Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как найти тему для разговора?

Дата:

Как найти тему для разговора?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я хочу дать Вам простые подсказки, которые помогут Вам найти общую тему для разговора с парнем или девушкой. В своей жизни я заметил, что у многих ребят проблема с общением. Они просто не знают о чем разговаривать со своим собеседником. Многие чувствуют неловкость когда тишина. В результате этого человек начинает тупить и задавать глупые вопросы. Здесь я с Вами поделюсь своим опытом в общении с людьми.

Как найти тему для разговора?

Наверное, Вам знакома ситуация, когда Вы идете с девушкой или парнем и просто не знаете о чем с ним или с ней разговаривать. Такая ситуация вызывает чувство неловкости, человек начинает нервничать и задавать реально тупые вопросы типа: «Как тебе погода сегодня?», «Мне нравиться на метро ездить, а тебе?», «Что будешь делать сегодня ночью?». Возможно вопросы и не очень тупые, просто собеседник может почувствовать, что Вы пытаетесь поддержать разговор, и если этот человек умный, то он его поддержит. Но есть те люди, которые ответят на вопрос, а потом снова молчат.

Тут уже дело не в Вас. Просто некоторые люди скучные и нудные, и с ними просто не о чем поговорить. Я таких людей встречал на своем жизненном пути целую батарею или роту. Мне не удавалось найти с ними общий язык. Впрочем, это нормально. Все люди разные, а каждая личность по-разному реагирует на Вас. Если Вы нравитесь человеку, то он будет общаться с Вами, если не нравитесь, то никакого контакта с Вами не будет.

Поэтому, проще находить тему для разговора тогда, когда Вы человеку нравитесь, так же он должен Вам нравиться. Что происходит, когда люди друг другу нравятся? Они всячески пытаются поддержать разговор, они даже отвечают на глупые вопросы и реагируют на них нормально. Если мне человек нравиться, то я готов обсуждать с ним даже самые отдаленные для меня темы.

Умение задавать вопросы – вот что самое важно в общении. Главное не устроить допрос (не закидывать вопросами). С помощью вопросов я вычисляю, что человеку нравиться, а что нет. У каждого из нас есть бальная тема, которую мы можем обсуждать сутки напролет. Задавая вопросы типа: «Чем ты увлекаешься?», уже можно выявить больную тему человека (если он не держит это в секрете).

Иногда даже вопросы не нужно задавать. Например, у меня есть педагог по вокалу. Разумеется, я уже знаю, о чем с ней разговаривать. Я всегда с ней говорю о ее деятельности. Я ее спрашивал: почему она выбрала именно эту деятельность, как она к этому пришла, какие трудности были, на каких инструментах она играет и так далее. Задав всего лишь один вопрос, она мне давала развернутый ответ. В ходе разговора я ей задавал другие вопросы, потом говорил немножко о себе (не все же о ней), и таким образом у нас не было случаев, когда мы тупо с ней молчали и не знали о чем поговорить.

С одним одноклассником я разговаривал о компьютерных играх, так как он увлекался ими, со знакомой женщиной я общался на тему йоги и эзотерики, так как ее интересы лежали именно в этих областях, с тренером по карате я говорил о карате. Люди обожают, когда говорят именно о них и их увлечениях. Им задашь один вопрос, а они потом как начнут трындеть, что потом не остановишь. Есть даже анекдот в тему:

«На самом деле людям не интересно о чем Вы говорите, они просто ждут момента, когда им представиться возможность сказать: А вот я; а вот у меня».

Очень просто завести разговор, начав рассказывать что-нибудь из своей жизни. Это может быть интересная история, необычное событие, прикольный случай. Вы будете говорить, а Ваш собеседник будет Вас слушать (я надеюсь что будет). Ну а потом как в анекдоте, только Вы закончите свою историю, как он начнет: «А вот у меня, а вот я». Такова природа людей. «Я» на первом месте.

Вы можете использовать анекдоты в разговоре. Если хотите, Вы можете немножко подурачиться. Главная цель – вызвать смех у собеседника. Смех это положительная эмоция. Вызвав его, Вы располагаете к себе человека. Он тут же начнет отвечать взаимностью, тоже начнет смешить, подшучивать, прикалываться. А там у Вас общение само пойдет в нужное русло.

В своей жизни я заметил одно, чем лучше я узнаю своего собеседника, чем проще мне с ним общаться и находить темы для разговора. Некоторые люди не сразу открываются для других людей. То есть им сначала нужно узнать Вас получше, а потом уже они начнут делиться с Вами самыми сокровенными секретами. В моей жизни было много людей, которые открывались только спустя некоторое время. Сначала мне было тяжело найти с ними тему для разговора, а потом, когда они уже начали доверять мне, наше общение шло как по маслу. Темы для разговора находились легко.

И самый главный секрет легкого общения, это общаться с теми людьми, с которыми у Вас есть общие интересы. Тогда и Вам будет легко и Вашему собеседнику. Используя именно этот совет, Вам уже не нужно будет задаваться вопросом: «Как найти тему для разговора?». У Вас она уже есть, и искать в таком случае ничего не надо.

Напоследок скажу, что во время общения нужно вести себя спокойно. Когда нервничаешь, тема для разговора не находится. Если Вы и Ваш собеседник молчит, тогда дайте ему первым начать с Вами вести диалог. Я иногда специально молчу, чтобы вызвать неловкость у моего собеседника, чтобы он начал что-то делать для поддержания разговора. К примеру, мой педагог начал песню напевать, после чего я начал подпевать. В результате мы разговорились на долгие часы. Расслабьте свой мозг и тогда в голову темы для разговора обязательно придут.

Я Вам желаю успехов везде и во всем. Свои вопросы пишите ниже в комментариях.

как найти тему для разговора

Просмотры: 6589    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.191.13.255
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13