Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Почему люди ссорятся? Как избежать конфликтов?

Дата:

Почему люди ссорятся? Как избежать конфликтов?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Вначале человеческих отношений ссор почти не бывает. Даже напротив, люди как-то стараются понравиться друг другу, показать свои положительные качества, и скрыть недостатки. Но вскоре, что-то происходит с этими людьми, и они начинают ссориться из-за ерунды: тюбик пасты из центра давишь, крышку унитаза не закрываешь, храпишь, мусоришь, задницу чешешь и так далее. А раньше этого почему-то и не замечали. Так почему люди ссорятся? Каковы причины конфликтов и как избежать их? Об этом ниже!

Люди ссорятся практически везде: на работе, в семье, с незнакомцами, телевизором, да где угодно, лишь бы дай повод. На самом деле, как я считаю, человек – терпеливое существо. Многие из нас всегда стараются избежать конфликтов, многие терпят до тех пор, пока терпение не лопнет. Поэтому многие причины, по которым люди ссорятся, зависят от человека, от его типа личности, темперамента, жизненной обстановке.

Почему люди ссорятся?

Одна из причин ссор, может быть постоянный стресс и усталость. Человек иногда просто нуждается в отдыхе, чтобы придти в себя. А как часто бывает? Человек работает и работает, не отдыхает, стресс накапливается, в результате чего человек становится раздражительным и начинает кидаться на людей. Отсюда и возникают ссоры в семье, с друзьями, на работе, причем по пустякам.

Поэтому человеку надо отдыхать. Ему надо дать время побыть одному наедине с самим собой. Так и стресс пройдет, и усталость исчезнет и человек будет спокойным и безобидным.

Другая причина ссор связанна с типом темперамента человека. Есть такие люди, которые просто любят публично поскандалить. Так они самоутверждаются, выругав кого-то у всех на глазах. Они чувствуют себя крутыми, лидерами и просто почесывают свое эго. Таких людей не очень много. Я на своем веку встречал парочку ненормальных. Как я уже сказал выше, подавляющее большинство старается избежать конфликтов.

Причины ссор между влюбленной парочкой происходит по нижеперечисленному списку:

  • Вы просто надоели друг другу,
  • Ссоры помогают Вам снять напряжение,
  • Сексуальная неудовлетворенность,
  • Неготовность взять на себя новые обязанности, появляющиеся в совместной жизни,
  • Вы ожидаете от другого слишком много,
  • После ссоры Вы сближаетесь,
  • Вы не обращаетесь к своей половинке с прямыми просьбами, в результате чего он или она остается неведении того, что Вам нужно и чем помочь,
  • Вы говорите честно и откровенно исключительно в ссорах.

Это основные причины, по которым молодая пара ссорится между собой. Это абсолютно нормально. Так что не думайте, что у Вас что-то не так в отношениях. Особенно тогда, когда Вы и дальше продолжаете совместно жить с этим человеком. Я уверен, что в совместной жизни, особенно в ее начале, ссор не избежать, так как возникают новые проблемы, трудности и недопонимания. Здесь нужно время, чтобы привыкнуть и научиться справляться со всеми трудностями совместной жизни.

Еще одна причина ссор, это стремление доказать свою правоту. Все люди разные, и все они думают по-разному, так как имеют свою уникальную точку зрения по поводу всего, что происходит. В результате этого возникает столкновение интересов. А это ведет к огромным ссорам. Многие люди разрывали контракты, прекращали партнерские отношения, предавали друг друга, и все из-за того, что они считают, что нужно поступить именно так, а не иначе. Из-за этого даже войны начинались. Это сейчас ядерное оружие сдерживает начало новой войны, а так, по причине столкновения интересов она бы уже давно началась.

Чувство несправедливости – еще одна основная причина возникновение ссор. Многие люди считают, что одним больше везет, чем другим, из-за чего они чувствуют несправедливость. На самом деле в жизни действительно кому-то больше везет, а кому-то меньше. С этим фактом нужно смириться, а лучше постараться сделать так, чтобы Вам везло больше. Так вот, допустим Вашего коллегу повысили на работе. Вы начинаете возмущаться, типа, как это так, я здесь больше работаю, я умнее его, он подхалим, какого черта его повысили? Потом Вы идете к начальнику и начинаете с ним из-за этого ссориться. Вот так вот несправедливость подталкивает нас на скандалы.

