Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как контролировать свои мысли?

Дата:

Как контролировать свои мысли?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Умение контролировать свои мысли является спасением для каждого человека. Практически каждый человек думает о чем-то бесполезном и негативном. Многие из нас любят себе накручивать негативные сценарии, говоря себе: «А что если случится вот так?». В нашей голове за день пролетает более 50 000 разных мыслей. Контролировать каждую мысль не получится, да это и не нужно. Нужно научиться отсекать плохие мысли от хороших мыслей.

Как контролировать свои мысли?

Умение контролировать мысли научит Вас избавляться от негативных мыслей и научит мыслить позитивно. Вот это и есть наша цель. Советы, изложенные в этой статье, помогут Вам этого добиться, но кому-то все равно будет тяжело их применить на практике. Все зависит от человека. Кому-то достаточно одного совета, чтобы научиться контролировать свои мысли, а кому-то даже целая энциклопедия действенных рекомендаций не поможет.

Человек постоянно думает только о тех вещах, которые важны для него в данный момент. Он ищет ответы на то, как овладеть желаемым. Мысли протекают в голове исходя из ценностей. Например, если мужчине важны деньги, то он будет постоянно думать, как их заработать. Если важна карьера, то все поиски уйдут на то, как получить повышение. Если женщине важно выйти замуж, она будет искать себе пару, читать литератору о том, как удачно выйти замуж или вести себя с мужчинами.

И когда так происходит, очень сложно переключиться на другую тему. Например, мужчине, которому нужны деньги, будет сложно переключиться на мысль о создании семьи. И наоборот, женщине, чья цель – удачно выйти замуж, будет сложно начать думать о карьере. Здесь Вы бессильны. Мысли и идеи, которые вызывают эмоции будут преобладать в Вашей голове. И избавиться от них не получится, да это и не надо.

Есть люди, которые хотят научиться контролировать свои мысли, потому что слышали фразу: «Все мысли материальны». То есть то, о чем ты подумал, то и произойдет. Или же позитивные мысли делают жизнь человека яркой и насыщенной, а негативные мысли только портят ее. На самом деле мысли нематериальны. Это выдумка. Можете почитать статью: «Мысли материальны или это миф? Все о материализации мыслей!».

Однако наши мысли и идеи влияют на наше поведение. Если человек постоянно думает о негативном, то соответственно его поведение будет сильно отличаться от того, как если бы он думал позитивно. Например, он будет заводить разговоры на неприятные темы, вследствие чего люди будут избегать с ним дальнейшего общения.

Так же наши мысли влияют на качество нашей жизни. Действительно, позитивные и правильные мысли ведут нас к успеху, негативные в никуда. Например, один человек задается вопросом: «Как мне начать зарабатывать № количество денег?», в то время как другой может задавать себе следующий вопрос: «Почему у меня вечно нет денег? Почему я бедный?». Первый вариант ведет к успеху, второй вариант ведет в никуда.

И сейчас Ваша задача заключается в том, чтобы поймать себя на подобном. Вы сами ищите решение проблемы или все глубже роете яму? Начать контролировать мысли нужно именно с этого. Обратите внимание на то, какими вопросами Вы задаетесь. Мозг ищет ответы на каждый задаваемый Вами вопрос. И качество Вашей жизни будет зависеть именно от тех вопросов, которые Вы задаете себе.

Многие негативные мысли мелькают в нашей голове из-за различных страхов. Например, человек боится потерять вторую половинку, прогореть в бизнесе, остаться одиноким и так далее. Такие мысли отравляют жизнь человека, влияют на его физиологию, поведение и настроение. И чтобы избавиться от негативных мыслей, необходимо заранее смириться с тем, что страх может стать явью. Если человек готов к негативному исходу заранее + смирился с этим, то страх покидает его вместе с негативными мыслями. И он снова начинает жить так, как должен: свободно и легко.

Чтобы эффективно контролировать свои мысли, необходимо стать осознанным человеком. Вот это очень тяжело. Читайте статью: «Осознанность. Что это такое и как ее развить?». Все люди большую часть времени пребывает в своих мыслях. Сел в общественный транспорт и наше сознание тут же засыпает и погружается в мысли. Идешь на работу, и даже не замечаешь, как до нее добрался. Всю дорогу мы о чем-то думаем. И лишь осознанность помогает человеку выйти из транса. Лишь осознанность эффективно помогает нам контролировать свои мысли. Осознанность самая главная техника по контролю своих мыслей.

Картина, к сожалению, печальна. По лицам многих людей становится ясно, что они думают о чем-то не очень хорошем. Практически каждый человек живет в постоянном стрессе. Многие смотрят на будущее с опаской, из-за чего никак не могут начать спокойно жить. Каждому человеку необходим навык контроля своих мыслей, ведь нельзя жить в страхе.

Поэтому начните жить здесь и сейчас. То, что случится завтра – случится завтра. Вам оно все равно неизвестно. А то, что произойдет сегодня, зависит от Вас. Начните концентрироваться на делах. Тогда Вам будет некогда думать о плохом. И вообще думать о плохом удел тех, кому заняться не чем. Всех Вам благ.

Рекомендую прочесть статью: «Как контролировать свои эмоции?». Эта статья тоже поможет Вам научиться контролировать свои эмоции.

Как контролировать свои мысли

Просмотры: 6065    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.141.47.221
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 21