Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Выпадение волос. Причины облысение у мужчин и женщин

Дата:

Выпадение волос. Причины облысение у мужчин и женщинЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье мы рассмотрим основные причины выпадения волос у мужчин, а так же у женщин. После выявления причин облысения, мы рассмотрим основные способы лечения этой болезни. Сейчас многие люди пытаются бороться с этой проблемой, но у них так и не получается. Современная медицина предлагает свои методы лечения облысения, но они не срабатывают на все 100%. Многие люди просто теряют уйму денег в надежде, что их голова снова станет плодородной и зацветет красивыми густыми волосами как в молодости.

Уже давно известно, что человек итак в день теряет по 100-150 волос. На место них вырастают новые волосы. Таким образом, происходит процесс обновления. Однако у многих мужчин (у женщин тоже) это обновление происходи не так как нужно. Волосы выпадают, а новые не растут. В чем же тогда дело?

Причины выпадение волос у мужчин

Скажу честно, я, наверное, с ума сойду, если я начну лысеть. Дело в том, что мой папа лысый, и у мамы волосы выпадают. Но у них уже возраст такой. К счастью я пошел по маминой линии, то есть мои волосы густые и на вид прочные. Так вот, многие люди считают, что причина облысения у мужчин и женщин является генетической. То есть если мой папа лысый, значит, и я должен быть лысым.

Густые волосыОтчасти это так. Но у моего отца есть еще пять родных братьев, и у троих из них густые вьющиеся волосы. Они не лысые. А вот средний брат моего отца тоже лысый. То есть если Ваш отец лысый, это вовсе не гарант, что Вы тоже станете лысым. Наследственная предрасположенность имеет огромное значение, но в облысении не столь сильное. Чтобы определить, будете ли Вы лысеть, просто присмотритесь к волосам Вашего отца и своим. Сравните их. Когда я это сделал, я точно понял, что мои волосы достались мне от моей мамы, да и лицо тоже. Я чуть ли не копи своей мы. Поэтому облысение мне не грозит.

Облысение в основном происходит у представителей мужского пола и мне понятно почему. Одна из наиважнейших причин облысения у мужчин является работа дигидротестостерона. Сокращенное название: DHT – это побочный эффект гормона тестостерона. DHT скапливается в волосяных фолликулах, тем самым препятствуя росту волос, так как блокирует снабжение питательных веществ дерменальным сосочкам. Понятно, что без нормального питания, эти сосочки взращивают слабые волосы, и в очень медленном темпе. Этот гормон сокращает волосяные фолликулы, из-за чего прекращается рост волос навсегда. Вот так вот мужчины лысеют. Женщинам это не грозит, так как у них другие причины облысения.

Так же медики полагают, что причинами облысения могут быть курение, стрессы, психологические расстройства, инфекции и прочие внешние факторы. Многие читатели подумают, а причем тут курение? Я согласен, что многие курящие люди не являются яйцеголовыми, однако курение, так же как и гормон DHT, отрицательно сказывается на кровоснабжении организма, включая сосудов головы. Стресс и всякие психологические расстройства являются причиной облысения и у женщин. От нервов можно все волосы свои выдрать.

Поэтому читайте статьи: «Как бросить курить?», «Как снять стресс?», «Как успокоиться и перестать нервничать?».

Причины выпадение волос у женщин

Женское облысениеТеперь поговорим про алопеция у женщин. Алопеция это и есть облысение. Вообще алопеция имеет много видов, но мы рассмотрим основные. Когда мужчина лысеет, это очень неприятно, но когда женщина начинает терять волосы, это становиться для нее катастрофой.

Первой причиной облысения у женщин является возраст. Женщины, зашедшие за 50-летний рубеж, начинают потихоньку лысеть. К мужчинам это тоже относится, но сейчас не о них. Понятно, что с возрастом все функции организма начинают работать значительно хуже. Волосы начинают не только седеть, но и выпадать.

Выпадение волос у представительниц прекрасного пола бывает нередко связано с гормональными нарушениями. Даже жесткая диета может привести к таким последствиям. Например, при приеме гормональных контрацептивов. Беременность может послужить причиной выпадения волос у женщин, так как происходит вскармливание ребенка (забирает много питательных ресурсов), и клисактерический период.

Неправильный уход за волосами это тоже современная причина облысения у женщин. Многие женщины любят преображаться, поэтому они начинают менять свой внешний вид. Вы уже догадались, к чему я веду. Женщины в своей жизни не раз меняют свой цвет волос. Краска, которую они используют для этого, крайне вредна (см. какая). Если волосы красить часто, то они станут слабыми и ломкими. С этим нужно быть осторожной, если не хотите печальных последствий.

Вы не поверите, но не только мужчины сталкиваются с андрогенным облысением. Андрогенная означает вызванная андрогенами, то есть мужскими половыми гормонами. И тут женщины начинают думать: «А я тут причем, я же женщины?».

Это просто объяснить. У каждого человека есть и мужские и женские гормоны. Просто у мужчин преобладает выработка мужских гормонов, а у женщин – женских. При нарушении мужские гормоны могут начать преобладать, вследствие чего возникает адрогенетическая алопеция.

Мужеподобные женщиныЖенщины, у которых преобладает мужской гормон, выглядят мужеподобными. Я однажды видил такую женщину. Семь лет назад я пошел в Макдональдс. Я подошел к окошку с внешней стороны, и там сидела женщина, у которой были волосатые руки, усы, широкая кость и полумужской голос. Женщина добрая, но я был в шоке. Если Вы женственная, значит Вам переживать нечего.

Другие причины выпадения волос у женщин, это тот же стресс, психологические расстройства, курение, инфекции.

Как остановить выпадение волос?

Теперь возникает закономерный вопрос: «Как остановить выпадение волос?». Многие люди вначале обращаются к специалистам, проходят медицинский осмотр для выявления именно их причины выпадения волос. Несмотря на то, что я выше перечислил основные причины облысения, у Вас может быть совсем другая причина. Вам обязательно нужно пройти медицинский осмотр.

И кто же лечит облысение? Врач, который ищет причины облысения, называется трихолог. Запомните это название, а лучше выпишите его. Вам нужно будет обращаться именно к нему.

Моя мама использует специальные шампуни для питания и укрепления волос. Сейчас их много на нашем рынке. Здесь главное не с экономить на нужном. Я ее однажды спросил, помогают ли эти средства. Она ответила, что помогают, но волосы все равно немного выпадают. В любом случае используйте специальные шампуни и бальзамы для восстановления и укрепления волос.

Народные средства от выпадения волос

Так же Вы можете прибегнуть к использованию народных средств для предотвращения выпадения волос. Их Вы легко найдете в интернете. Но чтобы Вам их не искать, я выложил скрин этих способов. Читайте и используйте.

Некоторые мужчины и женщины вообще забивают на эту проблему и просто начинают носить парики. Мужчины на лысо бреют голову, как Брюс Уиллис, и вообще не парятся по этому поводу.

Народные средства от выпадения волос

Народные средства от выпадения волос

Некоторые мужчины и женщины вообще забивают на эту проблему и просто начинают носить парики. Мужчины на лысо бреют голову, как Брюс Уиллис, и вообще не парятся по этому поводу

выпадение волос, причины облысение у мужчин, причины облысение у женщин, народные средства от выпадения волос, как остановить выпадение волос

Просмотры: 8313    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.16.69.143
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6