Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Осознанность. Что это такое и как ее развить?

Дата:

Осознанность. Что это такое и как ее развить?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Теперь поговорим про слабое место всего человечества – осознанность. Если бы все люди обладали максимальной осознанностью, то тогда бы у них никогда не было бы проблем, депрессий, обид, других страданий, трудных задач и так далее. Почему я так утверждаю? Об этом Вы узнаете ниже. Вы узнаете, какими привилегиями наделен осознанный человек, как он действует, и что это ему дает. Так же поговорим о том, как развить осознанность.

Что такое осознанность?

Начнем с вопроса: что такое осознанность? Осознанность – это такое состояние человека, когда он отслеживает все: свое состояние, свои эмоции, самочувствие, внешний мир во всех ее проявлениях. Осознанность это когда фокус человека направлен на внешний мир, а не в себя как обычно. Осознанность – это режим наблюдателя, а не режим спячки, в котором человек пребывает 90% времени.

Спать наявуПро осознанность Вы немало услышите в книгах Вадима Зеланда «Трансерфинг Реальности». Если Вы знакомы с его трудами, то слышали о такой версии, что все мы находимся в матрице. То есть все, что мы видим – это иллюзия. Все мы находимся в спячке. Или как говорит господин Зеланд – СПИМ НАЯВУ.

И действительно, Вам стоит только выглянуть в окно, и Вы тут же увидите, как многие люди ходят по улицам, подобны зомби. Их фокус внимания направлен в себя, а не на вне. Это и есть разница между осознанностью и спячкой. Но не стоит винить человека в том, что он уходит в себя. Лучше разобраться в причинах такого поведения. Почему человек живет неосознанно, почему мы вечно спим, почему мы пропускаем то, что происходит во внешнем мире?

Причина очевидна. Все дело в нашем мозге. Наш мозг устроен так, что ему нужно постоянно что-то делать, что-то решать, изобретать. Проще говоря, мозгу нужно питаться, и кормежкой для него являются мысли, рассуждения. Мы не можем НЕ думать, особенно в бодрствующем состоянии, когда наш мозг работает на высоких частотах.

Человек уходит в себя, потому что ему там интересней жить. Внешний мир уже не цепляет нас своей красотой, птички надоели, деревья стали невидимыми для нас, голубое небо не цепляет нас. Все это уже приелось и не вызывает никаких эмоций. А ведь человек эмоциональное существо. Если на улице начнется драка или громкая ссора, то все спящие люди переключат свой фокус внимания с себя на вне - тобишь на драку. Потому что драка средь бело дня это что-то необычное и редкое. А человека всегда цепляет что-то необычное.

Я был свидетелем подобных случаев много раз. Возвращаясь домой, я, как и все, тоже был погружен в себя. Мимо проходили люди, которые ничуть от меня не отличались. И как только внезапно раздавались крики двух мужчин, которые разбирались между собой, все люди, в том числе и я, словно пробуждались от внутренней спячки. Все внимание людей приковывалось на двух дерущихся парней. Почему? Потому что это необычно и интересно, это цепляет на эмоции, и заставляет наблюдать.

Серые будниЛюди спят, потому что внешний мир не интересен для нас. Те же улицы, те же дороги, те же здания и маршруты и ничего нового. Но стоит человеку оказаться в новом красивом месте, как его внимание приковывается к этой красоте, включается режим наблюдения и анализа. Взор человека находится во вне.

Вывод таков: первая причина неосознанности людей это скука. Вторая причина неосознанности людей заключается в том, что они постоянно отвлекаются. У всех у нас есть свои жизненные проблемы и ситуации, и все они имеют одно мощное свойство – вызывать эмоции, и не важно, плохие или хорошие. Если внешний мир становится скучен, то есть не вызывает никаких эмоций, то проблему и другие ситуации всегда вызывают бурю эмоций. И там где возникает эмоция – там фокус внимания человека.

Большинство людей погружены в себя, потому что постоянно думают о том, как им решить такую-то проблему, как сделать то, как сделать се и так далее. Вот Вы когда мимо людей проходите, что Вы видите в их лицах? Если человек улыбается, это означает, что он думает о чем-то хорошем, или вспоминает что-то хорошее. Если лицо угрюмое, значит что-то случилось, и человек, либо ноет и жалуется, либо думает над решением данной ситуации. Фокус направлен вовнутрь и человек становится зомби. Если человека ничего не будет тревожить, это и погружаться в себя ему будет не зачем.

Для чего нужна осознанность?

Знаки судьбыОсознанный человек обладает преимуществами перед спящим зомби. Осознанный человек намного восприимчивей спящего. Где бы наш фокус внимания не находился: внутри или снаружи, мы все равно живем во внешнем мире. Жить в себе – это значит изолироваться от внешнего мира. Спящий человек пропускает мимо себя множество знаков Вселенной. Он ничего не слышит, не видит, и не чует. Иногда, услышав чужой разговор, можно для себя что-то найти. Но человек вставляет в уши наушники, включает музыку и погружается в себя. С бананами в ушах ничего нельзя услышать.

