Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




«Свою проблему не переложить на чужие плечи»

Дата:

На свете нет ничего глупее, чем брать на себя решение бед и проблем других людей.


Пришел как-то к старцу человек за советом:
— Мудрейший из Мудрейших, взываю к тебе! Молва о тебе расходится далеко, и слава о чудесах, сделанных тобою, передаётся из уст в уста. Вот и я, после долгих раздумий, собрал свою волю в кулак и пришёл к тебе с моей бедой и горестью...

— Так что же ты собираешься предпринять, чтоб справиться с ней?
— О, Мудрейший, разве ты не найдёшь решение за меня?

Старец ответил: — Ведь ты утверждаешь, что это тебя гложет проблема — с чего бы мне справляться с ней?
— А как же слухи о том, что люди выходят от тебя с готовым решением для любых своих горестей и несчастий?

— На свете нет ничего глупее, чем брать на себя решение бед и проблем других людей. Что ж, так и быть, я помогу тебе, только ответь, что же ты сам предпримешь, чтобы избавиться от твоей проблемы? Каков будет твой вклад?
— Вот возьми деньги, что я принёс тебе в дар, о Мудрейший.

— Хм… Не думаешь ли ты, что я соглашусь за плату переложить твою ношу на свои плечи? Всё золото мира не заставит меня брать на себя чужие проблемы.
— Но ведь молва утверждает, что люди из самых отдалённых уголков спешат увидеться с тобой, чтобы поведать свои горести и беды...

— А по-твоему, проблему можно переложить на других людей, как лишний груз, как ненужную досадливую помеху?
— Но разве не так? Какая мне в ней нужда? Ведь в жизни проблема всегда лишняя, она только портит налаженный ход вещей.

Старец усмехнулся и ответил:
— Вот если бы твоя семья жила без туалета — всем домочадцам пришлось бы бегать по нужде на задний двор, и под прикрытием кустов они делали бы свои дела. Эта проблема стала бы тебя раздражать?
— Очевидно да, т.к. всё это копилось бы под каждым кустом и на каждой грядке!

— Но ты мог бы тогда сгрести всё в кучу и отвезти на тачке в дом напротив. Я уверен, за небольшую сумму, соседи разрешили бы тебе скинуть всё это в свою выгребную яму. Это ли не лучший выход из положения?
— Думаю, нет…

— А в чём же тогда беда?
— В том, что туалета-то так и нет!
— Но ведь ты можешь что-нибудь предпринять!?
— Конечно — оборудовать его в доме. Ведь если даже вся семья будет регулярно наведываться в соседский туалет, а я буду ему за это приплачивать, я всё равно останусь с неблагоустроенным домом, если не спланирую решение! Кажется, я осознал, к чему ты клонишь! Ты направляешь меня, и я придумываю выход из трудной ситуации!

— Так и есть.
— Теперь я понял, что не стоит перекладывать свои проблемы на плечи других людей, ведь иначе я не смогу извлечь урок и сам найти правильное решение для них! А когда у меня получится справляться со своими бедами, я пойму, как поступать, чтобы избегать их в будущем! Я благодарен тебе за науку, о Мудрейший!

— Ступай с миром! Видишь, и ты преуспел и постиг науку мудрости!, - улыбнулся старец.

Просмотры: 1956    Рейтинг:    Голосов: (2)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.222.118.194
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11