Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Ватикан, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Здесь для Вас подготовлена информация о такой небольшой, но богатой достопримечательностями, стране, как Ватикан. Самое главное, что благодаря сайту airpano.ru Вы можете отправиться в путешествие по этой удивительной стране и изучить ее в 360 градусов. Лично я выражаю огромную благодарность этому сайту.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Ватикан

Ватикан – теократическая монархия, во главе которого стоит Папа Римский. Это государство входит в число, так называемых карликовых государств. Вообще, Ватикан самое маленькое государство в мире, площадь которой составляет всего лишь 0,45 кв.км. Это государство располагается в южной части Европы внутри Рима (Италия). Это государство было названо в честь холма Mons Vaticanus, с латинского vaticinia означает «место гаданий». По некоторым источникам, Ватикан считается независимым государством, по википедии является не самостоятельным, а вытекает из суверенитета Святого Престола. Другими словами, его источником служит не жители Ватикана, а именно папский престол.

Ватикан на карте

Ватикан на карте

По источнику википедия, это государство возникло 11 февраля 1929 года на основе заключенных правительством Б. Муссолини Латеранских соглашений.

Ватикан – настоящая легенда, и является одним из самых больших музеев под открытым небом. В этом месте находится сокровищница произведений искусств и многочисленных памятников архитектуры, имеются редкие реликвии христианства и неповторимые творения величайших мастеров. Ватикану принадлежит 3 собора (Сан-Джованни ин Латерано, Санта Мария Маджоре и Сан-Паоло), несколько дворцов и вилл суммарной площадью 0,7 кв.км. Так же Ватикану принадлежит знаменитый собор Святого Петра и дворцы с огромными библиотеками и музеями, церкви, жилые сооружения и зеленые сады.

Постоянного населения Ватикан не имеет. На его территории живет папа, управляющие римской курии и прислуги ватиканских учреждений. Языки, используемые в Ватикане: итальянский и латынь.

Ватиканом интересуются как верующие, так и туристы, так как на его территории, как я уже говорил, располагается огромное количество исторических музеев и памятников. Ватикан окружают средневековые стены.

В Ватикан нельзя прилететь на самолете, так как аэропортов там нет, есть лишь одно вертолетная площадка – гелипорт. Его открыли в 1976 году, и используется он для связи Ватикана межнациональными римскими аэропортами Чампино и Фьюмичино.

Есть железнодорожная ветка, длина которой составляет 700 метров и вокзал, который был построен в далеком 1932 году с южно-восточной стороны от собора св. Петра.



Ватикан видео



Ватикан фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Basilica di San Pietro, Ватикан

Вид с купола собора Святого Петра и Павла, Рим, Италия

Внутреннее убранство собора Святого Петра и Павла, Рим, Италия

Двойная винтовая лестница в Ватикане

Замок Сант-Анджело, Ватикан

Краски Ватикана

Красоты Рима, Италия

Купол собора св. Петра в Ватикане, Италия

Микеланджело Пьета в базилике Святого Петра, Ватикан

Музей Ватикана

Площадь Святого Петра, Ватикан

Просмотры: 9546    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.87.209.162
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11