Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Надоело ВСЕ! Что делать и как быть?

Дата:

Надоело ВСЕ! Что делать и как быть?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Если Вы сейчас находитесь на этой страничке, значит Вас всё зае**ло. Извините за то, что выражаюсь так жестко, просто сам частенько сталкиваюсь с такой ситуацией, когда все достало. И тема этой статьи: Что делать, когда все надоело? Что значит: все надоело? Надоела работа, надоела девушка или парень, надоела семья, надоели соседи, надоела жизнь, сам себе надоел, да пошло оно все к черту. В такие моменты жизни возникает депрессия и желание поскорее выйти из сложившейся ситуации. Что ж, Вы попали по нужному адресу. Я раскрою Вам некие приемы, которые помогут Вам выбраться из этого де**ма.

Все надоело!!! Почему так происходит?

Для начала я хочу, чтобы Вы осознали, что все люди сталкиваются с такой проблемой, когда им все надоедает. И неважно, какой профессией они занимаются. Если человек постоянно испытывает дефицит в чем-то, живет одинаково, то жизнь становится серее серого. В качестве примера можно взять библиотекаря, который занимается только чтением книг. Его жизнь однобокая и неброская. Дефицит присутствует во всех областях жизни. Так же жизнь теряет краски от перенасыщения всякими событиями. Например, звезды шоу-бизнеса постоянно перенасыщаются происходящим. Многие звезды потухли из-за усталости, перенасыщения деньгами, нехватки времени и отсутствия спокойствия.

Чтобы такого не было, должна быть гармония в жизни. Дефицит и перенасыщение это всегда плохо. Это утомляет человека, выводит его из себя. Например, многим парням надоедают их девушки. Почему так происходит? А чего тут не понятного? Если парень каждый день проводит свое время с одной и той же девушкой, то как это может не надоесть? Ведь возникает перенасыщение, а перенасыщение ведет к скукоте.

Мне сначала весело было ездить на машине, но потом, когда я стал это делать каждый день – весь драйв потерялся. Иногда я пользуюсь общественным транспортом, лишь бы не ездить по надоевшим мне дорогам.

Теперь о дефиците. Многим людям в жизни не хватает новых эмоций и впечатлений. Все настолько быстро становится обыденным и привычным, что впечатления гаснут. Опять пример приведу. Вы услышали новую песню Димы Билана – «Невозможное возможно». Она Вам понравилась, и Вы всю неделю слушали эту песню. А если не слушали, то она крутилась в Вашей голове автоматически. Так вот, со временем эта песня перестает доставлять Вам удовольствие, эмоции от этой песни уже не те, что были раньше. В этом случае возникает перенасыщение от этой песни, вследствие чего она перестает Вас радовать. Песня становится рутиной, а рутина это дефицит новых эмоций.

Получается такая схема: сначала человек начинает что-либо делать с удовольствием, делает это активно, потом это дело приедается, перестает приносить новые эмоции, человеку становится скучно, и он начинает заниматься этой деятельностью все реже и реже, потому что надоело. Я бросил карате, бои без правил, так как мне надоело это дело. Я отзанимался целых десять лет, после чего понял, что нужно идти дальше.

Вы не виноваты, что жизнь Вам надоела. Мы все так устроены. И остается только два варианта: либо сидеть и ныть дальше, либо придумать или найти что-то новое. Если Вы выбираете первый вариант, тогда закройте эту страницу, эта статья не для Вас. Если Вы все-таки решили избавиться от этой скуки, тогда читайте статью дальше.

Что делать, если все надоело?

На самом деле я уже отвечал на такой вопрос в статьях: «Что делать если скучно?» и «Ничего не хочу или что делать, если ничего не хочется?». Ведь если Вам все надоело, значит Вам либо ничего не хочется делать, либо Вам стало скучно жить. Перенасыщение и дефицит ведет именно к таким последствиям.

Сразу скажу, что Вам придется действовать, а не сидеть, сложа ручки. За новыми эмоциями нужно охотиться как охотник на дичь. Для этого Вам даже придется преодолевать страхи и выходить из зоны комфорта. Страх это тоже эмоция, и она в неком роде, раскрашивает жизнь. Много ответов Вы найдете в статьях: «Как разнообразить свою жизнь?» и «Как начать новую жизнь?».

Если Вы страдаете от перенасыщения, то Вам будет достаточно какое-то время побыть в одиночестве. Это нужно для того, чтобы освободиться от той суеты, что Вас хомутала, и восстановления сил. Перенасыщение ведет к нервному напряжению и стрессу. Раздраженному человеку точно все надоедает и он точно ничего не хочет. Есть возможность – возьмите перерыв, отдохните, побудьте с собой наедине. Ваша эмоциональная батарейка ПЕРЕ зарядилась. Нужно чтобы излишек спал. Спокойствие поможет Вам этого добиться. Начните медитировать наконец-то. Читайте статью – «Как правильно медитировать?».

Ну а если Вам скучно жить из-за однообразия, то Вам придется начать делать что-то новое, что освежит Вас. Поскольку я редко страдаю от перенасыщения чем-либо, я в основном борюсь с дефицитом чего-либо. Обычно не хватает свежих эмоций. Здесь приходится придумывать и изобретать. Этот процесс будет длиться всю жизнь. Чтобы нового Вы не придумали, оно потом все равно надоест Вам, и Вам опять придется придумывать что-то новое. Так что засучите рукава и начните делать первые шаги.

