Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как успокоить нервы? Эликсир для нервных людей

Дата:

Как успокоить нервы?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Подобный вопрос уже рассматривался в статье «Как успокоиться и перестать нервничать?». В этой статье вопрос звучит иначе – «Как успокоить нервы?». В предыдущей статье я говорил о том, как перестать нервничать перед каким-либо важным событием. Эту статью я пишу для совсем нервных людей, которых даже незаметное тиканье часов выводит из себя. Что нужно делать, чтобы быстро успокоить нервы?

Я хочу, чтобы Вы поняли, что не только исключительно Вы подвергаетесь постоянному воздействию стресса. Практически каждый современный человек окружен стрессовыми ситуациями, которые выбивают его из сил, делают его раздражительным. Поэтому уметь успокаивать свои нервы быстро очень важный навык для современного человека.

Стресс на работеСамая большая вероятность оказаться в стрессовой ситуации подстерегает нас в рабочее время. Начальник орет, подчиненные не справляются со своими обязательствами, своя же работа уже настолько надоела, что хочется забросить ее ко всем чертям. Если не знать, как успокоить нервы на работе, то можно захлебнуться в потоке стресса.

Некоторых людей стресс подстерегает даже дома в кругу семьи. Не успел муж зайти за порог, как на него тут же набрасывается разъяренная жена, обвиняя его в том, что он не помогает ей с детьми. А если еще теща живет в этой семье, то это караул. Плюс к этой ситуации дети начинают безобразить, не слушаться. Получается, что нужно не только успокоить свои нервы, но и успокоить нервы жене, теще и детей угомонить. Эти два навыка (успокоить нервы себе и другим) спасут Вам жизнь.

Как быстро успокоить нервы?

Оказавшись в такой ситуации Вам необходимо осознать, что пришло время освободиться от забот, которые Вас тревожат изо дня в день. Пока Ваше сознание чем-то обеспокоено, решает какие-то проблемы или задачи в голове, быть спокойным и безмятежным не получится. Состояние спокойствия это когда Вас не волнуют Ваши дела, Вы не думаете о завтрашнем дне, Вы живете здесь и сейчас. Необходимо освободиться от переживаний и излишних беспокойств. Как? Необходимо прибегнуть к медитациям. Читайте статью – «Как правильно медитировать?». Медитация это лучшее на сегодняшний день средство, которое моментально помогает снять стресс. Во время рабочего дня постарайтесь найти время для медитации. Вам потребуется всего лишь пять минут на это занятие. Постоянные медитации ведут к повседневному спокойствию. Чем ниже активность Вашего мозга, тем более Вы сосредоточены и спокойны.

Тишина и спокойствиеМногие люди успокаивают свои нервы музыкой. Они достают свои смартфоны, вставляют наушники в уши и погружаются в мир музыки. Если музыка спокойная, то тогда Вам удастся успокоить свои нервы, если это тяжелая музыка, то НЕТ. Музыка создает хаос в Вашей голове. Я проверил это на себе. Сейчас я расскажу Вам, как я провел эксперимент. Когда я купил смартфон, я тоже, как и все, начал целыми днями слушать музыку. Я слушал музыку до часу ночи, после чего ложился спать. Когда я просыпался, я чувствовал усталость и раздражительность. Я никак не мог понять, что со мной. Проанализировав ситуацию, я решил перестать слушать музыку пару дней. После первого дня эксперимента я заметил, что утром я встал бодрым и спокойным. На протяжении всего дня я тоже был спокойным и сконцентрированным. Почему? Потому что я перестал слушать тяжелую музыку на ночь глядя. Я знаю, что музыка помогает поднять себе настроение, но лучше воздержитесь от постоянного его воздействия на Ваш мозг. Ваша задача угомонить свой мозг, а не вселить в него хаос. Насладитесь тишиной, и тогда Вам удастся успокоить свои нервы.

Пора Вам осознать, что Вам нужно отдыхать. Отдых это не полежалки на диване. Самый лучший отдых для успокоения нерв – активный отдых на природе. Если Вы найдете что-то новое для себя, например, примите решение прокатиться на сноуборде, то в этом случае Вы подарите себе новые впечатления. Новые впечатления – это счастье, а счастье перекроет все Ваши негативные эмоции. Ответьте на вопрос: Есть ли у Вас что-нибудь такое, чего Вы хотели попробовать давно, но откладывали на потом? Может Вы давно хотели посетить конкретную страну, и финансовое положение позволяет Вам это осуществить, вот только слово «Некогда», не дает Вам это сделать. Все потом да потом. Поймите одно, если у человека не появляется в жизни чего-то новое (новые впечатления, новые эмоции), он начинает испытывать неудовлетворенность от жизни. Такова наша природа, мы люди быстро привыкаем ко всему новому, и позже это новое становится обыденностью. Нам постоянно надо что-то придумывать новое. Новые положительные изменения ведут к новой жизни, а она ведет к счастью и удовлетворенности. Повседневность ведет к неудовлетворенности, а она ведет к раздражению. Начните создавать что-то новое в своей жизни, начните отдыхать иначе.

