Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как найти выход из безвыходной и тупиковой ситуации?

Дата:

Как найти выход из безвыходной и тупиковой ситуации?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье разберем серьезную тему: «Как найти выход из безвыходной и тупиковой ситуации?». Лично я считаю, что не каждый человек в своей жизни попадает в такую тяжелую ситуацию. И все же большинство людей хотя бы раз в жизни оказывались в такой ловушке. И как же быть, когда не знаешь, что делать, где и как искать выход. Об этом Вы узнаете здесь, в этой статье.

Как найти выход из безвыходной и тупиковой ситуации?

Вначале, я хочу Вам сказать, что Вы не должны делать, когда Вы оказались в тупике. К сожалению, многие люди начинают употреблять алкоголь или наркотики, когда думают, что пиши: «Пропало». Я не знаю, зачем они это делают, но выхода в бутылке или шприце человек точно не найдет. Напротив, ситуация станет еще хуже, так как наркотические препараты затмевают способность трезво мыслить и оценивать ситуацию. И если Вы оказались в тупиковой ситуации, самое худшее, что Вы можете сделать, это начать пить алкоголь или употреблять наркотики. Не вздумайте так себя вести.

Выход из пещерыНекоторые люди начинают ныть. Есть даже притча на эту тему:

«Два друга гуляли по лесу, и нашли пещеру. Они решили зайти туда из-за любопытства. Они настолько увлеклись прогулкой по темной пещере, что не заметили как заблудились в ней. Осознав это один из друзей начал кричать:

- Мы умрем, нас никто не найдет.

Прошел день, а он все восклицал о грядущей смерти. И позже его друг сказал ему:

- А может нам стоит поискать выход?».

И подобное происходит в жизнях других людей. Как что-то случилось, они начинают хныкать, вместо того, чтобы искать выход. Выход есть даже в безвыходной ситуации, просто его нужно искать. Поэтому, важное правило – сохранять спокойствие. Ответ может придти к Вам через несколько дней, недель и даже месяцев. В моей жизни такое происходило много раз, и я убедился в том, что спокойствие это сила.

Теперь немного практики. Успокоившись, Вам все-таки придется взять листок бумаги и начать составлять дивергентную карту выхода из тупиковой ситуации. Дивергентная карта означает несколько способов решения какой-либо проблемы. Например, уволили с работы. Для некоторых людей это уже тупиковая ситуация. Но выход все равно лежит на поверхности. Ведь можно разместить свое резюме в интернете, купить газеты и начать самостоятельно искать вакантные места, посещать собеседования, спрашивать знакомых и друзей о возможности трудоустройства, осваивать новую профессию, или даже создать свой собственный бизнес.

То есть Ваша задача не быть как тот человек, который сидел и кричал, что пришел им конец, а стать тем человеком, который будет искать выход из пещеры. Выход не всегда находится сразу. Все же придется запастись терпением. И именно его я Вам желаю приобрести. Я и сам множество раз искал выходы из непростых ситуаций и понял, что терпение это могучая сила. Именно эта сила поможет Вам не слиться в своих попытках.

Отпустить ситуациюПорой, чтобы проблема решилась, необходимо отпустить ситуацию. Это означает не зацикливаться на случившемся. Например, если новая работа не ищется, то можно временно забить на поиски и заняться собой. Это вовсе не означает, что теперь Вы должны ждать манны небесной. Вы по-прежнему ищите новую работу, но без фанатизма и каких-либо ожиданий. И я уверен, что когда человек идет к чему-либо без напряга, все у него получается.

В трудной ситуации друг может помочь Вам найти выход. Большинство людей (иногда и я) слишком сильно рассчитывают на себя. Они отстраняются от посторонней помощи, вместо того, чтобы ее принять. Вот это их большое заблуждение. Эго и гордость мешают человеку даже немного задуматься о том, чтобы обратиться за помощью. Уж лучше я все сам решу, и буду героем, чем мне кто-то поможет, после чего я буду чувствовать себя жалким и ничтожным. Отсюда Вам задание, подумайте о тех людях, которые помогут Вам. Не бойтесь попросить их о помощи.

Все тупики только в Вашей голове. Научитесь смотреть на ситуацию со стороны, тем самым отстраняясь от нее. Вы же умеете давать советы другим людям? А теперь дайте совет себе. Начните вести диалог с самим собой. То есть задайте себе вопрос, а потом попробуйте ответить на него. Ответ Вы точно получите, но примите Вы его или нет, это уже Ваше дело.

Я Вам обязательно рекомендую морально поддерживать себя. Ваш ум должен быть спокойным. И в этом Вам поможет следующее утверждение: «Все будет замечательно!». Всякий раз, когда Вы нервничаете из-за того, что чувствуете себя в ловушке, повторяйте эту фразу. Она снимает стресс и напряжение. Вторая мысль, которая должна вертеться в Вашей голове звучит следующим образом: «Все что не делается, все делается к лучшему». Эту фразу Вы слышали сотни и сотни раз. А теперь Вам ее нужно сотни и сотни раз повторять.

Любые изменения в жизни ведут к переменам. Человек устроен таким образом, что он действует тогда, когда нагрянет гром. Возможно, Бог от Вас ожидает большего, но он не может заставить Вас что-либо делать, пока у Вас все хорошо. Ведь когда у человека все хорошо, то и делать он ничего нового не планирует. В этом нет ничего плохого. К сожалению, наша жизнь такова: если человек сам не ставит себе целей и не начинает двигаться к ним, за него это сделает жизнь, но неприятными способами.

Все у Вас в жизни будет замечательно, и все что не происходит у Вас, все идет к лучшему. Я Вам желаю всех благ. Чао!!!

как найти выход из безвыходной и тупиковой ситуации

Просмотры: 21143    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Вадим
Дата: 2015-10-25

Ваши слова да богу в уши!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.23.203.254
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13