Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

Дата:

Как избавиться от перхоти в домашних условиях?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я дам Вам решение еще одной очередной проблемы. И это проблема перхоти. Каждый второй человек на этой Земле встречался с такой проблемой и старался избавиться от нее. Многие пытались избавиться от перхоти в домашних условиях, используя народные средства, или же прибегали к медицине. Каким бы типом волос Вы не обладали, перхоть может возникнуть в любой момент. Прежде чем лечить болезнь, давайте сначала распознаем врага в лицо. Ниже Вы узнаете, что такое перхоть, из-за чего она берется, а главное – как избавиться от перхоти в домашних условиях.

Что такое перхоть?

Итак, что такое перхоть? Ответ прост, перхоть – это отшелушивающийся верхний слой кожи клеток кожи головы. Отмирание клеток головы происходит ежедневно, что вполне естественно для любого живого организма. Возникновение перхоти говорит о том, что эти клетки стали отмирать быстрее, чем нужно. В результате быстрого отмирания этих клеток, на голове накапливаются сухие и жирные чешуйки, которые видит весь окружающий мир. Перхоть бывает либо сухая, либо жирная. Это зависит от типа кожи.

Перхоть на плечахСухая перхоть сыплется на одежду. Я уверен, что Вы видели рекламные ролики, в которых демонстрируют такую перхоть. Сухая перхоть – это сухие чешуйки на плечах и голове. Люди, которые имеют жирную кожу на голове, у них образуются желтые жирные корочки, которые не сыплются на одежду, но заставляют его владельца чувствовать себя крайне некомфортно. Перхоть может привести к облысению из-за того, что забьются сальные потоки, волосы станут хрупкими и слабыми, кожа головы перестанет дышать, так как покроется коркой. Если у Вас со здоровьем все нормально, то Вам достаточно будет мыть голову мягким шампунем ежедневно.

Причины перхоти?

Теперь стоит поговорить о причинах перхоти. В детстве у меня и моего брата была перхоть. И причиной перхоти оказалось то, что мы редко мыли голову. Я не скрою, что в детстве мы с братом были как свиньи, то есть мы не любили мыться. Если человек не моет голову хотя бы через день, то перхоть обязательно вскочит. Но я не думаю, что это является основной причиной возникновения перхоти.

Бывает так, что перхоть появилась неожиданно. То есть раньше ее не было, а потом вдруг, откуда не возьмись, начала появляться. Так в чем же причина неожиданного возникновения перхоти? Когда результаты в моей жизни меняются, я начинаю идти от обратного. Я начинаю вспоминать о том, какие изменения я внес, что повлекло новые результаты. Ведь если я ничего нового не делал, значит, ничего нового не произойдет.

Может быть Вы недавно красили волосы, купили новый шампунь, маску, бальзам для волос или новое средство для укладки? В новых средствах может содержаться тот компонент, который не понравился Вашей кожи, в результате чего образовалась аллергическая реакция в виде ненавистной перхоти. Если это действительно так, то верните все в исходное положение. Начните использовать те средства, которыми Вы пользовались раньше.

Стресс причина возникновения перхотиЕще одна причина возникновения перхоти это стресс и нервы. Что делает человек, когда сильно нервничает? Правильно, начинает жрать много сладкого и мучного. Когда я нервничаю, я обычно ничего не ем. Но не все такие, как я. У всех организм разный, и когда наступает погрешность в питании, он пытается сказать Вам, что ему нехорошо. Поэтому появляется перхоть. Помимо перхоти появляются другие дефекты, например, прыщи на лице, ожирение, подавленное состояние, прочие болезни.

Специалисты утверждают, что самая веская причина возникновения перхоти является грибок, который есть у всех людей, но провоцирует возникновение перхоти он только тогда, когда иммунная система ослабляется различными стрессами, обжорством, какой-либо болезнью. И если Вам надоела эта перхоть, то самое время начать правильно питаться, перестать нервничать по любому поводу. Откажитесь от сладкого и мучного и начните употреблять больше фруктов и овощей. Здоровая пища залог крепкого здоровья во всех ее аспектах.

Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

Первый совет был дан выше. Это был базовый совет, который дается на все случаи жизни. Пришло время поговорит о том, как избавиться от перхоти в домашних условиях.

Облепиха от перхотиСледующее, что я Вам рекомендую, это использовать облепиху от перхоти. Все, что Вам нужно сделать, это смешать растительное и облепиховое масло в соотношении 1:9. В результате образуется специальная смесь, которую необходимо втереть в корни волос, после чего надеть полиэтиленовую шапочку. Ожидайте час, а потом смойте маску. Вымойте голову шампунем. Подобную процедуру рекомендуется делать два раза в неделю. Таким образом Вам нужно проделать десять процедур. Эту смесь Вы смело можете хранить в холодильнике. Эта маска больше подходит для людей с жирной кожей.

Зелень – это следующее средство против перхоти. Подобная маска делается на основе отвара из семян укропа и корней лопуха. Берете два-три чистых и измельченных корня лопуха, кладете их в эмалированную посуду. Бросьте туда одну столовую ложку семян укропа. После этого залить пол литра кипятка и накрыть крышкой. Кипятить нужно десять минут, после остудить и процедить. Полученным отваром намажьте кожу головы и перевяжите ее хлопковым платком. Через 20-30 минут смойте смесь и помойте голову шампунем. Готово!

КрапиваТеперь переходим к жгучему растению против перхоти – крапива. Выжить сок из трех-четырех листьев крапивы. Полученный сок залить в керамическую посуду, добавить две столовые ложки сметаны и взбитый желток. Взбить и добавить две чайные ложки горничного масла и две чайные ложки толокняной муки, чтобы смесь получилась густой. Перед мытьем головы смажьте этой смесью корни Ваших волос. Замотайте свою голову полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Спустя полчаса вымойте волосы обычным шампунем. Данная маска используется для устранения перхоти и быстром выпадении волос.

Избавиться от перхоти в домашних условиях Вам поможет репейное масло. Берете два желтка и две чайные ложки репейного масла и меда. Все нужно тщательно перемешать, втереть полученную смесь в кожу головы и выждать тридцать минут. Потом смываете голову шампунем.

Если этой информации Вам мало, посмотрите два десятиминутных информационных видео о том, как избавиться от перхоти в домашних условиях.

Видео как избавиться от перхоти

От перхоти нужно избавляться непременно, так как она не красит человека. На этой странице я постарался дать Вам полную информацию о том, как избавиться от перхоти в домашних условиях. Если есть вопросы, задавайте их ниже в комментариях.

как избавиться от перхоти в домашних условиях, причины перхоти

Просмотры: 11002    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ирина
Дата: 2015-03-05

Мне помог шампунь кето плюс, он отлично борется с перхотью, а так же с причинами её возникновения!Через месяц применения перхоть исчезла и больше не возвращалась!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.15.156.140
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8