Для успокоения нерв Вам необходимо уединится. И не нужно погружаться в музыку. Музыка это хорошо, но тишина с темнотой еще лучше. Это следующее практическое задание. Вам нужно выбрать время, где Вы сможете побыть одним в полной тишине и темноте. Я это часто практикую. Главная задача – уединится, поразмышлять над чем-нибудь.

Травяные настоиТак же следует прибегнуть к употреблению травяных средств. Но это нужно делать в крайних случаях, если предыдущие способы не сработали. Я не буду в этой статье давать Вам рецепты приготовления настоек и отваров. Все это продается в готовом виде в аптечных сетях. Я лишь перечислю лучшие травы, которые быстро успокаивают нервы. Итак, вот они: ромашка, свекольный сок, корень пиона, масло чабреца, иван-чай, огуречная трава, настойка из грецких орехов, отвар плода кориандра, одуванчик и так далее. Но будьте осторожны, любой антидепрессант вызывает зависимость, кроме того понижает работу умственной деятельности.

Еще один инструмент, который я использую – это поход в спортзал. Именно в спортзале можно так сказать эмоционально облегчиться. Есть такой американский репер, которого называют Dr. Dre, который без стероидов накал огромные мышцы, прибегая к этому способу. Дело в том, что многие звезды шоу-бизнеса постоянно подвергаются стрессу. Dr. Dre наверное очень часто подвергался стрессу, если он сумел накачать такие мышцы. Вы на фотографии снизу сами все видите. Он сам однажды сказал, что приходил в спортзал, чтобы выплеснуть весь негатив, который изо дня в день накапливался в нем. Результат на лицо. Занятие спортом, особенно боевыми искусствами, помогает успокоить нервы. Любая физическая активность помогает быстро успокоить нервы.

Как успокоить нервы?

Например, мой знакомый Александр Андреев в переломный момент своей жизни очень много бегал. Он говорил, что таким способом он пытался убежать от той боли, которая накопилась в нем. Во время рабочего дня Вы можете походить по офису. Движения успокаивают нервы. Я помню как перед театральным выступлением, я сильно нервничал. Понятно, что посиделки на стуле не успокаивали меня, становилось только хуже. Поэтому я много ходил по сцене. Движения помогают снизить уровень напряженности. Все, я побежал на танцы (12:59).

Сейчас 17:39, я продолжаю писать статью «Как успокоить нервы?». Я прервал свою писанину, так как каждую субботу хожу на танцы. Сегодня как раз суббота, и я отзанимался целых два часа, хотя планировал час. Сходил на хип-хоп и хаос, который преподается у нас в школе с 8 января. Сегодня для меня было первое занятие. Во время танцев я в очередной раз убедился, что движения успокаивают нервы. Сейчас я очень спокойный, утром мои нервы были слегка натянуты, так как множество факторов мешало мне писать эту статью. Ребят, больше двигайтесь, этот способ самый полезный и действенный.

ВыговоритьсяЕсть еще один способ быстро успокоить свои нервы, это выплеснуть их, только не в спортзале, делая физические упражнения. Я так делаю, когда никого нет дома. Я просто начинаю говорить вслух о всех тех вещах, которые меня беспокоят. Иногда я использую нецензурную речь. Кстати, вот статья «Как отучиться ругаться матом?». Человек привык сдерживать свои эмоции, особенно мужчины. Чем больше Вы их сдерживаете, тем хуже Вам становиться. Не надо ничего утаивать, взяли да высказались вслух. Вам обязательно станет от этого легче. Бубните, ворчите, ругайтесь, плачьте. Все Ваши эмоции должны вылезти наружу, после чего Вам станет гораздо легче, и Вы станете спокойным человеком. Вся боль исчезнет из Вашей груди, из Вашего сердца. Этот способ нестандартный и эффективный.

И займитесь хобби. Одно из моих хобби это писать статьи для Вас. Я полностью погружаюсь в этот творческий процесс, получаю удовольствие, а все беспокойство уходит в небытие. Так же я люблю свободные прогулки по своему городу. Свободные прогулки это когда Вы ходите тихо и спокойно, никуда не торопитесь. В это время можно о многом поразмышлять, понять и осознать, после чего Ваши нервы угомонятся.

Итак, напоследок я дам Вам послушать одну песню, которая должна успокоить Ваши нервы быстро. Я знаю, что выше я не советовал Вам слушать музыку слишком часто и слишком тяжелую, но я сделаю исключение. Мне эта песня очень нравится, я действительно успокаиваюсь, когда ее слышу. Даже моя мама затихает под эту песню. Нажмите на play. Спокойных Вам нерв.

как успокоить нервы

Просмотры: 18269    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Дария
Дата: 2018-09-26

Спасибо за интересную статью!! Я сейчас начала пить Пустырник форте, а то что-то нервы одолели, пропила 3 недели, чувствую, что начало отпускать. Стала спокойнее, засыпать стала быстро, дома перестала срываться на родных.

Комментарий дабавил(а): Tatyana
Дата: 2014-01-19

Спасибо,статья интересная и актуальная,но совет побыть одному в тёмной тишине - не для меня.Одна в тёмной комнате - на меня это наводит ужас...Спорт - это прекрасно!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.128.198.21
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8