Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Психология общения с людьми

Дата:

Психология общения с людьмиЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Если Вы заметили, то эта статья начинается не со слово «КАК». Сегодня мы поговорим про психологию общения с людьми, что такое общение, почему уметь общаться так важно для человека и как стать общительным человеком. Умение общаться и выстраивать различные отношения между людьми в наше время очень важно. Каждый день мы взаимодействует с окружающими людьми, на которых мы воздействуем, и которые воздействуют на нас.

Для начала я расскажу некую правду. Если Вы покопаетесь в памяти, то обнаружите, что психологии общения с людьми в школах не преподают. Может сейчас преподают, но в мое время точно не преподавали. Такого важного предмета не существовало. А ведь умение общаться ОЧЕНЬ ВАЖНО для человека. И что же происходит? Человек оканчивает школу или институт, а правильно общаться, выстраивать отношения с людьми не умеет. Нас даже не учат правильно общаться с противоположным полом. Многие мужчины и женщины испытывают серьезные трудности, когда дело доходит до общения с противоположным полом. Эта замкнутость при общении говорит о низкой самооценке, неуверенности в себе и боязни. Когда человек напряжен, ему тяжело говорить интересно и толково.

Неумение общаться с противоположным поломЗато тригонометрия и черчение нам очень в жизни пригодились. Прям сижу за компом и черчу всякие линии. Из-за не умения общаться, не понимания психологии общения, у многих людей жизнь не складывается. Учителя сами-то общаться не умеют, хотя исключения бывают. Существует книга Дейла Карнеги – «Как Приобретать Друзей и Оказывать Влияние на Людей». Если бы нас хотя бы учили по этой книге, то проблем с общением почти бы не у кого не возникло. Кстати, Вы можете прочесть эту книгу. Самое главное – использовать все рекомендации, изложенные в ней. Рекомендую прочесть ее несколько раз. Человек такое существо, которое все быстро забывает. Многие люди прочтут книгу один раз, несколько недель по используют приемчики или техники, а потом забывают о них на совсем и возвращаются на стартовую позицию. Так не годится. Вот Вам целый раздел: «Искусство общения».

Психология общения с людьми

Итак, давайте пройдемся по базовым основам, которые помогут Вам освоить азы общения. Эта статья всего лишь маленький кусочек из большой науки психологии общения. Но даже она Вам поможет.

Почти все люди одинаковые, а именно: эгоистичные существа, желающие тем или иным способом самоутвердиться. Чужая жизнь мало кому интересна, если только в ней о всяких горестях не говорится. Если Вы заметили, то по телевизору все звезды шоу-бизнеса рассказывают о своих проблемах и жизненных неудачах. Почему? Потому что некоторым людям становится хорошо, когда видят, что у других все плохо.

Поэтому запомните, многие люди любят говорить исключительно о себе. В большей степени им не интересно, как там у Вас, что у Вас, им главное рассказать о себе. Знаете, как в анекдоте:

«Людям совсем не интересно, что Вы говорите. Они ждут момента, когда Вы закончите, чтобы сказать: А вот я; А вот у меня…».

Неумение слушатьПодтверждаю. Многие люди именно так поступают. Им говоришь о чем-то своем, а они перебивают словами: «А вот я» или «А вот у меня». Ты хоть слышал, что я говорил тебе? Вот именно из-за этой ошибки у многих людей не складываются отношения. Подавляющее большинство совершенно не умеет слушать своего собеседника. У меня такая проблема тоже есть, но только тогда, когда я сильно устаю и мне никого не охота слушать.

Я очень часто замечаю, как люди рассказывают исключительно о себе, о своих жизненных событиях, а главное – о проблемах. Люди обожают рассказывать о своих проблемах, как у них все паршиво и мерзко. Существует такая игра, в которой побеждает тот, у кого всех хуже. Люди начинают прибедняться настолько сильно, лишь бы победить в этой игре. И спрашивается, зачем они это делают? А все очень просто, люди жаждут жалости. Им так хочется, чтобы их бедненького пожалел кто-нибудь, вытер сопельки, убаюкал. Вот Вам приятно с такими людьми общаться? А Вы сами-то так поступаете?

Когда я занимался актерским мастерством, в нашей группе была такая девочка, которая даже звонила людям, чтобы поплакаться им в жилетку. Вы представляете, как это выглядит? Конечно, друзей у нее не было. Кстати, эта девочка прочла книгу Дейла Карнеги, но жизнь ее не наладилась, так как она пренебрегала правилам. Не умение слушать своего собеседника и вечные жалобы отпугнут даже ведьму из страны Ос.

Не в настроенииИногда бывает так, что человек, к которому Вы подошли – не расположен к общению. В настоящее время ему не хочется с кем-либо разговаривать. Понятно, что разговор с таким человеком не завяжется, что в принципе само по себе нормально. Определить таких людей легко. У них угрюмое и уставшее лицо, они избегают зрительного контакта, а на лице написано: «Отвали». Предрасположенность к общению легко определить: человек улыбается, смеется, лицо свежее, сам ко всем подходит. Будьте бдительны, старайтесь замечать такие сигналы.

И, конечно же, людям не хватает искренности. Мне лично надоел вопрос: «Как у тебя дела?». Сам спрашивает, а самому не интересно. Обычно люди отвечают: «Хорошо». Некоторые умудряются разнообразить список ответов, сказав: «Замечательно», «Отлично», «Лучше всех». Как я сказал, обычно людям не интересно, как у Вас там дела. Искренности нет.

Если Вы научитесь проявлять искренность, то Вы станете самым любимым собеседником. Многим людям нравится, когда ими искренне интересуются, расспрашивают о делах. Правда делать это нужно в меру, а то это уже будет допрос. У меня бывали случаи, когда я задавал всего лишь один вопрос, а потом слушал молча несколько часов. Человек трындел и трындел без перерыва. В некоторых случаях мне было интересно слушать, а в некоторых все мимо ушей пролетало.

И разумеется в психологии общения самое главное – совпадение интересов. Чтобы обеим сторонам было комфортно друг с другом, нужно иметь общие интересы, чтобы было что обсудить. Даже если человек совсем не общительный, его язык обязательно развяжется, когда дело коснется его любимой темы. Такое я тоже однажды наблюдал. Буря эмоций и словесный ураган.

Силовое полеОчень часто бывает, что у человека при общении с другим человеком, возникает невидимый барьер. Иногда этот барьер возникает у обеих сторон. Понятно, что общение при таком раскладе не завяжется. Снять барьер со своего собеседника не всегда просто. На это нужно время. Человек должен привыкнуть к Вам, Вы должны найти схожие интересы и взгляды. Однако в большинстве случаев люди прекращают общаться с теми людьми, из-за которых у них возникает невидимый барьер отторжения.

Последнее, что стоит упомянуть – это голос. Мне встречались такие люди, которых мне совсем было не интересно слушать, но их голос очаровывал меня. Хотелось просто слушать их голос и ни во что не вникать. В психологии общении голос играет важную роль.

Итак, давайте подведем итоги статьи – «Психология общения с людьми».

Главное правило – умение слушать своего собеседника. Второе правило – говорить меньше о себе, о своих проблемах, не жаловаться. Третье – умение искренно интересоваться. Четвертое – Ваш голос. Если Вас эта тема реально заинтересовала, тогда вперед в раздел «Искусство общения».

психология общения с людьми

Просмотры: 21933    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.93.173.205
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4