Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Причины депрессии и как преодолеть депрессию?

Дата:

Как преодолеть депрессию?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Наступление нового года может стать отличным поводом для решения накопившихся проблем, а именно: для преодоления депрессии. Несколько простых шагов помогут тем, кто хочет и старается преодолеть это состояние, но в силу различных причин пока не может добиться успешного результата.

Ни в коем случае не нужно ни в чем винить себя. Не следует думать, что ничего невозможно исправить и изменить. Вернуть и прожить заново, по-другому, конкретную ситуацию, естественно, не получится, но вполне в ваших силах изменить свое отношение к ней. Жизнь часто проверяет нас на прочность неприятными сюрпризами и сложными обстоятельствами. Ни у одного человека нет шансов оградиться от всех неурядиц и проблем, которые то и дело возникают то тут, то там. Никто не застрахован от поражений и неудач. Конечно, причины депрессивного состояния различны — у каждого человека они индивидуальны, но можно называть пять основных факторов, провоцирующих тяжелое состояние подавленности и безразличия.

Причины депрессии

1. Личностный фактор. Эмоции, долгое время не получающие выхода, к примеру: мы боимся разговаривать о своих трудностях, чтобы не обременять никого своими проблемами, накапливаются и превращаются в навязчивые мысли. Это приводит не только к подавленному и плохому настроению, но и к постоянному чувству вины, бесконечному мысленному возвращению к ситуации, из которой не видится выхода. Попытки борьбы с этими переживаниями только усиливают негативные эмоции, и проблема затягивает, как вязкая трясина, поглощает полностью. К психологическим проблемам начинают добавляться физические недуги, поскольку запускается механизм саморазрушения, на нервной почве обостряются многие заболевания. И уже становится невозможным чувствовать себя полноценным и здоровым человеком.

2. Рабочая деятельность. Перегрузки и стресс на работе тоже могут привести к депрессивному состоянию. Неудовлетворенность своей должностью, зарплатой, монотонностью рабочего процесса, отсутствием роста – все это факторы риска, шанс оказаться в депрессии. Плотный рабочий график, напряженная работа за компьютером, колоссальная ответственность за тот или иной проект, да и просто физически и умственно тяжелый труд может опустошить и привести к упадку жизненных сил, и как к следствию – к депрессии.

3. Личные отношения. Любовь – это чудесное чувство. Когда любовь благополучна, она окрыляет, а когда она безответная или несчастная, любовь разрушает человека. Неудачи в личной жизни – это тоже отличная почва для развития депрессии. Ссоры с любимым человеком выбивают из жизненной колеи, весь мир начинает окрашиваться в мрачные цвета, жизнь перестает нравиться и радовать, возникает чувство тоски и уныния, приправленное негативными эмоциями. Результат – депрессивное состояние.

4. Семейные трудности. Проблемы, случающиеся в семейных отношениях, по праву считаются самыми болезненными и острыми. Ведь семья – это самое главное в жизни любого человека. Семья – это место, где нас любят и ценят не зависимо ни от каких условий. Потеря семьи или пошатнувшиеся отношения в семье крайне сильно и до глубины души могут нас расстроить. Недопонимание негативно отражается и на нашем настроении, и на мироощущении. Теряя доброжелательные отношения в семье, мы утрачиваем чувство защищенности и покоя. Безусловно, это повергает нас в тяжелые мысли, попытки найти виновных в конфликте. В итоге эти переживания влекут за собой депрессию.

5. Общество. Если не складываются отношения с окружающими людьми, то мы автоматически начинаем бояться общества или ненавидеть его. Множество мрачных мыслей, неприятных ощущений и состояний может вызвать этот фактор. Дискомфорт, испытываемый при нахождении в обществе, также приводит к депрессии.

Как преодолеть депрессию?

С причинами депрессии мы разобрались и наконец, о главном: когда более или менее ясны основные причины, приводящие к депрессии, можно подумать и о способах выхода из этого неприятного состояния саморазрушения. Как преодолеть депрессию?

Для начала стоит отметить для себя какую-нибудь отправную точку. Новый год – отличный повод, и лучшая точка отсчета, с которой начнется ваше избавление от депрессии. Новые надежды, новые желания, новый год – это обновление. Конечно, лучшим вашим помощником должен стать психолог или психотерапевт, но если нет возможности пользоваться услугами специалистов, то нужно попробовать самостоятельно.

Во-первых, необходим правильный отдых. Даже если в последнее время вы ничем не занимались, у вас не было сил и настроения для каких-либо занятий, то вам все равно нужен отдых. Правильный отдых включает в себя правильное питание и положительные эмоции – это просто. Достаточно вспомнить, что вы любите есть и что может вас порадовать.

Во-вторых, движение. Каждый день, даже через силу, нужно выполнять несложные физические упражнения и совершать прогулки на свежем воздухе.

В-третьих, не стоит надеяться на антидепрессанты и, тем более, употреблять их без консультации с врачом или психотерапевтом, лучше заменить их простыми витаминами. Поскольку в период депрессии ваш организм затратил много сил и энергии на борьбу с плохим самочувствием, ему требуется восстановление.

В-четвертых, частое переключение внимания. Не стоит концентрировать свое внимание исключительно на себе и своих недостатках и проблемах. Стоит поразмышлять и о других людях, о событиях, происходящих вокруг вас. Лучший способ уйти от своих проблем – это помощь кому-либо. Будь то друг, родственник, совершенно посторонний человек или бездомное животное.

В-пятых, не нужно ставить перед собой глобальных целей или множество целей. Лучше ставить себе небольшие задачи на каждый день. Выполнение этих задач будет вселять в вас уверенность в себе. И так каждый день шаг за шагом, придерживаясь этих простых правил, вы постепенно преодолеете депрессию.

Как преодолеть депрессию, причины депрессии

Просмотры: 4714    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.116.36.192
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 17