Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как воспитать ребенка успешным?

Дата:

Как воспитать ребенка?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru. Здесь я коротко отвечу Вам на вопрос: «Как воспитать ребенка?» и воспитать его успешным!!!

Ребенок рождается на этот свет без какого либо представления о самом себе и окружающем мире. В дальнейшем, многократно повторяющиеся ситуации и слова создают у ребенка восприятие самого себя и всего, что окружает. Это является что-то на подобии программы, которая оказывает воздействие на все события в дальнейшем.

«Посеешь мысль — пожнешь поступок,
Посеешь поступок — пожнешь привычку,
Посеешь привычку — пожнешь характер,
Посеешь характер — пожнешь судьбу…»

Родители являются первыми людьми, которые задают фундамент этой программы, демонстрируя на личном примере, что разрешается делать, а что запрещено, как относиться к самому себе и ко всему тому, что нас окружает.

Ниже даны эффективные советы, которые помогут Вам заложить первооснову успешного человека, а самое главное ответят на Ваш вопрос — как воспитать ребенка?

1. Уважайте ребенка. Выражайте ему свою любовь.

Любовь к ребенкуВаша основная задача как мамы/папы, заложить фундамент успешной личности, а именно — высокая самооценка Вашего ребенка. Люди, у которых самооценка достаточна высока знают себе цену, не боятся мнения окружающих, и не стараются доказать остальным, что они лучше. Чем сильнее Ваш ребенок уважает и любит самого себя, тем он лучше относится к окружающим его людям и тем лучше их мнение о нем.

Как воспитать ребенка?

Говорите своему ребенку о том, что любите его. Почаще его обнимайте. Вашему ребенку необходимо знать то, что его действительно любят и будут любить что бы не происходило. Ему нужно знать, что Вы его искренне любите даже тогда, когда Вы его наказываете. Не при каких обстоятельствах не пытайтесь манипулировать ребенком, шантажируя своей любовью. Не говорите ему таких слов типа: «Если ты не выполнишь то, что я требую, я перестану тебя любить». Дети, боящиеся в детстве потерять любовь матери к себе, вырастают довольно неуверенными в себе людьми.

Относитесь с уважением ко всему тому, что делает Ваш ребенок. Если пришло время ложиться спать, а он до сих пор играет, помогите ему завершить игру (например, соорудить гараж для маленьких машинок или домик для куколок, где игрушки смогут поспать). Игра для ребенка несет в себе такое же огромное значение, как для Вас Ваша любимая работа.

Когда критикуете своего ребенка, лучше критикуйте не его самого, а его действия. Например, будет лучше сказать так «твой поступок был ужасным» вместо «ты плохой».

Научитесь принимать своего ребенка как хорошим так и плохим. Принятие своего ребенка «плохим» не означает отказ от совершенствования. Это значит только то, что Ваш ребенок — исключительная индивидуальность и уникальная личность со своими слабыми и сильными сторонами.

2. Учите своего ребенка оптимизму.

«Жизнь принадлежит оптимистам. Пессимисты — это всего лишь зрители».

Детский оптимизмНаучите своего ребенка в любой ситуации видеть положительные стороны. Создайте из этого игру: кто больше из Вас отыщет положительных моментов в негативной ситуации. Приучите верить в наилучшее. Научите Вашего ребенка быть оптимистом.

Неудача, провал — это всего лишь опыт, который очень важен для достижения будущих целей. К примеру, Ваш ребенок проиграл какие-либо соревнования, хотя сильно хотел его выиграть и очень долгое время готовился. Объясните своему огорченному ребенку, что его временная неудача послужит отличным стимулом для достижения наилучших результатов в дальнейшем.

Расскажите своему ребенку, что в жизни случаются и радостные события и временные трудности, счастливые времена и плохие события. Не бывает постоянных побед, и всегда правильных действий везде и во всем. Но надо стремиться к этому. И если что-то вдруг не получается, надо приложить еще больше усилий, все проанализировать и тогда точно все получится.

3. Найдите «дело всей жизни» для ребенка.

Дело всей жизниУ любой человека есть определенные навыки, способности. Чем раньше ребенок приступит к занятию делом всей его жизни, тем скорее он добьется бОльших успехов по сравнению с его сверстниками. К примеру, девочка, которая начала заниматься теннисом в 5 лет, к 22-м годам добьется более весомых успехов, чем та девушка, которая совсем недавно пришла в спорт.

