Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Женская дружба: миф или правда?

Дата:

Женская дружбаЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье мне хочется затронуть тему дружбы, а именно женской дружбы. На этой странице я расскажу о своей точке зрения, и обязательно ее обосную. Вас же, как читателя этой статьи, особенно если Вы женщина, я прошу в комментариях написать свое мнение по поводу женской дружбы, и обосновать Вашу позицию наглядными аргументами.

Почему мне вдруг внезапно захотелось написать эту статью? На уроке английского языка в школе EF преподавательница задала нам эссе на тему отношений. Свое эссе я написал в темном формате. Я написал о том, почему многие семьи разваливаются. Не все же о позитивном писать. Тема моей одногрупницы была женская дружба.

После прочтения эссе, мы немножечко по дискуссировали на эту тему, и пришли к одному и тому же выводу: женская дружба существует. В своей жизни я много раз задавал разным женщинам вопрос: «Как Вы считаете, существует ли женская дружба?». И как Вы уже поняли, мнения разделились на два лагеря. Одни считают, что женская дружба существует, другие убеждены, что женской дружбы в природе не должно быть. И даже те девушки, которые относятся ко второй категории, каким-то непонятным образом имеют несколько подруг. Это мистика.

Женская дружба: да или нет?

А теперь я хочу с Вами поделиться теми аргументами, которые оба этих лагеря поделились со мной. А начнем мы с позиции: женской дружбы не существует. Обычно я слышал следующие утверждения: женской дружбы не существует, потому что женщины завистливые существа. На мой взгляд, женщины действительно завистливые существа, но не все. И эта зависть мешает женской дружбе. Но каким образом?

Женская дружбаДа все очень просто. Если лучшая подруга познакомилась с классным и богатым парнем, то та начнет ей завидовать автоматически. Она начнет говорить всякие гадости, вставлять палки в колеса, попытается отбить парня, ну короче Вы сами знаете, как ведут себя женщины в порыве злости. Они начинают мстить.

Или возьмем две семьи. Одна семья живет скромно, другая семья может позволить себе многое. И вот представьте себе такую картину, в один день одна семья пришла в гости к другой. Как всегда застолье, общение. И, конечно же, люди начнут говорить о своей жизни. Богатая семья начнет говорить о том, как они часто путешествуют, в каких странах они были, что там видели, что попробовали. Бедная семья будет слушать, и реакция на рассказы богатой семьи может быть разной.

Например, муж бедной семьи будет слушать очень внимательно, и думать про себя, что ему пора начать зарабатывать больше денег, чтобы тоже начать путешествовать. Жена начнет завидовать своей подруге. У нее возникнут мысли: «Повезло ей, такого мужика отхватила, а мой вообще критин, деньги не умеет зарабатывать. Ненавижу ее за это. Почему ей все, а мне ничего».

После того, как гости уйдут, она еще начнет и мужа своего пилить за то, что он такой несостоятельный, как муж ее подруги. И всю ночь, вместо того, чтобы спать, она будет проклинать свою жизнь и свою подругу.

Женская дружбаПервая причина, почему женской дружбы не существует – это зависть. Но есть еще и другая причина, о которой мне говорили сами же женщины – это соперничество за мужчин. Помните, я выше привел первый вариант, где одна подруга нашла классного и богатого мужчину? Так вот, продолжая размышление, завистливая подруга начнет делать все, чтобы отбить этого мужчину у нее.

То есть у нее включиться женский инстинкт соперничества. Уже не секрет, что многие женщины выбирают мужчину по его благосостоянию. Это 100% нормально. И когда на пути встречается обеспеченный и привлекательный мужчина, у женщин тут же включается режим охотницы. Две лучшие подруги могут стать заклятыми врагами из-за мужчины их мечты. Я много раз слышал истории, где лучшая подруга отбивала парня.

Причин для не существования женской дружбы может быть много. Однако я точно знаю, что женская дружба существует. В этом я убедился по своим наблюдениям. Не все женщины готовы предать своих подруг из-за мужчины, и это правильно. Ни один на свете мужчина того не стоит, чтобы предавать одного из самых близких людей в своей жизни.

Итак, пора аргументировать тот факт, что женская дружба существует. Мне выпала такая участь, что я постоянно нахожусь в женском коллективе. Наверное, я занимаюсь бабскими делами. Я хожу на танцы, где там 95% девушек, причем одиноких. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то из них начал пытаться захомутать мужчину. Напротив, на нас там внимания не обращают. Я постоянно вижу, как девочки веселятся между собой, прикалываются, целуются (не в губы), общаются. Другими словами, они реально дружат между собой. Это сразу видно.

Женская дружбаМногие из девушек снимают квартиру, где живут вместе. Они делятся между собой секретами, сплетничают, помогают друг другу. И им неважны мужчины (может мне так кажется). Я много раз видел, как они заступаются друг за друга, поддерживают друг друга, помогают и так далее. Такое возможно только находясь в дружеском отношении.

Сами женщины мне говорили, что они удивлены такому стереотипу. Та женщина, которая написала эссе про женскую дружбу, доказала всем о ее существовании за одну страницу. Она просто написала о своей подруге, которой она доверяет и у которой многому научилась. Преподавательница из Америки не слышала о таком стереотипе, и была крайне удивлена. Она сказала, что у нее полно подруг.

Однако я заметил такую странность. Это не истина, и я опираюсь на свои наблюдения. Я заметил, что женщины, которые ценят женскую дружбу, почему-то одинокие. Все женщины, которые мне сказали, что женская дружба существует – не имеют парней или мужей. Моя одногрупница и преподавательница – одинокие женщины. На танцах та же ситуация, многие девушки – одиночки.

Те женщины, которые считают, что женской дружбы не существует, имеют противоположную ситуацию. У них либо мало подруг, либо их вообще нет, зато есть молодой человек или муж. Есть, конечно, и третья группа, у которой много подруг и парней, но такая комбинация мне почти не встречалась в жизни. Напишите в комментариях, что Вы про все это думаете.

А существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Если женская дружба существует (даже не пытайтесь меня переубедить), то возможно ли она между мужчиной и женщиной. Навряд ли. Мне трудно представить такую картину, где женщина по-дружески будет делиться всеми своими секретами с мужчиной, ходить с ним в кино по-дружески, кафе и так далее. Если такое и происходит, то только в компании, где набралось много людей.

Дружба между мужчиной и женщиной

Когда я спросил одну женщину, существует ли женская дружба, она ответила, что нет и ее в природе не должно быть. Однако у нее есть одна лучшая подруга. Когда я ее спросил, есть ли дружба между мужчиной и женщиной, она ответила также. Она сказала, что по любому кто-то из них хочет кого-то, только вопрос кто именно.

Однако у меня есть знакомые девушки, которых я не хочу, и которые меня не хотят, но мы просто общаемся чисто по-дружески. Но мы же не ходим в кино вместе (один на один), не переписываемся (хотя бывало), не занимаемся этим по дружески. Так что ниже в комментариях Вы можете оставить свое мнение о том, есть ли дружба между мужчиной и женщиной.

Я в своей жизни сделал два выводы: женская дружба существует, и, нет дружбы между мужчиной и женщиной. Рано или поздно все равно кто-нибудь из них влюбится в кого-то. Теперь Ваша очередь ответить на два этих вопроса ниже в комментариях.

женская дружба, существует ли женская дружба

Просмотры: 6632    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.189.180.244
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5