Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как перестать есть сладкое? Чем заменить сладкое?

Дата:

Как перестать есть сладкое? Чем заменить сладкое?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье разберем волнующий вопрос: «Как перестать есть сладкое?». Скажу честно, что мне самому хочется найти ответ на этот вопрос. Вы наверное хотите знать, чем заменить сладкое, чтобы не мучится. Перед тем как написать эту статью, я покопался в интернете. Изложенные знания я решил выложить здесь. Перестать есть сладкое – задача не из легких, тем более, если Вы сладкоежка. Читайте статью внимательно, а главное используйте полученные советы на практике. Итак, пожалуй начнем.

Как перестать есть сладкое?

Если человек сидит на диете, то обязательным условием является отказ от сладкого. Вы можете много двигаться, заниматься спортом, но если Вы по-прежнему употребляете сладкое, то результатов Вам не видать. На эти грабли наступил я. Почти год назад я решил сбросить вес. Я решил, что буду много гулять по городу. Каждый день я нахаживал от 12 до 30 км. Я подумал, что если я столько хожу, то можно баловать себя.

Спустя два месяца я встал на весы и увидел, что мой вес увеличился на 4 килограмма. Я ужаснулся. Как так, я столько усилий затратил, а в итоге набрал вес. Что за несправедливость такая? Позже я стал анализировать ситуацию. Я стал думать, почему мой вес увеличился, когда я так много двигался. Спустя время я нашел ответ.

Я очень люблю напиток Липтон. Я думал это диетический продукт. Но когда я посмотрел пищевую ценность, я понял, что я ошибался. В этом напитке на 100 мл. содержится 6,9 граммов сахара. Если выпить два литра этого напитка, то получится, что я съел 138 граммов сахара. Это очень много. Наш организм может перерабатывать максимум 60 граммов сахара в день. Это его суточная норма, а весь остальной лишний сахар он откладывает в жир.

Сахар это быстрые углеводы. Всё сладкое имеет быстрые углеводы. Именно они обожают оседать в нашем организме в виде ненавистного жира. Что происходит, когда человек съел шоколадку? Организм мгновенно получает большую порцию сахара, а инсулин не справляется с переработкой этой порции. Часть он перерабатывает, и часть откладывает в так называемое депо. Вот и получается, что похудеть при употреблении сладкого практически невозможно.

Осознание этого навряд ли ответит на вопрос: как перестать есть сладкое. Некоторые люди зависимы от сладкого и мучного. Случится какая-нибудь проблема, человек от нервов бросается на конфеты и шоколадки, то есть заедает стресс. Нам необходимо чувствовать вкус сладкого. Сейчас без этого вкуса вообще трудно жить. Так что же делать?

Чем заменить сладкое?

Ответ есть, нужно найти заменитель. Ведь главная наша задача, это почувствовать вкус сладкого во рту. И необязательно это должны быть пироженки, шоколадки, тортики. Есть диетические сладости, от которых не растет попа как на дрожжах. Но злоупотреблять ими тоже не стоит.

Вы любите клубнику, а бананчики, ананасики? Ими можно заменит сладкое. Некоторые думают, что от бананов толстеют. На самом деле это не так. Бананы вызывают чувство насыщения, и содержат всего лишь 110 калорий. Так же этот продукт насыщен минералами, которые необходимы для организма. В бананах содержится большое количество клетчатки и пектинов, которые положительно влияют на работу пищеварительного тракта, нормализуют работу кишечника, избавляя от запоров и заставляя вес снижаться. С клубникой и ананасами то же самое. Но злоупотреблять этими продуктами все равно не стоит. Все они содержат сахарозу.

Второй совет, чем заменить сладкое – больше употреблять белковую пищу. Еда, богатая белком вызывает чувство насыщения, а значит Ваш организм не будет просить какую-нибудь еду. Многие люди перекусывают сладким тогда, когда голодно. Я и сам так часто делаю. Когда хочется кушать, я беру шоколадку и начинаю её уплетать за обе щеки.

Теперь я так не делаю. Если мне хочется кушать, я отвариваю рыбу – телапию, и заедаю весь голод именно ею. Также в заедание своего голода я использую капусту и протеиновый коктейль. Уж лучше это съесть, чем сладкое. Рыба богата белком, и дарит чувство насыщения на долгое время. Тяги к сладкому нет.

Еще один совет – начать посещать спортзал. Если Вы активно двигаетесь, Ваш организм меньше просит. Как показала практика, чувство голода снижается. К тому же Вам будет трудно взять конфетку, после того как Вы промучились 15 километров на беговой дорожке. Вы же не хотите, чтобы все усилия были напрасны как у меня целых 8 месяцев? Я реально психанул, когда увидел, что мой вес только увеличился, а в спортзале все говорят, что я поправился сильно. Хорошую награду я получил за такой емкий труд. Все усилия насмарку. Не допустите такого и Вы.

Вчера мне захотелось сладкого. Я купил в магазине коку колу лайт (в нем 0 граммов сахара) и выпил 600 мл. Я знаю, что кока-кола очень вредна для организма, так как в ней колбаса растворяется, и она отмывает ржавчину. Но мне было необходимо почувствовать вкус сладкого. Можете жевать жвачку типа орбита, или фрутелу. Они вызывают вкус сладкого и удовлетворяют потребность. Но это вредно для организма.

И конечно же потребуется хоть какая-то сила воли и самоконтроль. Без этого Вы никогда не перестанете есть сладкое. Вам и не нужно прекращать есть сладкое навсегда. Ваша задача – снизить употребление таких лакомств. Вы можете кушать сладости через день, потом через два дня. Таким образом Вы снизите тягу к реферированному сахару. Употребляйте медленные углеводы (макароны, гречка, каши, рис). Медленные углеводы тоже снижают тягу к сладкому.

Последний совет – перестаньте приносить сладости в дом. Если их приносит кто-то другой, то просто поговорите с человеком и объясните ему, что Вы хотите перестать есть сладкое. Я заметил, что когда дома на кухне нет сладкого, то и есть тогда нечего. Но если в вазе лежат зефиры, то я как маньяк на них набрасываюсь. Ваша кухня должна быть без сладкого, тогда Вам будет легче добиться цели. Когда будете в магазине, постарайтесь воздержаться от покупки быстрых углеводов (сладостей).

Перестать есть сладкое – очень непростая задача. Но Вам это под силу. Просто следуйте советам и все у Вас получится. Я желаю Вам удачи везде и во всем.

Как перестать есть сладкое? Чем заменить сладкое?

Просмотры: 4401    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.135.209.249
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4