Отыскать «дело всей жизни» в начале детства довольно трудно, но нужно. Так что Ваша основная задача — указать и дать возможность ребенку попробовать как можно больше индивидуальностей каждой профессии. Докладывайте своему ребенку о том какими способами можно зарабатывать (на примере Ваших знакомых), вместе смотрите обучающие фильмы, читайте книжки о профессиях, о бизнесе, играйте в разнообразные игры о профессиях и о бизнесе.

Начините с наиболее раннего возраста. Давайте малышу различные задания и присматривайтесь, что вызывает в нем интерес больше всего. Если какое-то конкретное занятие его сильно увлекает и он готов проводить за этим занятием как можно больше времени, то это правильный знак для того, чтобы начать развивать в ребенке данное направление. К примеру, девочка проявляет больший интерес к рисованию, чем к выполнению логических заданий. В этом случае, задача родителя — обеспечить для девочки различные приспособления и материалы для рисования (рисование спец красками на одежке, маслом на холсте, баллончиками на стене ), ознакомить ее с творением наилучших мастеров, и дать ей специализированную литературу для прочтения.

Ребенок выражающий активное любопытство к искусству, творчеству в 6 лет в будущем, вполне способен переключиться на что-либо иное. Будьте уверены в том, что имеющийся опыт несомненно пойдет на пользу. И конечно же может произойти, что Ваш ребенок отыщет какую-то новую комбинацию профессий.

4. Развивайте красноречие у Вашего ребенка.

85% успеха в жизни человека зависит от умения договариваться с разными людьми, умение располагать к себе любого человека и находить с ним общий язык. Если Вы действительно желаете, чтобы Ваш ребенок в жизни был успешным, обязательно нужно развивать в нем навыки эффективного и результативного общения.

Научите своего ребенка осознавать и искренне выражать словами свои эмоции, ясно объяснять собственные мысли и чувства, правильно строить предложения, уметь высказать одну и туже мысль различными словами.

Сохраняйте стремление своего ребенка больше общаться. Ходите на развивающие кружки и группы, пересказывайте прочтенные рассказы, обсуждайте просмотренные фильмы и произошедшие события.

5. Приучите ребенка иметь свое собственное мнение.

При своем мненииУчите своего ребенка иметь свое собственное мнение, ясно осознавать все свои желания. Знать ЧТО конкретно он хочет и ПОЧЕМУ он этого хочет. В жизни взрослому человеку необходимо осознавать себя как особую уникальную личность со своими индивидуальными потребностями и желаниями. И будет нормальным такая ситуация, в которой мнение Вашего ребенка не совпадет с мнением других.

Научите своего ребенка делать выбор как можно чаще, а радоваться тем, что достанется. В сущности, вся наша жизнь складывается из того, что мы выбираем. Всякий выбор действий (или бездействий) имеет свои следствия, из которых и складывается вся наша жизнь. Так что довольно важно, чтобы человек с раннего возраста приучался делать свой выбор самостоятельно.

Когда Вы покупаете продукты для своего ребенка - попросите его Вам помочь выбрать. Когда Вы готовитесь идти куда-то гулять - спросите его, в чем он желает пойти. Например спросите его так: «В какой кофте ты пойдешь гулять - в коричневой или бордовой? Что ты возьмешь с собой - лопаточку или совочек?». Как можно чаще приучайте своего ребенка осуществлять выбор: из какой посуды есть, какой зубной пастой чистить зубы, с какой плюшевой игрушкой сегодня он будет спать, какую книжку читать и так далее.

Почаще разговаривайте со своим ребенком, спрашивайте его личное мнение и советы, разговаривайте о прочитанных книжках, просмотренных мультфильмах, фильмах и увиденных ситуациях.

6. Приучайте своего ребенка к самостоятельности.

Самостоятельность ребенкаЧем больше ребенок делает все сам, тем большую уверенность он чувствует в себе. Приучайте своего ребенка с раннего возраста одеваться и раздеваться самостоятельно, класть на место свой горшок, вытирать за собой то, что пролил, исправлять свои нехорошие поступки. Не осуждайте своего ребенка за ошибки. Лучше наберитесь терпения и помогите своему ребенку выполнить то, что он старается сделать самостоятельно.

