Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое лицемерие?

Дата:

Что такое лицемерие?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о лицемерии. Здесь я Вам дам полный ответ на вопрос, кто такой лицемер, что такое лицемерие и как ее распознать. В предыдущей статье я писал о том, что такое лесть. Лесть и лицемерие – две совершенно разные, но чем-то похожие вещи. Лицемерие куда хуже, чем лесть. В предыдущей статье мы также выяснили, что лесть бывает доброй, и ее можно использовать по необходимости. А лицемерие это плохо или хорошо? Выясним ниже.

Что такое лицемерие?

И снова я хочу, чтобы вначале Вы самостоятельно ответили себе на этот вопрос. Что такое лицемерие? Можете привести конкретные примеры, с примерами всегда проще понять. Лицемерие – это притворство, несоответствие слов и поступков человека истинным его чувствам, убеждениям и намерениям. Лицемерие – это двуликость. Лицемерие, это когда человек говорит одно, а думает совсем по-другому, поступает по-другому.

Другими словами можно сказать, что лицемерие – это скрывание правды. А вот кто такие лицемеры? Лицемеры – это актеры, которые фальшиво переживают то или иное чувство. В действительности они чувствуют одно, а на деле фальшиво демонстрируют совсем другие чувства. Лицемеры словно одевают маски. Самая первая картинка вверху слева идеально демонстрирует это.

Теперь, когда мы знаем, что такое лицемерие, возникает другой вопрос. Лицемерие это хорошо или плохо? Я не думаю, что лицемерие, как и лесть, является чем-то плохим. Ведь и то и другое нужно для того, чтобы иногда утаить горькую правду, заменив её сладкой ложью. Ведь часто поневоле у нас складываются определенные впечатления о человеке, и иногда совсем не хорошие. Например, многие не любят своих начальников, потому что они высокомерно ведут себя с подчиненными. В большинстве случаев человек старается не вступать в контакт с теми людьми, которые ему не нравятся. Но от начальника трудно изолироваться. Если только работу сменить.

Так и приходится с ним контактировать. И лесть с лицемерием в таких случаях бывают необходимыми инструментами для поддержания хороших отношений с начальством. Нередко это помогало продвинуться по карьерной лестнице. Отсюда вывод: лицемерие не является чем-то плохим. Иногда прибегать к лицемерию просто необходимо для достижения целей. Но лицемерию тоже надо учиться. Ведь лицемерие – это не искренность. А многие люди не умеют врать, так как мимические сигналы лица, жесты и взгляд дают об этом знать.

ЛицемерВ основном лицемеров не любят. Почти никто не любит неискренних людей, ведь и так понятно, что им просто что-то надо от Вас и всё. Использовать Вас и всё. Если Вы оказались в кругу лицемеров, то самое простое – понять их, зачем они так поступают. Все их лживые комплименты Вы можете пропускать мимо ушей. Если я замечаю, что мне начинают льстить, то есть говорить приятные вещи, я останавливаю человека и спрашиваю его: «Что Вам надо?». Такой вопрос сбивает с толку, зато лицемер…, то есть человек сразу переходит к делу.

Как распознать лицемерие?

Лицемерие, как и лесть, распознать очень просто. Когда человек говорит не искренно, его улыбка словно натянутая, как у клоуна. Глаза какие-то странные и все лицо в напряжении. Человек краснеет, запинается, тембр голоса не естественный, думает, чтобы ему ещё бы такого наговорить. Слова, которые исходят от сердца – звучат совсем иначе, чем когда из головы.

Сами вспомните те моменты, когда Вы искренно кем-то восхищались. Как это было? Это было на эмоциях, на чувствах, которые переполняли Вас. Голос менялся, хотелось прыгать и много говорить. У лицемера всё это отсутствует. Видно, что ему самому не хочется говорить о том, о чем он говорит.

Интуиция хорошо помогает распознать лицемерие. Многие вещи человек чувствует интуитивно, причем он сам этого не осознает. Если искренний человек вкладывает в свои слова энергию, то эта энергия передается объекту, на которого направлены эти слова. Объект, тобишь человек, чувствует эту энергию. Интуиция сразу же ему говорит, что это правда. Лицемер не вкладывает энергию в свои слова, так как её попросту нет. И объект, тобишь человек, сразу же это понимает.

ЛицемериеКогда Вам лицемерят, Вы об этом не просто знаете, но и чувствуете это. Лишь не многие умеют грамотно лицемерить. А всего-то нужно вложить энергию и искренность в слова. И что самое интересное, делается это совсем легко. Достаточно представить другого человека, которым искренне восхищаетесь, и говорить все приятности ему.

И, конечно же, лицемерие очевидно в тот момент, когда сначала человека бранили, ругали, а потом, когда он достиг каких-то высот, им тут же начали восторгаться.

Что такое лицемерие? Теперь Вы сами знаете. Однозначно скажу, что лицемерие это не хорошо и не плохо. Если Вы сами прибегаете к лицемерию, то делайте это хитро. Если Вы сказали одному человеку хорошие слова, то не стоит говорить всю праву его близкому другу. Тот просто раскроет Вас, и Вы в пролете. Никто не должен знать о Ваших истинных мыслях.

что такое лицемерие

Просмотры: 60653    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.140.242.165
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8