Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое удача?

Дата:

Что такое удача?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Представляю Вашему вниманию статью-размышлялку, в которой Вы непосредственно можете принять участие, а именно: в комментариях написать свое мнение о том, что такое удача? Здесь же я написал свое мнение о том, что такое удача, выложил несколько видео в которых профессионалы в этой области поделятся своими мнениями. Так же Вы можете почитать серии статей этой же тематики: «Как привлечь удачу?», «Как притягивать к себе удачу?», «Как вернуть удачу? Как стать удачливым человеком?».

Что такое удача?

Что же такое удача? Существует несколько определений, что такое удача. Удача – это благоприятное стечение обстоятельств, которое не зависит от нас самих. Удача – это когда везет. Именно с этими определениями я согласен на все 100%. Для меня удача – это когда внешние силы помогают мне получить то, в чем я нуждаюсь больше всего. Удача – это неожиданная приятность, это сюрприз от судьбы. Чтобы Вам было более понятно, я приведу конкретные примеры.

Например, человека недавно уволили с работы, и вдруг, через пару дней ему звонит знакомый и предлагает работу, которая на все 100% подходит ему. Ну разве это не удача? Другой пример: девушка недавно рассталась со своим парнем, но вдруг через неделю за ней начинает ухаживать парень ее мечты, за которого она потом обязательно выйдет замуж и счастливо проживет с ним свою жизнь. Ну чем не удача? Третий пример: человеку срочно понадобились деньги на что-то конкретное, и вдруг, после этого, доходы, скажем, от бизнеса, внезапно стали расти (это у меня так было). Это еще какая удача!!! Я ничего нового не сделал, а доходы удвоились. Подобныех примеры можно перечислять долго: неожиданно встретил свою вторую половинку, дела в бизнесе пошли в гору, предложили более лучшую работу с более высокой зарплатой, выиграл в соревнованиях, прошел отбор, получил подарок от того, от кого не ожидал. Проще говоря, человек получил то, что не рассчитывал получить. Удача – это приятный сюрприз. Удача бывает большой и малой. А теперь посмотрите первое видео о том, что такое удача.

Многие авторы говорят, что многое зависит от восприятия. То есть в одинаковом событии один человек может сказать, что ему повезло, второй скажет, что ему не повезло, третий вообще ничего не подумает (ему безразлично). Почему так происходит: один замечает, а другой не замечает то, что ему повезло? Да все дело в ощущениях, который человек испытывает во время происшествия. Если человек почувствовал восторг, радость, эйфорию от какого-либо события, то он вполне может считать, что ему повезло. Если человек ничего внутри не испытал, то он не поймет, что ему повезло в чем-то. Для него это не является чем-то особенным. Ну а если человек испытал негативные чувства, то он подумает, что ему не повезло.

А теперь давайте я объясню это на конкретном примере. Предположим, человек, который тщательно не готовился к вступительным экзаменам, и который ожидал провала на экзаменах, внезапно для себя, успешно сдает экзамены, так как ему попался билет с теми задачами, которые он разбирал на подготовительных курсах. Потом ему выпала возможность списать. В результате этого он поступает в ВУЗ.

Есть еще другой пример из жизни. Про этот случай мне рассказала мой репетитор по математики лет восемь назад. Она сказала, что один парень завалил все экзамены, но его приняли в ВУЗ из-за того, что в группе был критический недобор (12 человек что ли???). Позже его отчислили, так как сами понимаете, что такие люди не могут учиться. То есть судьба дала ему шанс, а он каким был, таким и остался.

Третий пример из жизни моей знакомой. Моя знакомая со своей мамой однажды ходили по магазину и совершали покупки. И вдруг к ним подходит женщина. Она сказала, что она из Москвы, и что хочет предложить работу для дочери – модель. После разговора моя знакомая с матерью отправляются в Москву и удачно проходят кастинги (только дочка проходит, ее мама просто сопровождала ее). Теперь моя знакомая живет в Китае и работает моделью. Я не знаю, как она там поживает (скоро узнаю), но это событие явно на удачу смахивает.

Другие студенты, которые тщательно готовились к экзаменам, спокойно воспримут свое поступление в ВУЗ. Для них это предсказуемо и логично, ведь сколько сил и времени было затрачено на подготовку. Ничего особенного нет. Вот и получается, что для одних поступление в ВУЗ является удачей, а для других это норма. Одни будут прыгать от радости, другие тут же забудут об этом. Вот Вам еще одно видео от Вадима Зеланда.

Теперь поговорим о неверных формулировках удачи. Вот первое: «Везет тому, кто везет». Да, отчасти это так, но ведь удача это неожиданное благоприятное стечение обстоятельств. А трудиться можно много да без толку. Как говорится: «Время идет, а воз и ныне там». Второе: «Удача приходит к тем, кто трудиться не покладая рук». Полная чушь. Если бы так оно и было, то все крестьяне, жившие во время крепостного права, были бы самыми везучими людьми на Земле, так как именно они трудились от рассвета до заката.

Есть теория, что удача складывается из случайной последовательности. То есть удача может выпасть в любой момент. И чтобы удача выпала, нужно делать как можно больше попыток одновременно корректируя свои действия. Я это заметил, да и до сих пор замечаю, когда играю в компьютерные игры. Ну бывают сложные места в этих играх, которые никак не удается пройти. И вдруг с 17 раза нечаянно повезло – сложное место пройдено. Иногда бывает, что сделал все то же самое, просто в этот раз повезло. И это только на примере компьютерных игр. Я уверен, что тот человек, который не устает делать новые попытки для достижения своей цели, рано или поздно будет обласкан удачей. А иначе быть не может.

Тупая формулировка удачи – думай, действуй, достигай. Это не удача, это процесс достижения цели. Вот если сказать, что удача – это легкое и беспрепятственное достижение целей, то в этом случае мы тоже не ошибемся.

Мастерство или удача?Удача очень сильно зависит от самого человека. Все люди наделены разными характеристиками. Например, кто-то умеет хорошо убеждать других людей в своей правоте. А потом другие люди удивляются, глядя на него, и говорят, что ему явно везет. А ведь здесь дело не в везении, а в умении. Например, если Вы не умеете выступать перед публикой и камерами, то кто Вас возьмет на должность телеведущего? Вот если Вы как Иван Ургант, умело умете острить на ходу и задавать интересные вопросы, то другие люди сами за Вами будут бегать и уговаривать Вас, чтобы Вы стали телеведущем такого-то проекта. И здесь не пахнет удачей.

Каждый человек по-своему ответит на вопрос: «Что такое удача?». Однако многие люди дадут схожее определение. Теперь я прошу Вас оставить свое мнение о том, что такое удача, ниже в комментариях? Удачи Вам!!!

что такое удача

Просмотры: 9528    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.17.184.90
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 12