентной команды тоже не обойтись.

Поэтому к плюсам такого вида бизнеса можно отнести: это то, что оно имеет очень большое социальное значение и то, что пользуется государственной поддержкой. К минусам смело можно отнести то, что сильно зависит от развития отечественного рынка и инфраструктуры, подвергается жесткому гос. регулированию, огромный риск, слишком сложный бизнес, низкая рентабельность. Поэтому, те люди, которые хотят начать свое дело именно с таким видом предпринимательства, должны иметь огромный опыт, большой стартовый капитал, связи и большую компетентную команду. Я считаю, что для входа в этот бизнес, придется преодолеть огромный барьер.

Коммерческий бизнесКоммерческий бизнес – более простой вид предпринимательства, нежели производственное предпринимательство. Основная её суть – купля-продажа товаров. Открыв свое дело в этом виде бизнеса, предприниматель выступает в роли торговца или коммерсанта. Называйте как Вам удобно. Коммерсант или торгаш реализует уже готовый товар, который он приобретает у других лиц. То есть купил дешевле (оптом), продал дороже (в розницу). Примерами таких бизнесов могут послужить аптеки, продовольственные магазины, хозтовары, строительные материалы. Такой вид бизнеса имеет более высокую рентабельность. Производственная деятельность имеет не более 12% рентабельности, в то время как коммерческая деятельность – 20-30%, а иногда выше.

Минусы этого вида предпринимательства следующие: зависимость от уровня развития производства и предпринимательской инфраструктуры, высокая конкуренция, постоянное изменение потребностей общества. Плюсами могу смело назвать относительно малый риск, хорошая рентабельность, быстрота и относительная простота создания, средний первоначальный капитал, низкая гос. регламентация. Как Вы видите, чтобы открыть свое дело в этом виде, необходимо тоже иметь стартовый капитал и компетентность.

финансовое предпринимательствоСледующий вид – финансовое предпринимательство. Основная роль финансового бизнеса – денежное обращение и кредит. К этому виду бизнеса относят банковскую деятельность, страховой и венчурный бизнес. Основными операциями финансового бизнеса является продажа и покупка иностранной валюты, обмен ценных бумаг, например акций на денежные средства, валюту или на другие ценные бумаги. Прибыль предпринимателя появляется вследствие операций с денежными ресурсами и получения определенного процента. Этот вид бизнеса тоже очень рискованный из-за чего подвергается жесткому гос. регулированию. Рентабельность составляет 5-10%. И снова нужен огромный стартовый капитал. Плюсы этого бизнеса: высокая мобильность ресурсов, гибкость, возможность быстро накапливать ресурсы. Хотите ли Вы начать свое дело в этом виде бизнеса, мне неизвестно. Я знаю только одно, что значительная часть предприятий, которые занимаются финансовым бизнесом – это крупные организации. На создания финансового бизнеса потребуется очень много образованных людей.

бизнес в сфере услугИ последний вид бизнеса – бизнес в сфере услуг. Из всех 4-х групп легче всего организовать именно этот бизнес. Кроме того за последние годы этот вид бизнеса развивается всё сильнее и быстрее. Предоставлять услуги можно сидя дома за компом удаленно. Лучшими примерами могут стать: туризм, телефонная служба, переводчики, образовательные услуги, салон красоты, парикмахерская. Такие предприятия требуют не очень большого стартового капитала, а то и вовсе не требует. Вот если взять гостиничные или спортивные услуги, то там потребуются огромные инвестиции. А если взять такие услуги, как ремонт обуви или агентство по прокату автомобилей, то капиталовложение будет средним. Минус, как всегда зависимость от персонала, высокая степень гос. регулирования. Плюсами таких бизнесов это высокая мобильность, гибкость, легкость деловых операций, высокая рентабельность. Еще к преимуществу такого бизнеса могу отнести то, что человек в одиночку может начать свое дело в сфере услуг. Любой юрист, программист, бухгалтер может прямо сейчас открыть свое дело, касающийся его профессиональной деятельности.

Все эти виды бизнеса нередко сочетаются между собой. Такое сочетание дает возможность предпринимателям усилить свои конкурентные преимущества и снизить степень риска. Но чтобы открыть свое дело в какой-либо группе, нужно обладать хорошим капиталом. Он необходим для того, чтобы успешно начать свой бизнес, что позволит Вам стать независимым бизнесменом. Так же необходим высококвалифицированный персонал, от которого в дальнейшем Вы будете сильно зависеть. Как говорится – всё решают кадры.

Как открыть свое дело? Как начать свой бизнес?

Как я уже сказал, сначала Вам нужно определиться с видом бизнеса, которым Вы будете заниматься. Потом проделать все то, что я написал здесь и здесь. Но как начать свой бизнес, если нет стартового капитала? Таким вопросом задается очень много людей, желающих стать бизнесменами. Многие слышали высказывание – раб работает, предприниматель предпринимает, а бизнесмен отдыхает. Все хотят придти в третью категорию. Но как открыть свое дело с нуля и без стартового капитала? На этот счет можете почитать книгу Сергея Азимова – «Как зарабатывать деньги без стартового капитала?».

сетевой маркетингВы можете заняться сетевым маркетингом. Кому-то это не понравится. В принципе, мне тоже сетевой маркетинг не очень нравится, и я им не занимался, хотя сталкивался. Когда я столкнулся с этим видом бизнеса, мне дали аудиозапись Алексея Луконина – «Секреты миллиардеров». Можете сами ее послушать и сделать свои выводы. Я эту запись слушал очень много раз, потому что мне просто нравится, какие вещи рассказывает Алексей. Возможно, это выход для Вас. Если у Вас всё получится в сетевом маркетинге, Вы станете бизнесменом, который отдыхает. Но сначала Вам придется потрудиться, и не 2-4 года, как говорит Алексей, а все 10-15 лет, причем серьезно и упорно. Тогда потом Вы можете уйти богатым на свою долгожданную пенсию.

А теперь я хочу Вам сделать свое предложение. Вы можете открыть свой бизнес без стартового капитала уже сегодня. Я предлагаю Вам начать свой бизнес в сети интернет, так как на сегодняшний день это по-прежнему является новшеством и за этим будущее. Кроме того, в отличие от традиционного бизнеса, Вы можете вести его в любой точки мира, объем работы будет зависеть от Вас, а количество человек в команде будет минимальным. Можете вообще вести его единолично. Это значит, что Вы не будете не от кого зависеть.

Как зарабатывать в интернете на своих знаниях и опыте? Все мы имеем опыт в какой-либо области. И именно его Вы можете использовать для того, чтобы начать зарабатывать огромные деньги в интернете. Начать свой бизнес в сети Вы можете прямо сейчас, но для этого Вам нужно получить кое-какие знания. Поэтому я предлагаю Вам БЕСПЛАТНО получить серию уроков об этом виде бизнеса здесь. Именно этот вид бизнеса может стать Вашим выходом. Однозначно информационный бизнес подойдет не всем, но Вы, человек, который страстно желает открыть свое дело, не упустите эту возможность. Это бесплатно и полезно. Вот ссылка.

Итак, за три статьи я рассказал Вам, как открыть свое дело, как начать свое дело и как стать бизнесменом. Я рассказал о видах бизнеса и предложил Вам свой вариант. Воспользоваться ли этим бесплатным предложением решать Вам. Я искренне желаю Вам успехов в любых Ваших начинаниях.

как открыть свое дело, как начать свой бизнес, как стать бизнесменом

Просмотры: 9726    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.223.196.59
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9