Недопонимание – тоже очень распространенная причина ссор между людьми. Один считает, что тот хочет сделать так, а на самом деле другой хотел сделать совсем иначе. Или жена хотела такую-то шубу, а муж подумал, что такую и ссора возникает на пустом месте. Или парень своей девушке купил лифчик третьего размера, а та сразу подумала, что это намек на то, что ей надо грудь увеличить. И снова возникает ссора из ничего. Мужики, будьте осторожны!

А как часто возникают ссоры из-за недовольства. Например, муж пришел поздно вечером, в результате чего его жена недовольна этим. Всё, сразу же возникает ссора. Давайте посмотрим, как это происходит:

  • Жена – Ты почему так поздно?
  • Муж – Задержался на работе, сегодня полный аврал!
  • Жена – А может быть, ты там с кем-то приятно время проводил, ведь от тебя духами женскими пахнет?
  • Муж – Нет, просто у нас на работе много женщин. Че ты начинаешь, я итак устал как собака, а еще ты тут со своими претензиями!
  • Жена – Это ты тут устал. Мне уже надоело дома прибираться за тобой, носки собирать, живешь как свинья…

Муж против жены

Дальше Вы сами знаете, что будет. Это я взял один пример недовольства. А ведь их много. Например, однообразная жизнь, проблемы с деньгами, нехватка времени на важные дела и много чего еще.

Итак, почему люди ссорятся, мы разобрались. Пришло время ответить на вопрос, как избежать конфликта? Ведь иногда человеку просто не хочется в него вступать, но если он неизбежен, то без особых приемов здесь не обойтись. Вот о них и поговорим ниже.

Как избежать конфликтов?

Чтобы Вам избежать конфликта, Вы должны быть спокойным и осознанным. Приготовьтесь к тому, что Вам будут говорить массу неприятных вещей. Такая подготовка поможет Вам не воспринимать негативную критику в Вашу сторону. Осознанность поможет Вам не поддаться провокациям. Во время конфликта просто слушайте кричащего на Вас человека, и тихо говорите о том, как Вы думаете, и почему Вы так думаете. Когда Вы говорите тихо, то орущий на Вас человек потихонечку начинает успокаиваться. Если Вы орете, то он будет еще громче орать. Старайтесь объяснять человеку спокойно, и не забывайте его слушать. Ни в коем случае не перебивайте орущего, он все равно Вас перекрепит.

Второй способ избежать конфликта, это не участвовать в нем. Лучше найдите способ уклониться от него. Ведь недовольному человеку нужно время, чтобы остыть. А пока он горячий, лучше будьте где-нибудь в другом месте, избегайте встречи. Если встреча неизбежна, используйте прием сглаживание конфликта.

Любой конфликт можно сгладить, если этого захотеть. А можно это сделать с помощью чувства юмора, улыбки, признания того, что Вы были неправы и так далее. Здесь пускай играет Ваша фантазия.

Эти советы даны тем, кто является жертвой. Но ведь иногда Вам и самим хочется высказаться. Допустим, Ваш сотрудник накосячил так, что теперь Вы оказались в небольших долгах. Ну как тут клыки не выпустить, ведь он создал Вам проблему, а Вам теперь ее решать?

В этом случае можно конфликта и не избегать. Чем жестче с сотрудниками, тем лучше. А вот если Ваш сотрудник лучший друг, то здесь Вам придется проявить терпение. Старайтесь говорить с ним не как бос с подчиненным, а как будто Вы ровня. Позиция сверху обостряет конфликт, позиция на равных его сужает.

И вообще, прежде чем вступить в ссору, обдумайте все мелочи. Возможно, человек не виноват в том, что произошло. Ставьте себя на место других, осознайте, что все люди ошибаются. Ведь иногда мы понимаем всю ценность каких-либо отношений тогда, когда разрушаем их. Как говорится, потерявши плачем. Нижеприведенный ролик это доказывает.

Почему люди ссорятся, Как избежать конфликтов

Просмотры: 16059    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.133.144.197
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11