Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Замок Франции — Мон-Сен-Мишель

Дата:

Вы когда-нибудь бывали в замке? Я полагаю, что многие из нас их видели только по телевизору, и то их представляли нам темными, мрачными, с кучей приведений… впрочем, Вы сами всё знаете. На этой же страничке я хочу отправить Вас в путешествие в замок или аббатство Мон Сен-Мишель. Этот монастырь, стоящий отдельно на скале просто поражает своим видом. Это особенное место, которое хотят увидеть много людей. И сегодня в эту минуту Вы войдете в их число. Готовы ли Вы стать этим человеком? Я уверен, что да, поэтому я желаю Вам приятного путешествия. В добрый путь дорогие господа к замку Мон-Сен-Мишель.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Мон-Сен-Мишель

Мон-Сен-Мишель (с французского – гора Архангела Михаила) – маленький скалистый островочек, трансформированный в крепость в северно-западной части побережья Франции. Этот город существует очень давно — с 709 года и является единственным из трех городов обитаемым. На сегодняшний день число жителей составляет несколько десятков жителей.

Замок Мон Сен-Мишель, так называется самая главная и знаменитая достопримечательность Франции. Этот зачарованный замок поражает своим внешним и внутренним видом. Мон-Сен-Мишель не просто замок, это монастырь (аббатство), который стоит на краю скалы. Этот замок со всех сторон окружен морем, и лишь одна дамба в два км. (с 1879 года), связывает этот остров с материком.

Аббатство Мон-Сен-Мишель с давних пор по настоящее время считается самым посещаемым местом во Франции после Парижа. Вход в замок начинается у Королевских ворот. На этой территории имеется всего лишь одна улица – Grand Rue. В маленьких миниатюрных домах 15-16 веков, прижатых друг к другу с двух сторон улицы, в наши дни работают кафешки, гостиницы, ресторанчики и палатки, торгующие различными сувенирами.

Есть несколько версий возникновения этого острова. Первая версия утверждает, что в начале восьмого века после мощного шторма в этой области Ла-Манша изменился береговой ландшафт. Некоторая область лесов и лугов утонули в воде, а потом были занесены песками, в результате чего два каменных холма стали островками. Крупный остров называется Монт Томб. Его сейчас называют Мон Сен-Мишель. Мелкий остров называется Томбелен.

Вторая версия образования этой сколы звучит абсурдно. По легенде, обе скалы притащили великаны – предки Гаргантюа. Мужчины тащили большой кусок острова, женщины мелкий. Острова располагаются там, потому что гиганты устали тащить их, и они их бросили. Вообще с замком Мон-Сен-Мишель связано много различных легенд. Рассказывать их не буду, при желании Вы их сами найдете в интернете.

Монастырь святого Михаила строился очень долгое время с 11 по 16 века. Здесь закрепились викинги. Именно с этого места по легенде Вильгельм Завоеватель отправился в Англию. В этом месте было много королей. Во времена воин между Францией и Англией, которые длились столетиями, этот замок ни разу не был захвачен врагом. Даже во время мощной тридцатилетней осады этот замок остался неприступным. Это чудо покорилось туристам, и на сегодняшний день этот замок посещают 3 млн. людей в год. Популярней этого замка только Париж и Версаль.

Мон-Сен-Мишель видео



Мон-Сен-Мишель фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Просмотры: 5410    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.214.184.69
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9