Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Пословицы о дружбе

Дата:

Наши далекие предки, несмотря на то отсталость в плане технологий, были по-своему умными людьми. Четко подмечая происходящее вокруг, они создали множество изречений, и среди них пословицы и различные поговорки про дружбу. Они подходят для восприятия не только для взрослых, но и детей.

В них скрыта истина, открывающаяся лишь пытливому уму, пословицы и поговорки о настоящей дружбе были созданы для того, что люди задумались о ее ценности, о важности взаимопомощи ближнему своему, не требуя ничего взамен.

Одна из пословиц про дружбу гласит: «Без друга сирота, с другом семьянин». Народная мудрость словно бы подчеркивает важность социализации человека, даже самому махровому интроверту необходим друг. Один, возможно даже, познакомившийся через интернет, но – друг. Близкий человек.

Пословица №1

Пословица №2

Пословица №3

Пословица №4

Пословица №5

Множество поговорок про дружбу и друзей было сложено нашими предками, а много позже поговорки про дружбу встречаются и в произведениях писателей, которые затем стали крылатыми выражениями.

Сейчас абсолютно невозможно узнать, кто первый начал составлять пословицы про дружбу, это поистине народное творчество и достояние всех нас, которое необходимо сохранить для будущих поколений.

Пословица №6

Пословица №7

Пословица №8

Пословица №9

Пословица №10

Пословица №11

В детские умы важно вложить с раннего возраста ценности общения с друзьями, и взаимопомощи, умения различать, где друг, а где просто человек, желающий вас использовать.

Для этого и существует пословицы для детей про дружбу, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте. Но они будут полезны не только вашим чадам, порой и самому полезно приобщиться к народному творчеству и заново взглянуть, на, казалось бы, прописные истины, непонятные только для детей в силу их возраста.

Пословица №12

Пословица №13

Пословица №14

Пословица №15

Пословица №16

Да, возможно, вы помните многие пословицы и поговорки, про дружбу и не только, но осознаете ли вы этот смысл, эту величайшую народную мудрость, которой поделились с нами наши предки, чьи имена вы никогда не узнаете?

Взгляните на детские поговорки свежим, не «замыленным» взглядом. Представьте, что вы видите пословицы впервые, так же, как и ваш ребенок. Прочувствуйте каждое слово, вложенное в изречение, поймите и проникнитесь сутью такого понятия, как человеческие взаимоотношения. И только тогда, полностью познав это, объясняйте ребенку эти понятия, на примере прочитанных изречений.

Пословица №17

Пословица №18

Пословица №19

Пословица №20

Пословица №21

Тогда слова будут исходить из вашей души, из вашего сердца, а не механически проговариваться мозгом, как зазубренный текст. Ведь тогда и ребенок будет воспринимать сказанное вами совершенно иначе, и вы сможете посеять то самое «разумное, доброе, вечное» в сердце маленького человека.

Читайте крутую подборку народных поговорок про дружбу, поделитесь ими с друзьями. А еще, быть может, вспомните старого друга, которому давно не звонили? Или может быть, вы поругались из-за сущей мелочи, и теперь в обиде? Взвесьте все правильно, стоит ли ссора общения с близким человеком, ведь не зря одна из пословиц звучит так: «Друг и брат великое дело: не скоро добудешь».

Пословица №22

Пословица №23

Пословица №24

Пословица №25

Пословица №26

Просмотры: 3900    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Константин
Дата: 2016-08-22

Дружба берет свое начало от общинно-родового строя, ведь общинность, как единение людей для достижения общей цели самое главное качество для выживания РОДа и наРОДа. Это качество в нашем народе развито сильнее, чем в других народах и именно благодаря ему мы смогли победить в самой тяжелой войне, потому что наши люди всегда были готовы пожертвовать своей жизнью ради общего дела. Но не могу согласиться с тем, что технологии наших далеких предков отставали от современных, ведь тысячи артефактов доказывают обратное - что наша так называемая "цивилизация" очень сильно отстает от того, что могли делать предки. 9 видов письменности, образная хАрийская арифметика, Буквица, в которой есть буквы, смысл которых можно понять только общаясь с внеземным разумом, да и планета тогда называлась Мидгард. А уж общинно-родовой строй не в пример античеловеческому капитализму имел здравый смысл во всех сферах жизни. А сейчас какую сферу жизни не возьмешь, все лишено здравого смысла, все перевернуто с ног на голову. Что система управления страной, что выборная система, что судейская система и система наказаний, как и силовая, правоохранительная, здравоохранения и образования, все нуждается в коренном преобразовании.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.219.130.41
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15