Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как пройти собеседование?

Дата:

Как пройти собеседование?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Если допустить, что умение проходить собеседование с потенциальным работодателем — это искусство, то ему можно научиться, в нем следует практиковаться, а также извлекать из всего этого большую пользу. Как только Вы доведете свои навыки до совершенства, останется только сделать выбор из многочисленных предложений.

Как пройти собеседование?

Интервью с работодателем

Собеседование начинается, как правило, с конкретных вопросов о профессиональной подготовке и опыте работы соискателя. Если работодатель предварительно ознакомился с Вашим резюме, то он может начать с рассказа о предприятии или описать вакантную должность.

Чтобы пройти собеседование, нужно внимательно слушать и, в дальнейшем, поддерживать разговор в заданном направлении. Необходимо в непринужденной форме вставлять в беседу самую хорошую информацию о себе, возможно, в качестве иллюстраций к словам интервьюера. Если, например, разговор зашел о том, что специалисту придется обучать вновь принятых работников, то стоит упомянуть, что на предыдущем месте Вам уже приходилось способствовать повышению квалификации своих подчиненных или коллег.

На вопросы работодателя следует отвечать прямо, честно, но не односложно. Если Вы просто начнете говорить "да" или "нет", то никогда не сможете получить вакансию. Старайтесь избегать штампов, типа «мне нравится работать с людьми», лучше выразиться менее банально — это производит благоприятное впечатление, и шансы успешно пройти собеседование возрастают в разы.

Всегда проводите параллели между собственным профессиональным опытом или образованием с прямыми реальными обязанностями, которые Вам предстоит исполнять. Если в прошлом был отрицательный опыт работы, то объясните аргументировано те причины, по которым Вас уволили, прямо не демонстрируя своей обиды. Зрелый человек всегда изложит объективно позицию своих оппонентов.

Правду и только правду

Врать уверенно способен далеко не каждый человек. Поэтому работодатель, который уже не раз проводил интервью с претендентами, сразу же раскусит вашу ложь. Сведите к минимуму риск оказаться в неприятной ситуации и говорите только правду. К тому же, даже если Вас не уличат, в будущем, по приему на работу, придется ведь продемонстрировать те умения, о которых вы говорили.

А теперь ниже рассмотрим основные вопросы, которые задают на собеседовании, и ответы на них для того, чтобы успешно пройти собеседование.

Вопросы, которые на собеседовании задают часто.

1. Почему Вы хотите получить эту работу?

- Постарайтесь привести серьезные доводы. Опишите возможности карьерного роста, приобретение опыта и т.д.

2. Есть ли у Вас другие предложения работы?

- Если и правда выбираете между несколькими вакансиями, то скажите об этом прямо — есть вероятность повысить собственные шансы. Однако делать это следует только в том случае, когда данная служба является для Вас приоритетной.

3. Готовы ли Ваши домашние к тому, что работа их близкого человека будет связана с разъездами и ненормированным рабочим днем?

- Чаще всего отвечать на такие вопросы приходится женщинам. Помните, что закон запрещает работодателю даже интересоваться, влияет ли семейное положение на работу. Если кто-то пытается обойти закон, пресекайте подобные попытки твердым "нет".

4. Ваши сильные стороны?

- Отвечайте с точки зрения специалиста и будущего сотрудника. Подтвердите наличие тех или иных качеств личными примерами по отношению к прошлой работе или учебе.

5. Какие слабые стороны Вы в себе видите?

- Вот это единственный вопрос, на который не следует "резать правду-матку". Лучше всего назовите такой "недостаток", который являлся бы продолжением вышеперечисленных достоинств. Например, скажите, что у Вас нет "чувства времени", так как можете "заработаться" на службе до глубокого вечера.

6. Почему мы должны нанять именно Вас?

- Подготовьтесь к ответу на этот вопрос заранее. Работодатель ожидает, что Вы хотя бы немного в курсе дел предприятия. Если Вы продемонстрируете абсолютную некомпетентность в этом вопросе, то велика вероятность, что Вам откажут в месте.

7. Почему решили сменить место работы?

- Даже если имел место конфликт, не распространяйтесь о нем, обвиняя бывшее руководство. Поищите более лояльную причину: предстоящая реорганизация, невозможность реализовать собственный потенциал, нет возможности профессионального роста и т.д. Если интервьюер осведомлен о неприятностях на прежнем месте, то поясните, что так сложились обстоятельства и подчеркните все то полезное, что Вы почерпнули на предыдущей службе.

8. Какая заработная плата вас устроит?

- От ответа на этот вопрос лучше уклониться, пояснив, что не считаете вопрос оклада достойным обсуждения в первую очередь. Если настаивают, то постарайтесь выяснить, какую сумму работодатель готов предложить. Или назовите верхнюю и нижнюю границы ожидаемой оплаты.

9. Получив эту должность, какие первые шаги Вы сделаете?

- Этот вопрос, чаще всего, задают тем, кто претендует на должности в административном аппарате или места менеджеров. Покажите, что знакомы с ситуацией и сможете проявить инициативу. Однако, не стоит заявлять, что начнете с того, что не оставите "камня на камне" от предыдущих решений. Первое время вообще следует воздержаться от каких-либо изменений.

10. Какие из своих достижений Вы могли бы назвать?

- К этому вопросу тоже следует быть готовым заранее. Составьте список своих побед за последние 5 лет и не стесняйтесь его озвучить.

11. Каким должен быть начальник, по Вашему мнению?

- Это вопрос с подвохом. На самом деле, работодатель пытается выяснить Вашу склонность к конфликтам. Если хотите понравиться, держите "в рукаве" универсальный ответ: «Компетентный лидер, у которого я мог бы чему-то научиться и который даст шанс испытать собственные силы».

В самом конце собеседования, еще раз коротко и четко изложите доводы в свою пользу, как соискателя вакантной должности, а также поблагодарите интервьюера за оказанное внимание.

Как пройти собеседование

Просмотры: 5679    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.222.125.114
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9