Когда мне было чертовски скучно жить, я занялся театром. Когда в мою жизнь пришел театр, моя жизнь преобразилась новыми красками. Я помню, как испытал много положительных эмоций, пережил много новых событий – именно то, что мне тогда было нужно. Театр никогда мне не надоедал, так как там всегда было весело.

Когда мы ставили спектакль, вначале репетиции были интересными. Было интересно репетировать сцены, импровизировать, иногда дурака валять. Но потом репетиции превращаются в кошмар. Репетировать одни и те же сцены жутко надоедает, люди надоедают, от сцены тошнит, персонажа, которого играешь, уже знать не хочется. Ну в общем Вы понимаете меня. Слово «репетиция» происходит от слова repeat, что в переводе означает «повторяться». То, что повторяется многократно раз – надоедает.

А разве люди не так живут? Большинство живет днем сурка. Каждый день одно и то же. И как следствие: людям становится скучно жить. Так чтобы такого не было, нужно взять свою жизнь под контроль и придумать или найти что-нибудь новое, что порадует Вас.

Потом я начал заниматься танцами. Эх, до сих пор ими занимаюсь. Моя душа после занятия ликует. Но все равно становится скучнее. Поэтому я еще решил начать учить английский язык. Посещаю две школы и в обеих мне весело и интересно. Опять же, моя эмоциональная батарейка заряжается от новых увлечений. Теперь я планирую в Москву уехать, так как мой город уже задолбал меня. Я свой город обошел вдоль и поперек несколько сотен раз. Надоело. Я хочу свежатины.

Так каков вывод Вы сделали, прочтя эту статью? Если Вам что-то надоело – найдите или придумайте что-то новое. И неважно, страшно будет ли Вам или нет. Я сам постоянно боюсь что-либо делать, но я преодолеваю свой страх, так как понимаю, что жизнь начинается за пределами моей зоны комфорта.

Люди топчутся на месте, потому что боятся сделать новый шаг к неизведанному. Ведь это так страшно!!! Все неизвестное пугает нас, гораздо проще гулять по проторенной дороге. Вот только проторенная дорога слишком скучная. Именно свежатина или новизна осветит Вашу жизнь, подарит новые эмоции. Поэтому хватит сидеть в привычном болоте, найди новое.

надоело все

Просмотры: 21014    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): марин
Дата: 2016-08-01

То ,что ты сказал очевидно ,как день !!! Проблема в людях ,нет лени ,нет проблем .Детям –найдите цель, займитесь спортом (от футбола до единоборств )опробуйте ролики и скейт ,чем больше занятий , тем лучше и вам приятней и в жизни пригодится . Подросткам – найти девушку станьте романтиком и заведите побольше друзей , гуляйте , вы молодой ,мир огромен ) У детей и подростков самая и основная причина ненавидеть себя это компьютер или телевизор .Взрослые приучайте детей к кружкам даже через силу ,потом вам спасибо скажут .В Комп играть дети приучаются от интереса ,но вот привыкли вы и стали типичным задротом или вы сутками смотрите сериалы и тут вас стукнуло ,что все достало и жизнь говно и вы начинаете ненавидеть не только все вокруг , но и себя !!! Чаще всего причина в том , играя в игры или смотря сериалы вы понимаете , что жизнь персонажа в игре или сериале интересная , а ваша просто обыденная ,серая и унылая ,скучная ,другими словами вы завидуете вымыслу (но понимая , что ваша жизнь не та какой вы ее желаете видеть ,в вас просыпается лень , ненависть , грусть , страх ,пропадает интерес к обыденной жизни ,а за тем с мыслью о том ,что жизнь говно ,вы начинаете все больше погружаться в компьютер или сериалы ,найдите занятие ,хоть и бесполезно говорить ,лень берет свое (либо берете себя в руки или вы потерянный человек , боритесь) вы еще молоды , а мир огромен ). Взрослым – надоело работать идите отдохните на море с семьей или на барбекю )1)надоела жена и дети идите гулять с друзьями пиво , бильярд или 2)не советую (найдите любовницу ) а если надоели все люди , то отдохните в одиночестве за любимым делом ).Каждый человек дошедший до этой проблемы ,то он знает как ее исправить и причина вашей проблемы кроется в вас самих (лень )основная причина ,а если нет желание то амеба это ваше состояние ,такие люди потеряны ,они отказались жить либо говорят всем ,что хотят сдохнуть ,что бы их пожалели ,таким людям бесполезно ,что – то говорить и психолог не всегда поможет либо возьмут себя в руки и найдут желаемую цель , либо смерятся ,что жизнь не удалась или найти девушку ,но вот парни или девушки которых обделили внешностью страдают больше всего тут я не чем вам помочь не могу ,но скажу одно в вашей долгой жизни вы найдете себе пару ,просто вам не везет и особенно когда диета и спорт то же не помогает ,и уродовать себя хирургией не советую ,просто боритесь и мб найдется ваше счастье ,жизнь полна сюрпризов хороших и плохих).А если вас унижают ,то меняйтесь (унижают словами ,нечего сказать забейте это просто высокомерный мусор ,который просто пытается показать свой дерьмовый характер ,ради такого мусора парится не надо ,он себя уничтожил ,а если вы хотите попытаться ответить и опустится его уровня то просто учитесь у него же или читайте книжки)а если избивают то единоборство ,спорт и турники и хорошее питание и про ум не забывайте ,а еще много хороших друзей ,тогда эти куски говна заткнутся на долго .И то возраст меняет людей ,а если нет то тяжко этому выродку будет .Главное не сдаваться .Подросткам :тусы в кругу друзей ,вам скрасят скуку )просто гуляйте чаще

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.238.251.21
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7