Спящий человек упускает из поля зрения много того, что ему могло бы помочь. Например, человеку нужно помещение под бизнес, но подходящего помещения в газетах он не нашел. Он ходит и думает, где же ему найти это помещение. И в своих сильных раздумьях, он проходит мимо огромной вывески, в которой предлагается то помещение, которое ему подходит. Он видит картинки в голове, которые затмевают взор для внешних. Человек просто проходит мимо, упуская свою возможность. Отсюда вывод: осознанному человеку везет больше, потому что он живет в реале, а не в виртуале. Осознанный человек имеет открытые глаза, так как является наблюдателем, спящий человек – слепой человек.

Посмотреть на ситуацию со стороныОсознанность проявляется в умении смотреть на ситуации со стороны в режиме наблюдателя. Смотреть на ситуацию со стороны означает смотреть в более широком формате. Когда с осознанным человеком что-то происходит, он не анализирует произошедшее с узкой точки зрения. Он мысленно возвышается над собой, и анализирует ситуацию со стороны. Как будто это произошло не с ним, а с другими людьми, а он просто наблюдает и анализирует. Такой способ очень эффективно помогает понять, почему произошло именно так. Позиция наблюдателя выгодна тем, что снижает эмоциональность. Если Вы не понимаете о чем я, то вот Вам пример.

Когда Вам жалуется подруга, что Вы чувствуете? Вы заметили, что ее проблема Вас не волнует, Вы спокойны, даете ей советы, успокаиваете ее. А вот она действует полностью наоборот. Позиция наблюдателя это то же самое. Вы даете советы себе со стороны.

Спящий человек не может так делать, так как он парализован эмоциями. И, как правило, такой человек делает неправильные выводы, обижается, злится, становится жертвой. Поэтому, когда у Вас возникнет какая-то проблема, тут же включите свою осознанность, мысленно возвысьтесь над ситуацией, и начните ее анализировать и решать со стороны. Представьте, что это произошло не с Вами, а с кем-то другим (например, с подругой). Что бы Вы ее посоветовали?

Как развить осознанность?

Есть книга Ошо – осознанность. Вы можете скачать ее по этой ссылке. Там есть некоторые советы по развитию осознанности. Скажу сразу, от тех двух причин Вы не избавитесь. Вы всегда будете о чем-то думать, и будете выбирать тот мир, который Вам интересен (внутренний или внешний). Осознанность еще зависит от настроения и состояния. Трудно быть осознанным, если на улице пасмурная погода + хочется спать.

В первую очередь нужно работать над своим состоянием. Сложно стать осознанным тогда, когда человек хочет лечь на кровать и «выпускать пузыри». Поэтому старайтесь высыпаться. Читайте статью «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?».

Второе что нужно делать, это медитировать. Медитация помогает развить осознанность, потому что синхронизирует работу обеих полушарий головного мозга. Читайте статью – «Как правильно медитировать?».

НаблюдениеТретий способ – просыпайтесь осознанно. Вот Вы идете по улице. Поставьте себе задачу – найти что-то новое и необычное. Задавшись такой задачей Вы автоматически направите свой фокус внимания во вне. Тут же включится режим наблюдения. Вы начнете искать, наблюдать, анализировать окружающий мир. В этот миг Вы осознанный человек.

Когда Вы добираетесь до куда-то в общественном транспорте, начните наблюдать за людьми, присмотритесь на их лица, посмотрите, что они делают в данный момент, попробуйте угадать, кто кем работает и так далее. Это упражнение снова помогает активировать режим наблюдателя. А когда Вы становитесь наблюдателем – Вы автоматически становитесь осознанным человеком.

Наблюдать можно не только глазами, у Вас еще есть уши и нос. Обратите внимание на звуки, которые Вы слышите, запахи, которые Вы чувствуете. Даже когда Вы ходите по дороге, обратите свое внимание на ощущениях Ваших ступень. Дорога мягкая или твердая?

Главное правило развития осознанности является наблюдение за окружающим миром и за всем, что в нем происходит. Наблюдатель – это осознанный человек. Человек, погруженный в свой внутренний мир – спящий человек. Это и есть разница между ними. И выбирать пилюлю Вам.

Пилюли

осознанность, что это такое, как развить осознанность

Просмотры: 14017    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Сергей
Дата: 2019-09-17

Никогда бы такого не подумал! Спасибо за ценную статью, скину жене ссылку, она меня как раз по этой теме мучает уже не первый год) Наткнулся на еще одну статью по теме, с позволения модератора скидываю ссылку https://mentalsky.ru/68-sposobov-obresti-osoznannost/. Тоже понравилось

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.14.126.74
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8