Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть?

Дата:

Сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Если Вы здесь, значит, Вы в яндексе или google вбили такой вопрос: «Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы похудеть?». Вопрос очень интересный и на самом деле простой. На этой страничке мы детально разберемся в нем. Я расскажу о некоторых заблуждениях, дам Вам формулу, которая поможет вычислить количество калорий для похудения именно в Вашем случае, и объясню один интересный факт, о котором многие не говорят. Приступим.

Сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть?

Чтобы определить, сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы похудеть, мы прибегнем к одной формуле. Чтобы рассчитать данные, Вы должны знать свой вес, рост (возраст и пол Вы точно знаете), а также определиться с образом Вашей жизни. Он может быть: сидячий, спорт 1-3 раза в неделю, спорт 3-5раз в неделю, активные занятия спортом 1-2 раза в день. Это влияет на таблицу расчета.

Теперь перейдем непосредственно к формуле. Для мужчин и женщин формула будет отличаться.

Для женщин : ОО = 10 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст - 161

Для мужчин : ОО = 10 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст + 5

ОО – общий обмен.

Для получения общего расхода калорий за сутки нужно умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2

Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375

Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55

Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725

Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9

Рассмотрим действие формулы на конкретном примере, чтобы Вам было все понятно. Данные женщины будут выглядеть так:

Рост 177, Вес 54 кг, Возраст 25 лет, офисная работница.

ОО = 10*54кг + 6,25*177 - 5*25 - 161 =1360 ккал.

Расход калорий: ОО*1,2 = 1360*1,2 = 1632 ккал.

Делаем вывод: чтобы девушке не полнеть, ей нужно употреблять не более 1632 калорий в сутки. Чем вес меньше, тем меньше калорий человеку нужно употреблять.

Сейчас мы будем высчитывать, сколько калорий нужно употреблять, чтобы похудеть. В интернете пишут, что 1300 достаточно, чтобы начать сбрасывать лишние килограммы. Японцы рекомендуют не более 700 калорий. Но нигде не говорится о качестве калорий. Раскрою Вам глаза: Вы можете употреблять 700 калорий и при этом только толстеть, и наоборот, Вы можете употреблять 1500 калорий и худеть. Все дело в качестве калорий, а не в их количестве, но об этом я напишу чуть ниже. Сейчас перейдем к расчетам.

Теоретически человек должен употреблять меньше калорий от общего расхода. Минимум на 20% для безопасного снижения веса. То есть полученную цифру нужно умножить на 0,8. На нашем примере мы 1632*0,8=1305,6 калорий в день. Получилась знаменитая цифра. Для быстрого похудения нужно урезать общий расход на 40%. То есть мы 1632*0,6=979,2.

Как мы уже заметили, чем больше вес, тем больше калорий нужно употреблять для поддержания веса или его сбрасывания. Почему? Потому что на поддержания мышц, жира необходимо определенное количество калорий. При поддержании 1 кг мышц затрачивается куда больше калорий, чем на поддержания 1 кг жира. Именно поэтому при похудении организм сначала пытается избавиться от мышц, а потом уже от жира.

Вернемся к формуле. Я хочу, чтобы Вы кое-что исправили в ней. Допустим, Вы весите 100 кг из-за лишнего веса. Понятное дело, что Вы будете высчитывать калории исходя из этого веса. Не делайте так. Вам нужно узнать, каков Ваш вес без жира (сухая мышечная масса). Допустим это 72 кг. Вы можете сделать свои расчеты с этой цифрой. Или же сначала умножить ее на 1,5 (добавить 15% жира) и получить результаты. 15% жира это нормально для мужчины. Чтобы узнать свою сухую мышечную массу, необходимо воспользоваться измерительными приборами. Мне помогли сделать расчеты в спортивном клубе World Class. При весе 78 кг мой процент жира составляет 14,8%. Но всегда есть погрешность в 4% (не точность расчетов).

А теперь поговорим о подводных камнях. Как я уже сказал ранее, дело не только в количестве калорий, но их качество тоже играет существенную роль. Все калории можно представить как сумма полученных белков, углеводов и жиров. 1 г. белка дает 4,2 калорий, 1 г. углеводов приносит нам 4,4 калорий и 1 г. жира снабжает нас 9 г. калорий.

При похудении важно урезать углеводы и жиры, а уровень белка повышать. Совсем урезать углеводы и жиры будет неправильным решением. Без углеводов белки не усваиваются. Поэтому в первой половине дня их обязательно нужно употреблять. И есть одно НО. Углеводы бывают быстрые (простые) и медленные (сложные). Быстрые углеводы нужно исключить. К ним относятся все сладкое и мучное. Именно быстрые углеводы откладываются в жир, потому что инсулин не успевает их перерабатывать.

Поэтому, если Вы думаете, что в день достаточно съедать два сникерса (1000 калорий), чтобы похудеть, то я Вас огорчу. Всего скорее Вы не сбросите вес, а наоборот, наберете. Качество калорий это гарант Вашего похудения.

Напоследок я хочу познакомить Вас с методом «зигзага». Раз в неделю Вы можете объедаться, чем только захотите. Это нужно для того, чтобы Ваш обмен веществ (метаболизм) не замедлялся. Данный метод помогает избежать эффекта плато (когда вес стоит на месте).

Теперь Вы знаете, как рассчитать количество калорий, чтобы похудеть. Жду от Вас комментариев и вопросов. Встретимся в следующих статьях.

сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть

Просмотры: 5401    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 34.237.140.238
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 16