Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Причины сонливости. Как избавиться от сонливости?

Дата:

Как избавиться от сонливости?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье мы поговорим о том, как избавиться от главной помехи, которая много чего не дает нам сделать. На этой страничке мы будем разбирать вопрос – как избавиться от сонливости. Рассмотрим причины сонливости и как бороться с сонливостью Эта статья поможет многим людям, но к сожалению не всем.

Причины сонливости

Есть основные причины сонливости, которые действуют на всех. К ним относятся: плохой сон или же его недостаток, некоторые расстройства, применение лекарственных препаратов, которые вызывают сонливость. Самая распространенная причина – это недосыпание. Помните народное высказывание: «Кто рано встает, тому Бог подает». Михаил Задорнов перефразировал: «Кто рано встает… тому потом весь день хочется спать». Лично по себе я это заметил. Стоит мне один час недоспать, как потом весь день я хожу как зомби. Читайте статью: «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?».

Плохой сонПочему одна категория людей пребывают в сонливом состоянии утром, а другая категория вечером? Еще одна причина сонливости является то, к какой категории человек принадлежит: к совам или жаворонкам. Понятно, что если Вы сова, то днем Вы как зомби, а вечером, как энерджайзер. С жаворонками наоборот. Я заметил по себе, что при наступлении вечера я словно оживаю. Я ведь сова. И когда мне хочется спать днем, я говорю себе: «Вот стемнеет, тогда я оживу». Если Вы тоже сова, то причина сонливости днем заключается именно в этом.

Третья причина сонливости заключается в отсутствии солнечного света. Наше настроение напрямую зависит от погоды. Однако всякое бывает. Обычно, в пасмурную и хмурую погоду, человеку хочется спать. При солнышке – хочется прыгать и играть. Бывает и наоборот. Но вывод один – хмурая погода вызывает сонливость. Вот сейчас за окном в моем городе стоит пасмурная погода. Мне спать не хочется, так как я встал в 10:14 утра. Так что если Вы высыпаетесь, то и в хмурую погоду Вы будете чувствовать себя бодрым.

Четвертая причина сонливости – огромная дневная нагрузка. В связи с этим человеческий организм просто не успевает восстановиться за одну ночь. Батарейка за ночь подзаряжается, но не до конца. Вот и получается, что с каждым днем отрицательный баланс возрастает.

Как избавиться от сонливости? Как бороться с сонливостью?

С причинами сонливости разобрались, пришло время поговорить о том, как избавиться от сонливости? И первое, что приходит в голову – это больше спать. Некоторые люди не могут себе такого позволить. Их я не касаюсь. Я понимаю, что многие работают по 12-14 часов в сутки. Таким людям сложно увеличить количество часов для сна. Но если Вы к их числу не принадлежите, и Вы работаете всего лишь 40 часов в неделю, тогда избавиться от сонливости Вы сможете именно посредством увеличения количества часов для сна.

Длительный сонЕсли Вам, как и многим людям, нужно приходить на работу к 8:00, то ложиться придется раньше. Я понимаю, что придется от многого отказаться: от просмотра ДОМа 2, музыкальных каналов и некоторых любимых сериалов. Благо, сейчас есть интернет, где все это Вы сможете посмотреть на халяву в любое время суток. Увеличение количества часов для сна – самый лучший способ в борьбе с дневной сонливостью.

Предупреждаю, вначале Вам будет нелегко перейти на новый график. Если Вы начнете ложиться спать на два часа раньше, то не удивляйтесь, что за это время Вы так и не заснете. Организм еще не привык засыпать так рано (не посмотрев ДОМ 2). В случае с похудением организм ведет себя в точности также – сразу вес не сбрасывает, а удерживает. Только потом начинает сбрасывать. Дайте время привыкнуть.

Чтобы быстрее уснуть, желательно перед сном по медитировать. Читайте статью – «Как правильно медитировать?». Не смотрите телевизор на ночь, не играйте в компьютерные игры, и уж тем более не работайте. Ваша голова должна быть чистой перед сном, эмоции отсутствовать. Тогда Вы и заснете быстрее, и качество сна улучшится в разы.

Как избавиться от сонливости? Идем дальше. Причиной сонливости может быть авитаминоз. Понятно, что когда человеческому организму не хватает витаминов, он начинает давать сбои. Внимание ухудшается, работоспособность снижается, возникает апатия и депрессия. Отсюда очевидный вывод – принимайте витамины. Я советую «Компливит». Врачи советуют одну таблетку в день, я советую Вам две таблетки.

Расслабление в ваннойТретий совет, как бороться с сонливостью – это больше отдыхать. Я знаю, что постоянные стрессы влияют на поведение человека. Отдых – это лучший способ снять стресс. Для отдыха идеально подойдут spa процедуры, сауны, массажи тела и медитации. Перед сном это вообще супер. У Вас же дома есть ванная? Заполнили её тепленькой водичкой и легли на два часа. Всё! Ваши силы восстановились.

Что еще помогает избавиться от сонливости? Я считаю, это зарядка по утрам. Практически всем её лень делать. Вместо зарядки можно включить музыка и начать танцевать hip-hop или break dance сначала нижний, потом верхний. После того как вспотели, примите контрастный душ. Так Вы с утра зарядитесь мощной энергией, которая не даст Вам спать на работе, в трамвае и на ходу.

И последнее. Чтобы успешно бороться с сонливостью каждый раз, когда она появляется – не боритесь с ней. Найдите место и время, где Вы сможете подремать. На Западе в некоторых компаниях есть специальные комнатки, в которых примерно на час спят сотрудники этой компании. Вы скажите это глупость, зачем это, какая компания будет об этом беспокоиться? А все просто. Это повышает эффективность и мотивацию сотрудником. Выспавшийся работник за шесть часов сделает гораздо больше, чем вялый сонливый за десять часов.

Если лично у Вас есть возможность подремать – делайте это. Одного часа вполне хватит, чтобы восстановить потерянные силы. Один час сна днем заменяет три часа ночью. Почему так происходит, мне пока не объяснили. А то, что этот способ избавляет от сонливости – вполне очевидно.

Стоит помнить о правильном и здоровом питании. Если Вы не перестанете жрать, то от сонливости Вам точно не избавиться. Ведь обжорство как раз и вызывает эту дремоту, потому что на процесс переваривания огромного количества еды затрачивается больше энергии. Ешьте чаще и маленькими порциями для быстрого освоения.

Если эти способы не помогают Вам избавиться от сонливости, сходите к врачу. Возможно у Вас что-то не в порядке с организмом. Сходите и обследуйтесь. Я желаю Вам замечательного и бодрого дня.

как избавиться от сонливости, как бороться с сонливостью, причины сонливости

Просмотры: 10478    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.17.150.163
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11