Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как себе не накручивать? Как перестать себе накручивать?

Дата:

Как себе не накручивать? Как перестать себе накручивать?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Существуют такие люди (включая меня), которые не умеют жить спокойно и счастливо. А все потому, что они себе накручивают негативные мысли о будущем или никак не могут отпустить прошлое. Они пребывают в постоянном состоянии стресса и тревоги. И при таком раскладе жизнь становится сложной и безрадостной. Поэтому в этой статье мы поговорим о том, как перестать себе накручивать.

Как себе не накручивать?

Есть люди, которые цепляются за прошлое, и есть люди, которые омрачают будущее. Обе категории людей не дают себе право на спокойную жизнь. Человек раздувает из мухи слона, и это является болезнью. У людей полно переживаний и негативных мыслей.

Например, кто-то неуверен в завтрашнем дне. Кто-то каждую секунду боится, что его могут уволить с работы, и тогда ему не на что будет жить. Кто-то опасается того, что его исключат из университета, и тогда он в будущем не сможет найти достойную работу. Кто-то переживает, что не сможет найти свою вторую половинку, а кто-то ночами не спит, потому что боится, что его бизнес прогорит. У всех у нас полно тревог, связанные с будущем.

Как я уже сказал выше, есть люди, которые живут прошлым. Они говорят: «Вот раньше было другое время, жить было лучше, денег было больше, время было добрее, а сейчас жить невозможно. Кругом бюрократия, воры да войны». Такие люди не могут отпустить прошлое. Они вечно жалуются и ноют.

Обе категории людей не живут в настоящем. Вообще, сейчас мало людей, кто умеет жить в настоящем времени. К счастью, этому можно научиться. Но прежде чем мы перейдем к вопросу, как перестать накручивать, давайте сначала поймем, почему мы накручиваем, и насколько это вредно.

Почему человек накручивает? Накручивать это такая же негативная привычка как курить табак, пить алкоголь. Обычно, накручивают те, у кого нет целей по жизни. Наш мозг устроен так, что ему нужно постоянно о чем-то думать. Мысли бывают конструктивные и деструктивные. Если достоянная цель отсутствует, то человек будет создавать себе проблемы. А что ему еще остается делать? Если цель есть, человек будет создавать план действий и следовать ему. Нет цели – создаются проблемы, есть цели – создаются пути их достижения.

Я сделал такой вывод, исходя из своего опыта. Если моему мозгу нечем заняться, он начинает сочинять. И это он делает, чтобы скучно не было. Никто не любит скучать, поэтому мы создаем проблемы, а потом их решаем. Некоторых просто страдают паранойей. Таким людям дорога в больницу.

Человек себе накручивает, исходя из прошлого. Если ранее вышло что-то не так, то вера слабеет. Например, если до этого несколько раз не удавалось успешно запустить свой бизнес, то при попытке запустить следующий бизнес, человек начнет накручивать негативные сценарии. Он будет думать следующим образом: «Вот, в прошлый раз не получилось, то почему в этот раз должно получиться? Наверняка я снова потерплю неудачу. В который раз уже. Не нужно было влезать в это». И такие мысли не дадут ему спокойно спать по ночам.

Некоторые люди себе накручивают, потому что им просто нравиться страдать. Вот им это доставляет удовольствие. Так жить интереснее. Если ситуация оправдается, то человек скажет: «Я так и знал!», а потом начнет в свое удовольствие страдать. Начнет звонить своим знакомым, друзьям и родственникам и говорить, как ему плохо живется, какой он бедненький.

Накручивать себе действительно вредно. Человек пребывает в состоянии стресса, и это негативно сказывается на его здоровье. Накручивание мешает жить в настоящем. Человек просто его упускает, находясь либо в прошлом, либо в будущем. К счастью это никак не приводит. И потом, говорят, что мысли материализуются. То есть если ты подумал, что так оно и будет, то так оно и произойдет. На самом деле мысли не материализуются. Это выдумка. Но для тех, кто верит в эту чушь, это дополнительный стимул перестать себе накручивать.

Как перестать себе накручивать?

И как же перестать себе накручивать? Скажу честно, в некоторых ситуациях никак. Если человек трясется из-за будущего, то рано или поздно он сам увидит, был ли он прав, или же это было его сочинение. Время все расставит на свои места. Что будет, то будет.

Вообще, я советую найти достойную цель. Лучше пускай Ваш мозг занимается его достижением, чем придумыванием того, чего не произойдет. Выше я уже объяснил, как устроен наш мозг. Ваша задача, его загрузить конструктивными целями. Тогда времени на накручивания не будет.

Начните произносить аффирмацию: «Все будет хорошо!». Такой настрой лично мне помогает. Я уверен, поможет и Вам. Используйте аффирмацию: «Мой мир заботится обо мне». Каждый раз, когда Вы обнаружите, что Ваша головка начинает что-то себе выдумывать, сразу же начинайте произносить эти аффирмации. Тогда Ваша дурная привычка сменится на положительную привычку.

Накручивание себе разных дурных мыслей называется мнительностью. Прочтите статью: «6 способов избавиться от мнительности?».

Теперь Вы знаете, как перестать себе накручивать. Помните, что такая способность является привычкой, от которой можно избавиться. Теперь все в Ваших руках.

На этом у меня все. Я желаю Вам светлых мыслей.

как себе не накручивать, как перестать себе накручивать

Просмотры: 7363    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.129.13.201
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13