Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




В чем заключается формула успеха?

Дата:

формула успеха Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru В этой статье мы с Вами попытаемся раскрыть формулу успеха, а точнее, один из главных его компонентов.

Существует ли ФОРМУЛА УСПЕХА?

Легко ли стать победителем? Как избежать ошибок и провалов? Существует ли формула истинного успеха, если да, то в чем она заключается? Данные вопросы довольно часто мучают всех жителей нашей планеты, особенно, если эти люди действительно занимаются творческой деятельностью и готовятся к участию к какому-либо конкурсу или фестивалю. А родителей, которые готовят к участию своих чад к этим фестивалям и конкурсам данные вопросы мучают еще больше. Вот Вам дополнительная статья — Как воспитать ребенка успешным?

Эти вопросы преследуют каждого из нас в течение всей нашей длительной жизни, и это говорит об одном: Человек – натура, всегда стремящийся к совершенству.

Однако, очень часто случается так, что человек, подготавливаясь к самому первому в своей жизни конкурсу или фестивалю, говорит себе: «Или я стану победителем на этом конкурсе, или я раз и навсегда брошу этот вид творчества и больше никогда не выйду на сцену». Такие заявления утверждают о сильном желании стать знаменитым, и это прекрасно, но не совсем верно.

Для того, чтобы разобраться, почему нельзя так серьезно относиться к своим попыткам достичь каких-либо высот, предлагаю Вам понаблюдать за десятимесячным ребёнком, который предпринимает свои первые попытки самостоятельно, без помощи кого-либо, встать на ноги. Если среди Вашего окружения нет семей с такими детьми, тогда включите свое воображение и представьте, как всё это происходит.

А происходит это вот таким образом: дитё, которое до этого только ползал на четвереньках, решил встать на ноги. Он приподнялся в первый раз и… тут же упал на самое мягкое место. На мягкое место шлепаться не так уж и больно и совсем безопасно. Главное, в этот момент ему не мешать, точнее – не протягивать ему руку помощи, не ловить его при падении, не давать руку. Если он почувствует, что во время падения с ним рядом находится надёжная рука, он 100%-но схватится за неё.

Формула успеха

«Но это же замечательно!» – наверняка скажете Вы. По правде это далеко не так. В другой раз, когда Вы не окажетесь поблизости, ребёнок, предпринимая следующую попытку подняться, опять будет надеяться на ту самую руку помощи, но, не обнаружив её, обязательно упадёт, и в этот раз, не на мягкое место. Он может сильно стукнуться головой, а это уже довольно серьёзно. При таком падении ребенок может травмироваться, что может отбить у него на некоторое время стремление учиться ходить, а это может замедлить его развитие на месяц, а возможно и на большее время. И поэтому важным условием, которое должно соблюдаться, это — когда дите учится ходить – не мешать и не помогать ему. Можно подбадривать, хвалить, успокаивать и т.д., но ни в коем случае не вмешиваться в его обучение мягко падать.

Наверняка Вы думаете: «А причём тут дитё, которое учится ходить? Мы ведь начали развивать тему о том, как стать настоящим победителем и в чем заключается формула успеха?». Успокойтесь. Мы в настоящий момент говорим о том, о чём нужно. Настраивая себя на участие к какому-либо фестивалю или конкурсу, поставьте себя на место малыша. Ведь и Вы в первый раз станете участником такого ответственного мероприятия. Пускай и не в первый раз, а в четвертый или в пятый, да хоть в пятидесятый. Девятимесячный ребёнок сразу не начинает «топать и бегать ножками по дорожке» с первой попытки. В среднем на это у него уходит попыток 150 или больше. Так почему же Вы считаете, что можно достигнуть успеха с первого раза. Выйти на сцену и уверенно стать настоящим победителем? Так просто не бывает. «А как же чудеса?» – спросите Вы. «Разве не бывает чудес в этой жизни?» Чудеса бывают. Но они чаще всего происходят только в сказках.

Вы всё ещё думаете, что Вам под силу сотворить новую сказку, где тем главным героем в ней станете Вы, которому с первой же попытки достанется вознаграждение победителя. Молодцы! А сейчас вспомните, что Вы будете принимать участие в фестивале, где кроме Вас находятся ещё тысячи участников и все они тоже сильно хотят стать победителями. Все они, безусловно, талантливы. Все они очень много работали и долго готовились и все они ожидают, что произойдет чудо. А чудо в этом конкурсе будет только одно. Первое место – оно потому и первое, что он одно-единственное. Какой же выбор сделает чудо на этот раз?

Формула успеха

Чудо предпочтет того, кто научился падать, кто давним давно, холоднокровно относится к этим падениям, кто поднакопил опыт и профессионализм и чувствует жаркое дыхание победы. (Вот Вам две статьи в помощь: Неудачи и неприятности — цена успеха? и Как победить страх неудачи?). И уж на этот раз он обязательно быстро встанет на ноги и пойдёт под бурю восторженных аплодисментов за своей первой честно-заслуженной золотой медалью. Он её выстрадал, он её заработал своим многодневным трудом и терпением, многократным участием в фестивалях и конкурсах, своей твердой убежденностью в то, что пусть и не с первого раза, но чудо точно произойдет.

Вот мы и раскрыли самый главный секрет достижения настоящего успеха, или другими словами — мы с Вами нашли один из главных компонентов в формуле успеха: «Чтобы уверенно стоять на ногах, научитесь падать. Чтобы однажды начать побеждать, научитесь проигрывать». Секрет банален и имя ему — настойчивость, и это открытие дано нам уже на первый год нашей жизни. Мы просто про него забываем?

В заключении скажу – есть одна замечательная поговорка: «За одного битого двух небитых дают». Смысл здесь таков - при вынесении своего окончательного вердикта жюри обязательно смотрят на то, какое количество попыток сделал человек по дороге к пьедесталу. И среди равных по силе конкурентов оно предпочтет того, кто этих попыток сделал больше остальных.

Вы думаете, что Вам нет ровни? Что ж, тогда – вперед и с песней. Но запомните – случайные, искусственные звезды мгновенно вспыхивают и так же быстро гаснут. Настоящие подлинные звёзды поднимаются на Олимп медленно (маленькими шажками) и оттуда сияют на протяжении всей жизни. Они не боятся падать, потому что точно знают, как можно снова подняться.

Любой успешный человек падает, затем встаёт, отряхивается и двигается дальше. Или можно привести следующую аллегорию: «Человек, как карандаш, сам рисует свою жизнь. Есть люди, которые ломаются, есть люди, которые тупят, а есть люди, которые и ломаются и тупят. Но они оттачиваются и рисуют дальше». Почему Вы должны этого бояться? Научитесь проигрывать, научитесь не вешать нос при поражениях, и удача к Вам повернётся лицом. Она любит упорных и настойчивых.

Также, я предлагаю Вампознакомиться с законами успеха, внедрение которых, гарантируют процветание во всех областях Вашей жизни. Читайте здесь.

формула успеха

Просмотры: 5878    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.210.78.150
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9