Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как контролировать свои эмоции?

Дата:

Как контролировать свои эмоции?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Наверное, Вы тоже слышали фразу: «Кто управляет эмоциями, тот управляет жизнью». На самом деле эта фраза неверна. Правильно будет: «Кто управляет эмоциями, тот управляет собой». Вот это уже верное суждение, потому что кто умеет управлять собой, тот контролирует свою жизнь. Так как же контролировать свои эмоции? Вот об этом здесь и поговорим.

Как контролировать свои эмоции?

Всю жизнь нами правят наши эмоции. Наши эмоции это один большой кукловод, который эффективно нами управляет. Все, что мы делаем и не делаем, мы совершаем это потому, что подвержены воздействию какой-либо эмоции. Например, человек не занимается танцами, потому что он просто этого не хочет. Нет эмоции, нет и действий. Парень не знакомиться с девушками, потому что боится. Эмоция – страх, и он не дает сделать шагу на встречу к лучшей жизни.

Девушка занимается вокалом, потому что ей просто нравится петь. У нее есть желание этим заниматься, и она это делает. Человек открывает свой бизнес, потому что понимает, что ему нужны деньги. Другими словами, у него есть мотивация, а мотивация это тоже определенного вида эмоция. Девушка страдает, потому что влюблена в парня, а он не отвечает ей взаимностью. И так можно перечислять до бесконечности.

Вам известно, что эмоции бывают положительные и отрицательные. К положительным эмоциям относятся такие эмоции как радость, эйфория, вдохновение, предвкушение, любовь, да и само счастье. К отрицательным эмоциям можно отнести страх, разочарование, обида, злость, раздражение. Я перечислил всего лишь часть эмоций. На самом деле их больше.

И вот эти эмоции правят нами всю жизнь. Я Вам скажу больше: от эмоций зависит наша жизнь. Если человек постоянно раздражен, то и в жизни у него ничего не получается. Он запросто может поссориться с коллегами, устроить скандал в семье, отпугнуть людей. Раздраженного человека видно по его лицу. К нему уже подходить не хочется, а уж иметь с ним дело тем более.

Есть люди, которые излучают счастье и любовь. Вот у таких людей все в жизни клеится и неудивительно почему. С ними хочется общаться, иметь какие-то общие дела. Они заряжают позитивной энергией, и кто перед этим может устоять. Ваша реальность будет зависеть от Ваших эмоций, потому что наше поведение напрямую зависит от эмоций, которые мы испытываем в данный момент. И ими нужно уметь управлять.

Легко сказать, чем сделать. Как научиться управлять эмоциями, когда все плохо? Я согласен, что легко радоваться жизни, когда все хорошо. А что делать, когда все плохо, когда личная жизнь не складывается, на работе проблемы, здоровье подводит? Вот именно!!! Человек пришел к таким результатам, потому что до этого он не управлял своими эмоциями, так как это они управляли им.

Например, проблемы в семье могут возникать, если женщина не умеет проявлять терпение по отношению к мужу и детям. Жена может срываться по любому поводу: дети игрушки не убрали, муж не закрыл шкаф. Конфликт может возникнуть из-за ничего. Муж попросил жену что-то приготовить для него, а в ответ он получил грубое: «Сам приготовь». Ее раздражение повлияло на отношение мужа к ней. И с каждым разом он будет любить ее все меньше и меньше, а потом уйдет от нее.

Есть одна эмоция, которая стоит между положительными и негативными эмоциями. И эта эмоция – спокойствие. Она действительно является нейтральной, потому что когда человек спокоен, он не испытывает каких-либо эмоций вообще. И чтобы научиться управлять своими эмоциями, нужно научиться успокаиваться.

В состоянии спокойствия, нам не сложно будет что-то сделать для человека, подойти к девушке и познакомиться с ней, не боясь того, что она может обломать, решить какую-либо сложную задачу. В этом состоянии все идет как по маслу.

И что самое интересное, те люди, которые задаются вопросом: «Как управлять своими эмоциями?», они хотят научиться избавляться от негативных эмоций, так как понимают, что они деструктивны. Ведь кто захочет избавиться от чувства счастья, любви, радости? Да никто. Эти эмоции мы готовы испытывать бесконечно. Но все люди хотят избавиться от страха, депрессии, стресса, раздражительности.

Так вот, чтобы научиться успокаиваться, Вам необходимо научиться правильно медитировать. Медитация это, пожалуй, универсальный инструмент, который помогает управлять своими эмоциями. Именно медитация приводит ум в порядок, а когда там порядок, то наступает умиротворенное состояние. Разве жена будет кричать на мужа, когда она спокойна? Мне вот трудно это представить. Ну а если она не будет кричать на него, то значит и проблем в семье не будет, и муж ее будет любить только сильнее. То же самое и в других сферах жизни. Спокойствие это сила. Вот Вам музыка для медитаций.

Кроме медитаций, я могу Вам посоветовать находить время для отдыха. Расслабление помогает успокоиться. Мне лично помогают прогулки по своему городу. Я выхожу на улицу и просто гуляю. После прогулки, ум приводится в порядок. Вам не обязательно поступать как я. Вы можете просто уединиться. Например, придти домой раньше остальных членов семьи, чтобы отдохнуть от суеты и других людей. Побыв наедине с самим собой какое-то время, Вы успокоитесь.

Хочу сказать, что большинство эмоций возникает как реакция на какое-то событие или действие другого человека. Например, если муж изменяет, для кого-то это катастрофа, а для кого-то это новая норковая шубка в следующем месяце. Одну женщину может раздражать незакрытая крышка унитаза, в то время как для другой женщины это вообще не имеет никакое значение.

И эти реакции нужно менять. В этом помогает НЛП – нейролингвистическое программирование. То есть если Вы замечаете, что раздражаетесь по пустякам, Вам нужно перепрограммировать свое подсознание на другие реакции. О том, как это сделать, смотрите в видео: «НЛП для начинающих». Сделав это, Вы изменитесь до неузнаваемости. Те вещи, которые раньше Вас беспокоили, уже не будут волновать Вас. То есть важно изменить свое отношение к какой-либо ситуации. В этом иногда помогает смирение. Например, парень спокойно знакомится с девушками, потому что заранее смирился с возможным отказом.

И научитесь смотреть на ситуацию со стороны. Все становится понятным, когда человек мысленно возвышается над определенной ситуацией. Ведь со стороны всегда виднее и понятнее. Все мы умеем давать советы другим людям. И нам легко это делать, потому что мы находимся не внутри самой ситуации, а над нею, и поэтому не испытываем каких-либо эмоций. Вот и Вы научитесь это делать. Возвышайтесь над проблемой, и тогда она станет маленькой, как муравей.

Помните, эмоции нужно контролировать, а не подавлять. Я помню тот день, когда я не сдал на права. Я был зол. Я не стал подавлять эмоции, я просто выговорился, позлился, а потом успокоился. Потом я еще три пересдачи завалил. Когда я второй раз не сдал, я снова был зол, ну а когда третий и четвертый, мне уже было по барабану. Надоело злиться из-за ерунды. Вот потом-то я и сдал экзамен по вождению.

как контролировать свои эмоции

Просмотры: 3338    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.197.64.207
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 16