В возрасте около 2-3,5 лет ребенок проходит «кризис 3-х лет». И если в этот промежуток времени Вы не будете поощрять его стремление все делать самому, то в дальнейшем Вы от него этого больше не дождетесь.

7. Развивайте воображение и фантазию ребенка.

От того, насколько быстро и легко мы справляемся с трудностями в нашей жизни, будет зависеть и наш успех. Чем большее количество вариантов решения проблемных ситуаций мы придумываем, тем эффективнее преодолеваем препятствия.

С раннего возраста развивайте у ребенка творческие навыки: занимайтесь музыкой, рисованием, различными танцами, пишите стихи, прозы и свои концовки популярных сказок, находите новые применения повседневным предметам. Поощряйте в своем ребенке любознательность и любопытство, как можно чаще наставляйте своего ребенка на мысль: «а что, если...».

8. Учите ценить свое время.

Ценить времяСамый бесценный ресурс, который существует в нашей жизни — это время жизни. Чем эффективнее мы используем свое время, тем качественнее становится наша жизнь.

С раннего возраста приучайте своего ребенка к постоянной занятости. Если Ваш ребенок не знает чем ему заняться, тогда обязательно займите его чем-нибудь увлекательным. Со временем привычка всегда быть чем-то занятым укоренится в характере ребенка, а это уже важное качество успешного человека.

Составляйте план с ребенком на будущий день и неделю. Проанализируйте прошедший день. К примеру, перед сном. Отметьте успехи своего ребенка и похвалите его.

9. Приучайте ребенка к ответственности.

Ответственность детейВсе успешные люди ясно осознают, что только они несут 100%-ую ответственность за свою собственную жизнь и все, что в ней случается.

С раннего возраста приучайте своего ребенка нести полную ответственность за свои словечки и дела. Ребенок обязан знать, что все его действия, в итоге, имеют свои последствия. Но не осуждайте его за промахи. Ваш ребенок растет как уникальная личность и ему нужно приобрести свой личный опыт, созданный на провалах. Но не навешивайте на него ответственность за Вашу жизнь или за то, что он не может изменить.

Если Вы вместе решили завести домашнее животное, заранее договоритесь со своим ребенком, что он будет кормить его, ухаживать за ним и конечно же убирать за ним.

Воспитывайте в своем ребенке привычку сдерживать свое слово. Выполняйте это на личном примере — всегда осуществляйте то, что обещали своему ребенку. Так он ощутит в себе свою важность и значимость, и тоже как и Вы, научится сдерживать свое слово.

10. Учите своего ребенка правильно ставить цели и достигать их.

Постановка целей и их достижениеБольшинство людей не достигают успеха в своей жизни лишь потому, что просто не знают, чего именно они хотят получить. Они имеют только лишь смутные представления того, что они желали бы иметь в своей жизни и маленькая надежда на то, что однажды это свершится.

Поэтому с раннего возраста важно учить ребенка четко и ясно осознавать свои желания, потребности, ставить конкретную цель, составлять план действий для её реализации и достигать нужного результата.

Необходимо давать своему ребенку ощутить вкус победы. Всегда хвалите своего ребенка, когда он этого действительно заслужил. Делайте пометки, за что конкретно Вы его хвалите. Если вдруг у Вашего ребенка что-то не выходит, немножко помогите ему (но не выполняйте за него всю его работу). Поощряйте стремление Вашего ребенка доводить начатые дела до конца. Научите ребенка не опускать руки перед сложностями, а преодолевать их. Ведь удача — это результат активной, безостановочной деятельности, а неудача — это только повод для того, чтобы начать дело заново, только более продуманно.

Чтобы Ваш ребенок преуспел во взрослой жизни, придется хорошенько потрудиться. Но наградой за эти труды будет счастливая жизнь Вашего чада. И потом, вырабатывая у ребенка необходимые качества успешного человека, Вы тоже будете совершенствоваться. А это значит, что Ваша жизнь так же измените к лучшему и засверкает новыми оттенками. Удачи Вам в этом серьезном и увлекательном деле!

Источник

Как воспитать ребенка успешным

Просмотры: 10481    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.113.30
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7