Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Чем полоскать горло при боли в горле? Как избавиться от боли в горле?

Дата:

Чем полоскать горло при боли в горле? Как избавиться от боли в горле?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На дворе холодный декабрь месяц. И у многих людей возникают проблемы с горлом. Боль в горле не означает, что человек подцепил ангину. Причинами боли в горле могут быть простуда, грипп, привычка дышать через рот, значительные нагрузки на голосовые связки, когда человек долго разговаривает, занимается пением, кричит и так далее. И в этой статье мы поговорим о том, чем полоскать горло при боли в горле. Наша цель: избавиться от боли в горле как можно скорее.

Чем полоскать горло при боли в горле?

В интернете Вы можете найти огромное количество народных рецептов для полоскания горла. В этой статье я дам Вам самые популярные и эффективнее рецепты.

Чайный грибСамый эффективный способ избавиться от боли в горле и ангины это само полоскание горла. И в этом нам поможет чайный гриб, которым нужно полоскать горло через каждые 2 часа. После 2-3-х дней полоскания горла этим чаем, боль исчезнет, покраснение пройдет, и Ваше горлышко будет как новенькое.

Растворите в стакане теплой, а лучше горячей воды одну чайную ложку соли. Полоскать полученным раствором горло через каждые три часа, делая по 3-4 глотка. Еще можно выжать сок свежей белокочанной капусты, напополам развести с водой и готовым раствором полоскать горло по пять-шесть раз в день.

Избавиться от боли в горле можно с помощью настоя календулы, приготовленного в пропорции: одна чайная ложка сухих цветков на стакан воды. Смесь выдерживать на малом огне пять минут.

В стакане воды растворить одну чайную ложку соли, 0,5 ч. ложки питьевой соды и 2-3 капли йода.

Можно полоскать горло клюквенным соком с медом.

Эффективны при боли в горле полоскания горла соком свеклы. Вам необходимо натереть свеклу на мелкой терке и отжать сок. К стакану сока добавить одну столовую ложку столового уксуса и полоскать горло пять раз в день.

Есть еще чесночные полоскания, которые доказали свою эффективность: берете 100 г очищенного и измельченного чеснока, заливаете 100 мл кипяченой воды комнатной температуры, плотно закрываете полученный раствор и оставляете на 5-6 часов, потом процедить.

Малиновый настой еще одно замечательное средство чтобы избавиться от боли в горле. Берете одну горсть сухой малины, смешиваете с одной столовой ложкой меда, одной чайной ложкой растительного масла и 4 г. порошка имбиря. Сбор залить тремя стаканами кипятка, после чего емкость с настойкой необходимо хорошенько укутать и настоять всю ночь. После этого настой нужно процедить и принимать по одному стакану рано утром и перед сном в теплом виде.

Как избавиться от боли в горле?

При появлениях першения и первой боли в горле, важно вовремя отреагировать и не дать боли стать сильнее. Горло первым дает сигнал человеку о том, что с его организмом что-то не так, и ему нужна помощь. Не игнорируйте этот сигнал. На сегодняшний день существует множество способов остановить боль в горле на начальном этапе. А если простуда затянулась, и горло начинает сильно болеть, эти же рецепты помогут облегчить состояние.

Первое, что необходимо сделать при возникновении дискомфорта в горле это: вскипятить полстакана молочка, туда бросить кусочек белого хлеба без корки, полчайной ложки сливочного масла, соду и порошок имбиря на кончике ножа, добавить одну чайную ложку меда. Мед во рту держите подольше, медленно рассасывайте и запивайте полученным приятным вкусным молоком.

Поза льваПроверенный способ избавиться от боли в горле это знаменитая поза «льва» — асана йогов, где сильно напрягаются мышцы шеи, что ведет к сильному приливу крови к горлу. Именно из-за сильного прилива крови к больному горлу проходит воспаление и возникает значительное облегчение. Если своевременно и активно начать использовать это упражнение, то боль исчезнет довольно быстро. Для выполнения асаны нужно удобно сесть, опереться спиной на спинку стула, максимально широко раскрыть рот и как можно дальше высунуть язык, напрягая все мышцы шеи. Вытаращить глаза, растопырить пальчики рук, согнутые в локтях. Посидеть столько, сколько сможете. Повторить упражнение шесть-семь раз. Это не очень приятно и выглядит некрасиво со стороны, но если выполнять это упражнение каждый час, то в скором времени боль в горле пройдет.

Можно создать согревающую шейную повязку. Для этого смешайте одну чайную ложку уксуса с 0,5 литров воды или подогрейте растительное масло. Уксусом или маслом пропитайте чистую ткань, сверху проложите ее вощеной бумагой, потом — мягкий шерстяной шарф. Все это хорошенько закрепите на шее бинтом или косынкой примерно на два часа.

Можно пользоваться спреями для горла. Обычный спрей может избавить Вас даже от сильной боли в горле. Однако он действует лишь на короткое время. Через час спрей смывает слюна.

Можете принимать сиропы от кашля. Подобные средства не предназначены для облегчения боли в горле, но богатый витаминами и травяными компонентами состав поможет избавиться от кашля, который раздражает и без того больное горло.

Берегите себя. В холодную погоду надевайте шарф, не пейте холодные напитки и не кушайте мороженое когда на улице минусовая погода. Не зря же говорят: «Бережёного Бог бережет». Удачи Вам везде и во всем, а самое главное, будьте здоровы.

чем полоскать горло при боли в горле, как избавиться от боли в горле

Просмотры: 4225    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Дилара
Дата: 2018-03-16

Впервые слышу о таком способе полоскания, не думала даже, что и чайным грибом полоскают. Мой способ вылечить горло это Лизобакт, отличные таблетки и очень хорошо помогают вылечить горло, читала, что и нормальной микрофлоре не вредит.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.187.103
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10