Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Почему люди лгут и как распознать ложь?

Дата:

Как распознать ложь?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Как распознать ложь, как узнать, что тебе врут прямо в глаза, почему люди лгут, как научиться быть не обманутым – обо всем этом речь пойдет в этой статье. В действительности умение распознавать ложь, определять неискреннего собеседника, манипулятора – огромная наука, но не такая уж и трудная. Вам достаточно знать основы этой науки, и Вы всегда будете знать, кто врет Вам, а кто искренен с Вами. Вот об этих основах мы и поговорим в этой статье.

Почему люди лгут?

По правде все люди – лжецы. Просто кто-то лжет реже, кто-то чаще, и у каждого свои причины сказать неправду. Одни говорят неправду, чтобы показать, какие они крутые, преувеличивая свои достижения, другие врут, чтобы что-то скрыть, третьи делают это неосознанно. Ведь иногда правда может навредить.

Вот представьте себе такую картину, Ваша жена на днях купила платье на два размера меньше, чем положено, так как не хочет верить в то, что за неделю она прибавила в весе. Платье она купила для какого-то важного события. К примеру, Вы собираетесь отметить пятнадцатилетие своей совместной жизни. Вот она его одевает еле-еле, выходит, и спрашивает Вас: «Дорогой, как я выгляжу?». Вы смотрите на нее и видите, что это платье ее полнит, складки торчат и цвет противный.

Допустим, Вы скажите ей правду: «Милая, ты выглядишь как корова, это платье тебе мало. Как ты вообще в него влезла? Боже мой, еще и складки торчат, фу! А цвет вообще отстой. Я с тобой никуда не пойду, пока ты не переоденешься!».

После таких слов Вы обязательно получите сковородкой по голове, и Вас выгонят из дома на две недели.

Чтобы такого не случилось, нужно сказать неправду: «Мила, ты как всегда выглядишь потрясающе. Кхе-кхе. Но, может быть… кхе-кхе, ты лучше оденешь то платье, в котором ты была на прошлой неделе, когда мы ужинали. Оно смотрится на тебе более гармонично, чем это».

В этом случае Вы точно не получите сковородкой по башке, хотя скандала Вы все равно можете не избежать. Зато останетесь целыми и невредимыми, а главное дома.

Почему люди лгут?Поэтому, человек иногда врет, чтобы ни кого не обидеть, и чтобы не налететь на сковородку. Проще говоря, ложь помогает избежать многих конфликтов.

Вторая причина для лжи, это чтобы наоборот, порадовать человека. Это еще называется лесть. Например, Ваша девушка сменила имидж, а именно поменяла прическу и цвет волос. Вы встречаетесь с ней на свидании, и видите не то, что видели вчера. Прическа Вашей девушки стала походить на мальчишечью, а цвет волос вообще непонятно какой. Но она Вам по-прежнему нравится, хоть и меньше.

Первое, что она Вас спрашивает: «Как тебе моя новая прическа?». Инстинкт самосохранения и продолжительности рода не позволит Вам сказать правду, а именно: «Боже мой, ты что с собой натворила? Что это у тебя на голове? Выглядишь как мальчик. Фу, мне не нравится». После такого Вы получите подсчетчику или в пах.

Но Вам хочется обрадовать свою девушку, и Вы говорите ей: «Милая, ты оболденно выглядишь. Мне нравится твой вкус. Кажется, я влюбился в тебя еще сильнее». Вы ее похвалили, и теперь она любит Вас сильнее. А это то, что Вы сейчас хотите.

Поэтому мы иногда врем, чтобы расположить понравившегося нам человека к себе и стать к нему чуточку ближе. На женщин лесть очень сильно действует. Они действительно любят ушами. Милые женщины, Вы, пожалуйста, не забывайте, что мы мужчины любим глазами. Поэтому делайте красивые прически, чтобы нравилось не только Вам, но и нам.

Также, мы часто врем, когда нам надо что-то утаить. Например, пятнадцатилетняя девочка скрывает от своих родителе, что встречается с двадцати четырехлетним парнем. Каждый раз, когда она идет на свидание, она говорит своим родителям, что идет в библиотеку. Почему она так делает? Она прекрасно знает, что если она расскажет о своем бойфренде, то ее родители бурно на это отреагируют и запретят ей ходить на свидание с этим парнем. Вот поэтому она врет.

