Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Фьорды Норвегии, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Как часто Вы бываете в горах? А Вы вообще хоть раз были? Неважно, что Вы ответите, так как на этой страничке я окуну Вас в горный залив – Фьорды Норвегии. Для этого есть фотографии этого горного залива, видео и 3D-панорама. Такую красоту надо почувствовать. Вперед!!!

Для полноэкранного формата кликните сюда

Фьорды Норвегии представляют с собой величественные горные заливы – редчайший феномен, который не может оставить кого-либо равнодушным. Их еще называют жемчужиной страны. Почему это так, узнаем прямо сейчас.

На севере западного побережья Норвегии располагаются фьорды необычных форм. Считается, что они сформировались в результате ледникового периода, который произошел 10-12 тысяч лет тому назад, когда отошел ледник. Таким образом, сформировались удивительнейшие и известные на весь мир норвежские фьорды. «Фьорд» с норвежского переводится как «залив».

Любой из фьордов имеет свою уникальность и достопримечательности. В число самых известных фьордов является Гейрангер-фьорд, который славится высокими и красивыми водопадами. Необычайнейшая красота Гейрангерфьорда уже на протяжении десяти лет является основной достопримечательностью круизов. Гейрангер-фьорд располагается приблизительно в двухсот км. в северо-востоку от Бергена и в двухсот восьмидесяти км. к северо-западу от Осло.

Самая большая достопримечательность фьорда это водопады, и наиболее знаменитые из них – Семь сестер, Фата невесты и Жених.

По бережкам находятся скалы, высота которой достигает 1400 метров и ледники. На территории Гейрангер-фьорда находятся заброшенные фермы.

Согнефьорд является самым протяжным фьордом в мире. Он простилается на 204 километров вглубь и на 1308 метров к глубинам моря.

Образование Согнефьорда началось 2,57 миллионов лет назад. Из-за эрозии, которая была вызвана столкновением ледников, речка превратилась во фьорд. При столкновении было уничтожено 7610 километров горной породы по всей области бассейна Согнефьорда. И в настоящее время она составляет 12 518 километров. Средняя глубина, полученная из-за эрозии, составило 610 м., а максимум – 2850 метров.

Третий по протяжности фьорд Норвегии – Тронхеймсфьорд. Он находится в западной части Норвегии и простилается от Эрланда на западе до Стейнхьера на севере.

Самая глубочайшая точка фьорда – 617 метров, которая находится в Агданесе. Самые крупные острова фьорда – Иттерёй (28 км.) и Тёутра (1,5 км.).

Хардангерфьорд славится прилегающими местностями. Там в весенние деньки цветут великолепнейшие фруктовые сады. Такое великолепие заставят даже скептика поверить в рай на земле.

Хардангерфьорд разделяется на несколько маленьких заливов, включая Квиннхерадс, Гравин, Сёр, Эйд и Оса. Максимальная глубина составляет 891 метр, у входа 253 метров. Известно, что на дне Хардангер-фьорда находится миноносец типа "Трюгг" "KNM Stegg", который был потоплен немецким кораблем 20 апреля 1940 года.

Люсефьорд славится скалой Прекестулен. В этом местечке можно насладиться шикарным видом, а чрезвычайно храбрым – подойти к краешку обрыва, где у каждого душа уходит в пятки от зрелища.

Его длина 42 километра, максимальная глубина – 422 метра. Люсефьорд сформировался под действием ледников, после отступления которого, трещина наполнилась водой. Это случилось 10 000 лет назад.

Нурфьорд занимает шестое место по длине фьорд Норвегии, его длина 106 километров. Этот фьорд входит в число трех (вместе с Согнефьордом и Стофьордом) самых крупных фьордов Норвегии. Его глубина – 565 метров, ширина – 5 километров.

Фьорды Норвегии заставляют людей вытаскивать свои фотоаппараты и видеокамеры. Такие красоты просто сложно не запечатлеть.



Норвежские фьорды видео



Норвежские фьорды фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Фото №17

Фото №18

Фото №19

Фото №20

Фото №21

Фото №22

Просмотры: 8096    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Alex Serpskii
Дата: 2015-02-24

Знаете, люблю вот я читать качественный материал. Не знаю, ваш ли это или вы где-то его взяли, но вот мне он очень понравился, и у меня есть к вам вопрос: я имею кое-что похожее на вашу статью (http://www.volshebnaya-planeta.ru/?p=195), можно я использую информацию размещённую у вас у себя (c обратной ссылкой и указательством вас как источника, само собой)?

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 34.228.168.200
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 3