Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Источники пассивного дохода! Реальность или бред?

Дата:

Источники пассивного доходаЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я хочу затронуть интереснейшую тему. Возможно, Вас взволновал заголовок этой статьи: «Источники пассивного дохода! Реальность или бред?». Почему такое название? Неужели я в этой статье буду опровергать их существования и разрушу чьи-то мечты? На самом деле и да и нет. Есть некое заблуждение по поводу пассивных источников дохода, и о них я расскажу ниже.

Пассивный доход

Наверное, как и многие люди, я познакомился с этим понятием из книги Роберта Кийосаки – «Богатый папа, бедный папа». Пассивный доход – это когда ты ничего не делаешь, а денежки к тебе поступают. Это когда деньги работают сами на себя, ты не работаешь, а деньги сами зарабатываются. Пассивный доход это сказка, и в нее попасть хотят многие люди, но не все. Кто-то не может ничего не делать.

Недавно я слушал на youtube Николая Латанского с темой «Пассивного дохода не существует». Такое название разбивает мечты многих людей. Как это так, неужели мне придется всю жизнь пахать? На самом деле все не так уж и печально. Чтобы был пассивный доход, его сначала нужно создать. Об источниках пассивного дохода я расскажу ниже. Сначала прочтите наиболее важную для Вас информацию.

Чтобы тело было всегда подтянутым, его нужно постоянно тренировать. Не бывает такого, что сначала три года позанимался спортом, накачал мышцы, а потом они остались с Вами навсегда. Если мышцы не качать, тело не тренировать, за питанием не следить, то рано или поздно, человек станет жирным и некрасивым. Если над отношениями не работать, то они разрушатся, если человек не будет поливать растение, оно завянет. За всем нужно следить.

С пассивным доходом в точности так же. Сначала Вы его создаете, работаете на него, а потом он уже работает на Вас. Но если Вы не будете его поддерживать, рано или поздно, он Вам ничего приносить не будет. За всем нужен постоянный уход. Ведь Билл Гейтс, так же как и все, приходит утром в свой офис и работает. Надеюсь, эта мысль Вам понятна. Поддерживать работу пассивного источника дохода намного проще, чем его создавать.

Источники пассивного дохода

Некоторые источники пассивного дохода можно и не создавать. Например, муж для своей жены условно может стать источником пассивного дохода. То есть она занимается только женскими делами, а ее мужчина дает ей денежку в знак благодарности. Это один из примеров.

Самые известные источники пассивного дохода это недвижимость и банковские депозиты. Вроде кажется, если есть свободная квартира, то сдай ее в аренду людям и живи на их деньги тихо и спокойно. Поддерживать работу этого источника пассивного дохода не нужно до тех пор, пока новых жильцов не придется искать. С вкладами тоже легко и просто. Положил огромную сумму по 10-12% годовых и живи спокойно до тех пор, пока банк не обанкротится из-за мирового финансового кризиса.

Но в обоих случаях нужен огромный стартовый капитал. Чтобы сдавать квартиру в аренду, ее сначала нужно иметь. Чтобы проценты от вклада были солидными, в банк необходимо положить внушительную сумму денег. Однако недвижимость и счет в банке может достаться по наследству, как мне например.

Отличный источник пассивного дохода можно создать в интернете. Например, посещаемый сайт. Сначала Вы над ним трудитесь до потери сознания, зато потом просто поддерживаете его работу, затрачивая в день от двух часов своих усилий. Но опять же, если сайт забросить, то вскоре его показатели ухудшатся, и, как следствие, прибыль тоже снизится.

Вклады в ценные бумаги, акции, облигации, ПИФы тоже служат отличным источником пассивного дохода. Но здесь нужно разбираться в экономике, финансах и прочих сферах. Многие люди теряют деньги из-за не знания, как это правильно делать. Инвестирование это целая наука и большой риск. Нельзя просто так придти, инвестировать в какую-то компанию и рассчитывать на большие дивиденды. Экономика – пластичная штука. От нее можно ожидать всё что угодно.

Получать пассивный доход можно тогда, когда человек становится автором или новатором чего-то. Например, автор книги, музыки, кино, других произведений и изобретений. Джоан Роулинг до сих пор получает процент от продаж своих книг и фильмов Гарри Поттера. Бил Гейтс пожизненно будет получать большие прибыли со своего Windows и других программных обеспечений. Но заметьте, несмотря на это они работают до сих пор, потому что понимают, что работу пассивного источника дохода нужно поддерживать.

Но авторами и новаторами могут быть далеко не все люди. Это тоже нужно учитывать. Все мы абсолютно разные люди, у нас разная психология, по-разному работает мозг, и все мы смотрим в разные стороны.

Говорят, что МЛМ это тоже отличный источник пассивного дохода. Да, это действительно так. Однако любой пассивный источник нужно создавать упорным трудом. В МЛМе преуспевают единицы, остальные люди сливаются. Там тоже нужен огромный опыт, умения и навыки. Не нужно думать, что Вы сейчас придете туда, и к Вам горы денег посыплются. Так не бывает. Везде нужен труд.

И самый лучший источник пассивного дохода это наследие. Всегда приятно получать готовые деньги. И работать не надо, и думать тоже. Однако если человеку в наследие перейдет многомиллионная компания, то ей нужно уметь управлять, а иначе она разрушится в один момент. То есть и здесь тоже нужно работать.

Вот и получается, что пассивного источника дохода не существует в принципе. Во всех случаях нужно уметь что-то делать, необходимо поддерживать своими усилиями стабильность работы источника пассивного дохода.

А теперь для Вас задание, ниже в комментариях напишите свои варианты источников пассивного дохода. Что нужно, чтобы его создать, а главное, чтобы он работал? На этом у меня все. Удачи Вам везде и во всем.

Источники пассивного дохода, пассивный доход

Просмотры: 3643    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.143.17.128
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8