И таких примеров масса. Человек не станет врать без причины.

Итак, почему люди лгут, мы разобрались. Теперь перейдем к признакам, которые помогут распознать ложь.

Как распознать ложь?

Давайте сначала рассмотрим, как распознать ложь по мимике и жестам. Телодвижение и мимика почти никогда не контролируется людьми, так как мы существа неосознанные. По этому слабому месту и надо бить.

Когда человек врет, он начинает нервничать. И это волнение хорошо отображается на его жестах и мимике лица. В момент подаче ложной информации у человека автоматически меняется интонация голоса. Человек либо начинает быстро говорить, что даже непонятно, что он там бормочет, либо наоборот, заикается, и не может нужного слова вставить. И если Вы такое наблюдаете, то знайте, этот человек Вам врет.

Как распознать ложь по мимике?

Когда Вы внимательно смотрите на лицо своего собеседника, то ложь распознается довольно легко. Вам стоит только присмотреться и все станет ясно. Когда Вам лгут, Вы можете увидеть небольшое напряжение лицевых мышц. Напряженное выражения лица длится всего несколько секунд, хотя бывает, что собеседник врет Вам с каменным лицом. Но одно я Вам скажу точно, если Вы уловили напряжение лицевых мышц, то человек с Вами не искреннен.

Другие показатели мимической лжи, позволяющие Вам распознать ложь – это непроизвольная реакция кожи и остальных частей лица, которые человек не может контролировать. Это изменение цвета лица (покраснение или побледнение), расширение зрачков, дергание губ или бровей, учащенное моргание глаз.

Как распознать ложь по жестам?

Когда человек врет, он тут же теряет контроль над своим телом. Самые распространенные жесты во время лжи: касание руками лица, перекрывание рта, прикосновение к носу, подтирание глаз, оттягивание воротника.

Но чтобы распознать ложь по жестам, Вам также необходимо ее сопоставлять с мимикой, потому что любая реакция не является показателем сама по себе.

Как распознать ложь по жестам

Как распознать ложь по глазам?

Теперь затронем глаза. По глазам очень легко определить ложь. Когда человек врет Вам, он испытывает чувство вины, и неосознанно отводит глаза (взгляд) вниз или в сторону, пытаясь избежать зрительного контакта с Вами.

Как распознать ложь по глазам?

Неподвижные глаза тоже могут стать признаком лжи. Например, Вы попросили товарища что-нибудь вспомнить, а он, не отводя от Вас глаз, начинает что-то говорить, причем неправду. Если он сходу отвечает на Ваш вопрос, говоря что-то не то (не в тему), всего скорее он не искренен с Вами. Этот признак Вы можете обнаружить тогда, когда Вы задали неожиданный вопрос.

Еще один часто встречаемый признак, это быстрый отвод глаз в сторону. Вы разговариваете с человеком, глядя ему в глаза. И после Вашего вопроса, он вдруг резко разрывает зрительный контакт, отводя их в сторону, а затем так же быстро восстанавливает его. Всего скорее он пытается что-то утаить.

Всмотритесь в зрачки Вашего собеседника. Как я уже говорил, это то, что человек не контролирует. И если во время ответа на Ваш вопрос, Вы заметили, что его зрачки сузились или расширились, это может означать, что он что-то Вам недоговаривает.

Полезный совет

Пытаясь распознать ложь, не делайте поспешных выводов. Те признаки, которые я Вам дал, не могут со 100% вероятностью помочь Вам распознать ложь. Есть люди, которые лгут профессионально. Психологами было доказано, что чем больше человек врет, тем легче ему это дается.

Самое главное, сопоставляйте контекст разговора с перечисленными признаками вероятной лжи. Ведь когда человек отводит глаза, это не всегда значит, что он лжет. Может он подбирает слова, или пытается что-то вспомнить. Учитывайте голос, интонацию, мимику, взгляд, жесты. Советую Вам прислушаться к своей интуиции. Ваше чутье лучше всего распознает ложь.

Советую Вам почитать книгу Аллан Пиз и Барбара — «Язык телодвижений». В этой книге написаны все детали, помогающие Вам со 100% вероятностью распознать ложь.

Как распознать ложь, почему люди лгут

Просмотры: 9583    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.118.144.69
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 23