Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как копить деньги? 7 понятных способов

Дата:

Как копить деньги?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

У многих людей деньги не задерживаются. И человек, как правило, обвиняет в этом свой меленький доход, или жену-транжиру. Но сколько бы он не зарабатывал, хоть 1 500 000 рублей и больше, деньги все равно куда-то исчезают! Я уже говорил в статье – «Как экономить деньги?», что с ростом дохода растет потребление. Вот такой вот человек с..а. И главное сам себе говорит, что если он будет больше зарабатывать, то деньги у него автоматически начнут откладываться. Но они не будут до тех пор, пока человек не научиться копить их. Так как копить деньги, чтобы на черный день было на что жить? Об этом ниже!

Почему деньги не задерживаются?

Чтобы узнать, как копить деньги, сначала ответим на вопрос – почему деньги не задерживаются? Очень часто бывает так, что у человека появляются незапланированные затраты. Вроде думаешь, получу такую-то сумму и отложу столько-то. Но возникает парадокс! Как деньги приходят, так тут же приходят непредвиденные затраты. В моем случае это бесконечное вложение средств в рекламу для развития сайта. Казалось бы, что я не нашел хорошей площадки для рекламы, но она тут же появляется, когда появляются деньги. А я пока не попробую эту рекламную площадку, она так и будет мне сниться.

У других людей может быть починка автомобиля, рождение ребенка, незапланированный отпуск, долг, который ты уже не отдаешь два года, штрафы, появилась девушка, неуплата коммунальных услуг, заболело что-то, что нужно лечить, ремонт квартиры. Если этого нет, то деньги просто потерялись.

Знаете, такое ощущение, что когда денег нет – нет идей для их вложения. Как деньги появляются, тут же возникают идеи, куда их вложить. А зачем откладывать, когда лучше потратить все, и тогда чесаться не будет. Вообще, для меня деньги – это возможность. Я их называю opportunities (с англ. - возможности). Когда они появляются в конкретном размере, открываются новые возможности, которые раньше были не доступны.

Например, если раньше денег не было, то я не задумывался о том, чтобы пойти изучать английский язык и отправиться на экскурсию в Америку. Как деньги появились, так появилась возможность это сделать. Конечно, при новых более высоких доходах человек не будет жить как прежде. Он выходит на новый уровень, который требует больших затрат. Поэтому деньги не задерживаются, они тут же сливаются на новые возможности: покупка квартиры, машины, путешествие, вещи, образование и так далее.

Если бы человек при новых доходах жил так же, как при старых – деньги обязательно бы копились. Но так бывает крайне редко. Человек не такое существо, чтобы сдерживать себя. Особенно это происходит тогда, когда денег долгое время не было (например 5 лет), а тут вдруг они появились. Тогда человек обязательно побежит утолять свой голод.

Отсюда можно сделать выводы, почему деньги не задерживаются. Первое – непредвиденные затраты, второе – рост потребностей, третье – человеческий фактор, связанный с «утоление голода», четвертый – новые возможности, которые человек давно хотел использовать.

Если всё это убрать, то у человека столько денег скопиться, что он потом в старости будет жить припеваючи. Но мы с Вами не такие, и нам нужны специальные способы, которые помогут нам скопить много денег.

Как научиться копить деньги?

Если Вы взрослый человек и у Вас есть семья, то Вам нужно начать вести семейный бюджет. Все свои дневные затраты начните записывать в специальной тетрадочке. В конце месяца Вы сможете провести анализ своих затрат и выявить то, от чего можно отказаться. В следующем месяце Вы сможете сэкономить приличную сумму. Кроме этого, Вы будете знать свои постоянные затраты, и сколько можно отложить в копилку.

Прекратите покупать ненужное. Почти все люди при росте дохода начинают покупать то, что им не нужно. Например, женщина начинает покупать сумочки или туфли. Зачем ей это нужно, если в ее шкафу и так полно туфель, а сумок столько, что на все дни недели хватит поносить. Мужчины могли бы отказаться от бутылок пива и сигарет, или хотя бы сократить их потребление. Это и деньги сэкономит, и здоровью на пользу пойдет.

Как я уже говорил, при повышении дохода расходы увеличиваются. Я не советую Вам отказывать себе в чем-то. Ведь для чего мы тогда живем? Но если Вы хотите научиться копить деньги, то будет лучше, если Вы начнете контролировать свои новые запросы. Старайтесь свободные деньги хотя бы на 50% откладывать в копилку. Например, Ваш ежемесячный доход составлял 20 000 рублей. Позже он вырос до 27 000 рублей. Денег больше стало на 7000 рублей. Отложите 50% этой суммы (3500 руб.) себе в копилку. А остальное израсходуйте на свои нужды. Я крайне не рекомендую Вам в чем-то себя ограничивать, но вышеизложенный совет обязательно используйте, а иначе Вы никогда не научитесь копить деньги.

Обычно, люди не начинают вот просто так копить деньги. Они копят на что-то конкретное. Поэтому, чтобы научиться откладывать деньги – поставьте себе цель. На что Вы будете копить деньги? На покупку квартиры, машины, отпуск? Когда есть цель, тогда есть мотив.

Лучший способ не потратить деньги, это если они будут лежать в банке или на карточке. Наличные деньги тратятся мгновенно. А вот если они находятся в банке, то Вам будет лень идти их снимать. Ведь это нужно в очереди простоять, потратить часы впустую, да еще проценты отнимутся (в некоторых случаях).

Так же Вам стоит научиться планировать свои расходы. Я уже говорил, что нередко случается так, что при появлении «лишних» денег, возникают новые источники затрат. Так вот, если они появились не запланировано, отложите их на следующий месяц, или через два. Например, появилась потребность купить новый телевизор, так как старый сломался. Непредвиденная ситуация. Но ведь Вы можете смотреть фильмы по интернету, а можете вообще не смотреть этот телевизор. Отложите покупку или ремонт телевизора на более поздний срок. Если Вам телевизор срочно нужен, то покупайте/чините, а полученные затраты спишите на следующий месяц.

Если у Вас с силой волей все в порядке, и Вы умеете копить деньги, то я Вас поздравляю. Но иногда бывают в семье люди (жена/теща), которые не умеют копить деньги. Они знают, что Вы зарабатываете 50 000 руб./мес. И конечно же они планируют покупки. Они подходят к Вам и говорят, что мне нужно столько-то денег, чтобы купить то-то и то-то. Вам нужно скрыть то, что Вы зарабатываете столько денег. Скажите, что Вам урезали зарплату в два раза, и что придется жить на такую-то сумму в месяц. Сами же откладывайте деньги и никому не говорите об этом. Об этом знайте только Вы.

Как видите, научиться копить деньги не так уж и трудно. Нужно только захотеть.

Как копить деньги, как научиться копить деньги

Просмотры: 11142    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Виктория
Дата: 2013-12-18

Да, планировать семейный бюджет это сложно. Попробовала начать записывать все, что трачу, оказалось что трачу больше, чем зарабатываю))подруга посоветовала вклад открыть в Промсбербанке, там есть вклад Эффективный 270, там пополнять можно и процент ежемесячно начисляют. и Главное что начальная сумма всего 20 тыс, а ставка начальная 11%. вот так я и начала копить деньги

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.90.50.252
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13