Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое финансовая независимость?

Дата:

Финансовая независимость, финансовая свободаЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я не буду говорить о формуле или коэффициенте финансовой независимости, а также финансовой независимости предприятия. Если Вам надо скачать какой-то реферат, то Вы здесь находитесь по ошибке. На этой странице мы будем говорить о том, что такое финансовая независимость, и какие пути к ней существуют. Предупреждаю, эта статья даст понятия о финансовой независимости, но не сделает Вас таковым. Хотя кое-какие пути Вы узнаете, и возможно они Вам подойдут.

Что такое финансовая независимость?

Впервые я познакомился с термином «финансовая независимость», когда слушал аудиозапись Алексея Луконина – «Секреты Миллиардеров». Мне ее дали, когда я чуть не попал в финансовую пирамиду. Там же мне дали книгу Роберта Кийосаки – «Богатый папа, бедный папа». До этого я даже об авторе не знал. Так вот, в аудиозаписи под финансовой независимостью понимается отсутствия беспокойства за деньги. То есть денег такое количество, что человек о них не думает и не нуждается в них.

А много ли таких людей есть в нашем мире, которые не волнуются за деньги? Реально единицы. Даже миллиардеры за них волнуются. А вдруг у них все отберут. Второе понятие финансовой независимости это когда человек не работает, а деньги поступают к нему. Это я уже вычитал из книжки Роберта. Оба понятия верны.

И чтобы достичь финансовой независимости, путь к деньгам должен лежать не через работу, а через пассивные источники дохода. Большинство людей ходят на работу. Это хорошо, если она им нравится. Но большая часть людей ненавидят свою работу. Если человека сократят, все его источники дохода погаснут. Я бы даже сказал источник, так как он один. То есть пока работаешь – деньги есть, не работаешь – денег нет.

Мало платятУ работ есть еще одна проблема – мало платят. Сколько раз в газетах, в афишах, по телевизору я видел предложения о различных работах с маленькой зарплатой. И меня много раз посещали такие мысли: человек десять лет отучился в аморальной школе, потом потратил пять лет в институте. Спрашивается для чего: чтобы потом устроиться на низкооплачиваемую работу, где зарплаты будет хватать только на поддержания своего существования? А как же путешествия, красивая квартира, солидная машина? Разве человек этого не заслужил, потратив 15 лет своих усилий на учебу? Зачем тогда тратить столько времени, если денег все равно не будет хватать?

Если бы нас взрослые столько лет обучали бы бизнесу (15 лет), то к 20-ти годам многие из нас бы были бы очень богатыми людьми. Если обучаться бизнесу год, то можно начать получать доходы, которые будут в два раза выше средней зарплаты. Один год и человек может обеспечивать себя полностью. Но мы 15 лет учимся ерунде. По-крайней мере 80% информации точно ненужная, и Вы со мной с этим согласитесь на все 100%. Работе не ведет к финансовой независимости.

Тяжелый трудНо и бизнес далеко не всегда ведет к финансовой независимости. Из той записи я услышал, как многие люди зарабатывают огромные деньги, но у них не хватает времени ни на что. Они пашут по 12-14 часов в сутки. Деньги есть – времени нет. Если человек по своему собственному желанию столько работает, то это еще ладно, но если он вынужден пахать столько времени, то это тоже не есть хорошо. Получается, что финансовая независимость это не только огромное количество денег, это еще и наличия свободного времени.

Как стать финансово-независимым человеком?

Путей всего лишь несколько. Первый из них зависит не от Вас. Например, нужно родиться в богатой семье, как Пэрис Хилтон. Тогда все будет на мази. Этот вариант для нас отпадает, так как подобные богачи не читают подобные статьи.

На самом деле нужно научиться создавать пассивные источники дохода. Я не предлагаю Вам заниматься сетевым маркетингом или Forex. Вы можете заняться инфобизнесом и блоггингом. Эти два вида деятельности как раз и приведут Вас к финансовой независимости, так как они подаются автоматизации и приносят хорошие деньги ее владельцу.

Некоторые люди сдают недвижимость в аренду. Аренда – это пассивный источник дохода, но для этого должна быть хотя бы одна квартира, которую можно сдавать в аренду. Я не только говорю о квартире. Недвижимость бывает коммерческой и некоммерческой. И то и другое можно сдавать в аренду.

АвторСтать автором или создателем чего-либо. Например, если Вы напишите книгу, то Вы будете получать процент с каждой продажи. Написал один раз, продал много раз. Кстати, инфобизнес это почти тоже самое: создал что-то одно один раз, а потом тебе платят за твое творение много раз.

Некоторые люди живут на банковских вкладах (депозитах). То есть положили огромную сумму в банк (лучше в разные банки), и получают ежегодные проценты, на которые потом живут. Это конечно хорошо, но для этого нужно положить огромную сумму денег. Годовые проценты не очень большие. Например, в Сбербанке годовой процент составляет 1-2%. В НДБ банке намного больше – 8-10%. Есть риск. Если финансовый кризис настанет и банки разорятся, то все денежки запросто сгорят. Если деньги лежат в Сбербанке, то вероятность потери минимальная. На то он и Сбербанк, чтобы беречь Ваши деньги при любых обстоятельствах (Сберегательный банк).

И, конечно же, ценные бумаги и инвестиции тоже могут приносить пассивный источник дохода. Но для этого нужно много учиться, много уметь, много рисковать и даже много потерять. Я этот метод тоже отбрасываю, хотя Вы можете прибегнуть к нему. Никто Вас здесь не отговаривает.

Итак, финансовая независимость это когда не Вы работаете на деньги, а деньги работают на Вас. Это завершающее определение этой статьи.

Финансовая свобода

Для того, чтобы стать финансово-независимым человеком, Вам нужно понять, сколько денег Вам нужно для этого. Для кого-то хватит 10 000$, кому-то нужно 100 000$ и так далее. Все зависит от уровня потребностей человека.

Финансовая независимость, финансовая свобода

Просмотры: 7071    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.149.213.209
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9